Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[berlog]:
Да, это приятное фото. Но всё же у меня с Эктаром гораздо больше возни получалось. Ну, у меня тоже есть приятные эктары:



и т.д. в этом альбоме - всё на Эктар.
Re[berlog]:
от: berlog
Если речь идет о цветном негативе, то впервую очередь недопускать недоэкспозиции фотопленки при съемке.

Да. Именно о нем. Спасибо большое!!!
Re[Osernovsky]:
от: Osernovsky
не знаю :) у меня оно тоже есть, но не заморачиваюсь по этому поводу

Спасибо за поддержку :)
Я тоже не заморачиваюсь, пока оно не вылазит на портрете... ;)
Re[VLukinov]:
profoto 100
Zuiko 50/1.2











Re[Алексей Булычёв]:
Кучка моих сканов:

ОСТОРОЖНО ТРАФФИК
























Re[himik_007]:
с парковкой автомобильной, фонтаном подсвеченым и капитолий (?) какой-то. очень хорошо и качественно.
Re[Вощинников Евгений]:
Спасибо за подробное описание!
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
капитолий (?) какой-то.

Это Питер,Исакиевский Собор.
Re[himik_007]:
красивое здание. жалко, что по петербургу пришлось только в командировках ездить и то на машине: п.А - п.Б
Re[Алексей Булычёв]:
profoto100 Zuiko 50/1.2

Re[Вощинников Евгений]:
от: Вощинников Евгений

... а Ektar, как мне кажется по прошлым съемкам, не для природы, особенно у меня пасмурные виды паршиво получались...


О! Абсолютно такое-же впечатление (но снимаю я именно природу).
В пасмурную погоду получилось хуже заурядной суперии. Да и цвета пришлось покрутить значительно больше обычного. Обычно вообще вмешательства не требуется.

Так что Эктар - пленка с очень мелким зерном, конечно, и для большого диапазона яркостей в одном кадре.. Но проблемная и уж точно не универсальная.
Re[Ilya Paramygin]:
крым. около Нового света. вроде сигма СА9 была с 24-70 пленка не помню. но фотоширота конечно впечатляет.



и объем тоже.
Re[Aviajoker]:
еще пару карточек (микрониккор 55/3,5, где характерное "гаечное боке") где, как мне кажется присутствует некоторый объем



Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
крым. около Нового света. вроде сигма СА9 была с 24-70 пленка не помню. но фотоширота конечно впечатляет.


и объем тоже.


впечатляет еще жуткое зерно и неестественные цвета :?
Re[Dreaming Dexter]:
ну уж как есть.
Re[Dreaming Dexter]:
на пленке вообще как бы.. есть зерно. всегда. а цвет - это на вкус и свет. хочу - так накручу, хочу - эдак.
Re[Aviajoker]:
ну или так вот :
Re[Aviajoker]:
ну и пусть еще парочка кадров будет:
остров Ольхон, скала Шаманка(фужипро160S):



Бурятия, горемящие ручьи, близ поселка Аршан пленка та же:



опять Ольхон



Шаманка. но на закате и от кромки воды:



Байкал перед штормом

Re[Aviajoker]:
Красота! :)
Re[Osernovsky]:
спасибо.. глазами там вообще отпад смотреть :) кстати.ю байкал все снято на никон ФЕ2 и на никкоры 20-35 и 85