Тема закрыта

-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.

Всего 4993 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Sesame]:
Я же говорю, раздражает сильно) если подложить небольшие прямоугольнички бумаги между пластинками и самим байонетом, то все исчезает, но остальные объективы не лезут
Re[Sesame]:
от: Sesame
Люфт есть всегда (где то меньше, где то больше), то же парился на 50D по этому поводу. Если снимать не мешает лучше наплевать и забыть. Вряд ли это лечится как то.

Блин, чуть не убедили... Специально пошел, проверил - у меня плотно сидит, как вкопанный. Так что может серии объективов с неточной обработкой хвостовика так себя проявляют?
Re[Waleriy]:
Ну вот и я все же решился продать свой 1000D и приобрести полтинник. брал китом 17-85, сейчас коплю на 135L если есть у кого нибудь фото полтинника с 135L выкладывайте не стесняйтесь :D буду очень признателен .выкладываю несколько фоток 17-85.





Re[serguntu]:
отличная картинка. А я слышал, что результаты связки 50d и 17-85 неважные.
А у кого были случаи, когда при пересадки с другой модели на 50Д объектив стал давать хуже картинку чем прежде? у меня так вышло с тамроном 17-50/2,8 после 400D.
Re[Waleriy]:
Подскажите пожалуйста как производить юстировку на 50D, я читал инструкцию но что то не разберусь, как происходит юстировка на данной тушке (по фронт фокусу? или как вообще?) -1;-2;-3 (в лево) +1;+2;+3 (в право) или настройка резкости вообще, кто делал подскажите с чего начать.
Пробовал так – Точная настройка AF – Каждый обьектив отдельно - +
Re[faterdom]:
очт за обработка хвостовика?
Re[faterdom]:
удалить)
Re[Труш Валера]:
от:Труш Валера
Подскажите пожалуйста как производить юстировку на 50D, я читал инструкцию но что то не разберусь, как происходит юстировка на данной тушке (по фронт фокусу? или как вообще?) -1;-2;-3 (в лево) +1;+2;+3 (в право) или настройка резкости вообще, кто делал подскажите с чего начать.
Пробовал так – Точная настройка AF – Каждый обьектив отдельно - +
Подробнее

При дневном свете по мишени с линейкой. Методом тыка. На максимальном ФР. Не забывайте каждый раз сохранять результат. Если бэк - гоните в +, и наоборот. :)
Re[klod]:
от: klod
При дневном свете по мишени с линейкой. Методом тыка. На максимальном ФР. Не забывайте каждый раз сохранять результат. Если бэк - гоните в +, и наоборот. :)

только бек исправляет? и еще, сохранять нажатием ОК? Цитата с инструкции: "Настройте, снимите (L) и проверьте фокусеровку. Повторите для настройки фокуса точки автофокусировки".
Т.е я так понимаю все производить в RAW?
Re[Труш Валера]:
от:Труш Валера
только бек исправляет? и еще, сохранять нажатием ОК? Цитата с инструкции: "Настройте, снимите (L) и проверьте фокусеровку. Повторите для настройки фокуса точки автофокусировки".
Т.е я так понимаю все производить в RAW?
Подробнее

РАВ - джпег - по барабану. Фронт - в минус.
Re[klod]:
от: klod
джпег - по барабану. Фронт - в минус.

я правильно понел, RAW в "+" а JPEG в "-"?
Re[serguntu]:
от: serguntu
...сейчас коплю на 135L если есть у кого нибудь фото полтинника с 135L...











Re[Труш Валера]:
Троль, убейся оп стену! Читай инструкцию, вроде русский, должен понять. Вот блин народ ленивый, дай, разжуй, да ещё потом в туалет сноси.
Re[nrg-A]:
Каким объективом снимали? Исходник не пришлете? у Вас очень резкий кадр. Мой 50D с объективом 17-40L снимает просто муть. Я уже запарился разбираться в чем дело. Может эта тема поможет разобраться, т.к. я очень недоволен резкостью своих изображений.
Re[Waleriy]:
упс.

Re[serkom]:
от: serkom
Троль, убейся оп стену! Читай инструкцию, вроде русский, должен понять. Вот блин народ ленивый, дай, разжуй, да ещё потом в туалет сноси.

если "Троль" это я, то ты сам убейся об стену, нечего писать не пиши, т.е. не флуди, здесь не какой ни будь простой форум, пиши по делу, если есть соображение и чувство помощи другому человеку.

Re[OlAf]:
вот спасибо, решил однозначно что 135 как раз по мне, вот копить еще долго:(
Re[Труш Валера]:
от: Труш Валера
я правильно понел, RAW в "+" а JPEG в "-"?

Посмотрел ваши фото, у вас все в порядке. Юстировка вам не нужна, не мучайте себя и других. Разжеванное вам уже положили... Глотайте!
Снимайте как есть и радуйтесь.
ИСО 3200 в полевых условиях с 50D:


Re[Waleriy]:
Вах, вернулся с отпуска гришь по _шаризмам_ пропёрло, это хорошо когда _кубизмы_ проехали :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта