Тема закрыта

-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.

Всего 4993 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А до скольки может вырасти?
klod друже, а каким об'ективом снимал? :)


Девочку - 50 1.4, а цветочки - 70-200 с поляриком.
Re[Waleriy]:
ящериц у нас в ХМАО больше 15 см не видел.
Re[serguntu]:
от: klod
Девочку - 50 1.4, а цветочки - 70-200 с поляриком.

Цветочки с поляриком зачётные получились, а вот про девочку не понял чутка - слишком темно почему то. Наверное всего исо 400 потому что. :?
-----------------------------------------------
от: serguntu
ящериц у нас в ХМАО больше 15 см не видел.

Понятно. А вот этот экземпляр не родственник вашему? Тоже мелкий - 8см в длину (фотал в Сочи случайно на улице ещё другим девайсом):


-----------------------------------------------
Я пока исо 3200 решил добить в родном конвертере. Вот что получилось. Рекомендую полноразмер глянуть (а для оппонентов EXIF):


По клику полноразмер.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Я пока исо 3200 решил добить в родном конвертере. Вот что получилось.


Валер, не зачёт, нужен в кадре (фон) градиент серого, от черного до светлого, вот тады мы увидем В ОРИГИНАЛЕ как он там на 3200 рисует этими миллионами пикселей.
На белом листе никогда не будет шлака ;)
Re[Waleriy]:
Народ, нужен совет. Есть ли смысл брать 70-200\4 Л, если пока это будет единственный объектив (ну еще будет Юпитер 37 и можно взять пока 18-55 ИС)? Просто ценник 18.5 тыр за почти новый с гарантией и поляриком. Или не стоит, а взять лучше штатник какой. Как вообще 70-200 себя на полтосе ведет?
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
Народ, нужен совет. Есть ли смысл брать 70-200\4 Л, если пока это будет единственный объектив (ну еще будет Юпитер 37 и можно взять пока 18-55 ИС)? Просто ценник 18.5 тыр за почти новый с гарантией и поляриком. Или не стоит, а взять лучше штатник какой. Как вообще 70-200 себя на полтосе ведет?
Подробнее

Я думаю брать надо даже если нет камеры! Проверьте хорошенько и линзу и полярик :D
Re[Vans]:
от:Vans
Валер, не зачёт, нужен в кадре (фон) градиент серого, от черного до светлого, вот тады мы увидем В ОРИГИНАЛЕ как он там на 3200 рисует этими миллионами пикселей.
На белом листе никогда не будет шлака ;)
Подробнее

Гы, гы... :) А есть для примера такой вариант, интересно посмотреть. А всё теория одна. ;) У Александра с его 40D только видел вариант, но если сделать ресайз до его размеров - получится аналогично.
-------------------------
Старый пример исо 3200 - в феврале выкладывал :

Re[klod]:
Камера то есть, 50 Д естественно =) А есть спец методики проверки? Чего смотреть?
Re[CAHbI4]:
от: CAHbI4
Есть ли смысл брать 70-200\4 Л, если пока это будет единственный объектив. Как вообще 70-200 себя на полтосе ведет?

Тут ребята вроде выкладывали примеры в теме с 70-200/4
Но я бы предложил сначала взять 24-105/4 как более универсальный вариант.
Re[CAHbI4]:
от: CAHbI4
Камера то есть, 50 Д естественно =) А есть спец методики проверки? Чего смотреть?

Чё там смотреть! Пыль -царапины , на 200 проверьте АФ - сравните с 70. Если разница в бек-фронт присутствует - повод еще поторговаться. Если "увод" примерно одинаков - забейте(продавцу говорите, что забивать не согласны)))) - потом в камере подправите. С поляриком - покрутите перед экраном монитора - дб от полупрозрачного до черного. Хорошо бы приличной фирмы. ДА! Люфты у колец на линзе не приветствУваются :D
Ну снимки на АФ и без него... Да классная штука у Вас будет за оч вменяемые деньги :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Гы, гы... :) А есть для примера такой вариант, интересно посмотреть. А всё теория одна. ;)


Эту теорию прошли ещё на 350D шумит охренительно, а вот на белом листе нетути шума :D
Давай со своего 50D камерный джипег, посмотрим ;)
Снял и выложил без всяких там редакторов.
Re[Vans]:
от: Vans
Давай со своего 50D камерный джипег, посмотрим ;)
Снял и выложил без всяких там редакторов.

:) Это тогда ещё проще. Держи камерный Jpeg - остался со времени битвы с Никонистами:

Re[CAHbI4]:
от: CAHbI4
Народ, нужен совет. Есть ли смысл брать 70-200\4 Л, 18.5 тыр за почти новый с гарантией и поляриком. Или не стоит, а взять лучше штатник какой. Как вообще 70-200 себя на полтосе ведет?


Цена заманчива, но без IS на телевике тока со штатива, хотя с калаша в яблочко лупил, посему не купил бы.
Мне 85, 135 хватает, фотоохота не моё.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:) Это тогда ещё проще. Держи камерный Jpeg - остался со времени битвы с Никонистами

Пасиб, забрал, подумываю к осени себе 50D взять если 60D не перебьёт :D
Re[Waleriy]:
Canon EF 35-80mm f4-5.6 - мама Мия :D
Для меня выше крыши исо 3200 с 50d
Re[Vans]:
от: Vans
Пасиб, забрал, подумываю к осени себе 50D взять если 60D не перебьёт :D

Нзч. Мде - если 60D будет с автофокусом во время съёмки видео, то многие предпочтут его, невзирая на первоначальную цену... :)
Re[Waleriy]:
Вот что я хочу сказать по поводу съемки на высоких исо.
На мой взгляд все , что выше 400-800 - вытягивание самого себя за уши. Даже 800 дает мерзкую картинку. Здесь , в этом разделе фотору обсуждаются, насколько я понимаю, способности камеры и оптики, но не творчество в цифровой обработке( способности фотографа естественно приветствуются))). Недавно чел с Пентаксом спрашивал (хотел перейти на Кен) - правда ли, что 50Д может снимать на 1600-3200. Я ответил - неправда. Для иллюстрации специально сделал несколько снимков (тут же, потому за сюжет не обессудте) - на маразматических установках, в жизни неприменимых, зато на 6400-12800. Это камерные джпеги, минимальная обработка.


Re[klod]:
от: klod
Вот что я хочу сказать по поводу съемки на высоких исо.
На мой взгляд все , что выше 400-800 - вытягивание самого себя за уши. Даже 800 дает мерзкую картинку.

С этим согласен - если есть внешняя вспышка, только с ней:


Нет смысла. Это я так, примера ради.
от: klod
Недавно чел с Пентаксом спрашивал (хотел перейти на Кен) - правда ли, что 50Д может снимать на 1600-3200. Я ответил - неправда.

Смотря в каком разрешении и на каком увеличении смотреть... :)
Re[klod]:
от: klod
Вот что я хочу сказать по поводу съемки на высоких исо.
На мой взгляд все, что выше 400-800 - вытягивание самого себя за уши. Даже 800 дает мерзкую картинку.


Вот за такие мнения, уважуха!
Молодец klod!
А то заладили 50D не шумит ни разу выше исо1600 :)
Re[klod]:
Меня оторвали от общения. поэтому мысль не закончил)))
Если света навалом, то и 6400 выглядят терпимо. Не верите - вырежу кусочек полноразмера. У меня в интернете(мобильном) проблемы с выгрузкой , поэтому даже те ресайзы, что сую, проходят с трудом. Зачем ставить 3200, если выдержка позволяет опустится до 400? (Это я сам себе).
Смысл постов - здорово, если высокие исо не заметны. Я помню страшную пленку фото250 - этим все сказано и не надо при переводе в чб хвалить "зернистость".
И еще! Я простой советский фотолюбитель (так тогда говорили и писали) и лишен комплексов неполноценности, свойственных некоторым.
Для Валерия - картинки на выходе с высоких исо у Вас получаются весьма не плохо!)))