"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Vanso]:
Так Валя у нас все гаражи посносила, народ и поставил машины под дома. А там стекло вынесли, детишки залезли и пошло-поехало.
Re[DooMKa BeaR]:
Re[DooMKa BeaR]:
МИР
HP5+ в Родинале 1+50




Запечатлен процесс замера экспозиции :D :D :D
Re[4043]:
от:4043





Подробнее


Если не секрет какая плёнка, чем проявляли.
Re[el-602]:
Ilford xp2, а проявлял в лабе, сам не умею )
Re[DooMKa BeaR]:бокэ пажалуста












Bronica Sq-A
Re[DooMKa BeaR]:бокэ пажалуста
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Бокех от штатного мумийского TLR-ника на открытой и прикрытой (сколько не помню). Слайд Кодак просрочка 2004 год.
http://img710.imageshack.us/img710/6135/zm7.jpg
http://img13.imageshack.us/img13/4809/zm8.jpg
Подробнее

Фу, попахивает "съёмками кирпичных стен" =)
Кстати, попиксельной резкости нема))
Простите, не удержался(
Serge, вот на таких сюжетах лучше боке объективов тестировать, стазу и рисунок, глядишь, приятным для глаз становится:
от:dimonpit
Petzval
HP5+ Rodinal(1+100)

Подробнее

dimonpit, какая выдержка выходит? Диафрагма я так понимаю около 5.6?
Re[SaintSatanist]:
от: SaintSatanist
Фу, попахивает "съёмками кирпичных стен" =)


прежде чем сказать фу загляните в свои фотки для начала. Это во-первых.
А во-вторых не Вам решать как мне тестировать бокех у объектива. Ву компрене? Если это был тонкий намек, что я не умею портреты снимать, то просто я их не совсем традиционными снимаю.Решил поэкспериментировать Вот так примерно. Но рисунка как такового тут нет совсем . Поэтому и не выкладываю.Кстати это тоже штатник мамии.
Еще вы интересуетесь выдержками? Тут 1/10

Re[SaintSatanist]:
ну дык от чувствительности пленки и света зависит,на этом объективе стараюсь подбирать такое сочетание чтобы выдержка не меньше секунды была
на приведенном выше кадре выдержка 1сек.
а диафрагма да,примерно определил как 5,6 открытую(хотя знатоки объяснили как можно вычислить открытую,но как то уже не хоца сымать объектив с доски)
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
прежде чем сказать фу загляните в свои фотки для начала. Это во-первых.
А во-вторых не Вам решать как мне тестировать бокех у объектива. Ву компрене? Если это был тонкий намек, что я не умею портреты снимать, то просто я их не совсем традиционными снимаю.Решил поэкспериментировать Вот так примерно. Но рисунка как такового тут нет совсем . Поэтому и не выкладываю.Кстати это тоже штатник мамии.
Еще вы интересуетесь выдержками? Тут 1/10


Подробнее

Во-первых что у меня в своей галерее, не имеет никакого отношения к ветке. Вы бы ещё заглянули в мои альбомы вконтакте, там вообще мусор повседневности и петля на шее задушенной художественности. Ну и на мастера я не претендую, я лучше буду век учиться...
Во-вторых личных претензий не имею, и никак не собирался говорить, что кто-либо плохо снимает. Я лишь выразил своё субъективное мнение про художественную бессмысленность тех "тестовых" снимков. К боке претензий не высказываю, есть все основания постить такое.
В-третьих сам иногда пытаюсь снимать художественно дома, а света не хватает, потому и спрашиваю на каких выдержках. На открытой - ГРИП маловата, а на закрытой света мало. Выход пока что вижу один hp5+@1600 (и больше). На 1600 пробовал пушить в своём проявителе. Полчаса при 20С, режим в тетрадке записал, уже забыл. Нормально впринципе. Первый раз вышло на полстопа недосвет, максимальной плотности маловато, но на чб негативе это не критично. Думаю добавить или 5-10 минут проявки, или активнее агитацию.

И в-4х последний снимок хорош. Лучше прищепок точно.
Re[SaintSatanist]:
от: SaintSatanist

Я лишь выразил своё субъективное мнение про художественную бессмысленность тех "тестовых" снимков. К боке претензий не высказываю, есть все основания постить такое.
Лучше прищепок точно.


тут ветка не про художественность. просто я когда по-настоящему снимаю, то вообще о заднем фоне не задумываюсь.
и в десятых там колючая проволока с крышками цветастыми. сочетание минимум само по себе интересное.
Re[DooMKa BeaR]:
с последней сходки :)
везде Астия

Илюха, Вега-12



Саня, Соннар



Ноги, Мир

Re[DooMKa BeaR]:
sonnar 180
Re[Фоменко Александр]:
А чего это она так лежит ? :)
Re[legonodon]:
перекур, а что подумалось?
Re[Фоменко Александр]:
Не подумалось , хотелось бы ! Хотелось поменьше обилия пятнистых деталей. Пока их все пересмотришь , отождествишь , только после ВИДИШЬ что там девушко лежит. И ножки ее как-то урезали , ТАКУЮ красоту недопоказали ! Эх ...
Re[legonodon]:
Hass Planar 80/2.8 CB, Rollei retro 80S
Re[DooMKa BeaR]:
czj sonnar 180/2.8
hp5+
Диафрагма, кажись, 11 или чуть меньше.

Re[Петр]:
от: Петр
Диафрагма, кажись, 11 или чуть меньше.

Петр, при всем уважении - снимать женский портрет на диафрагме 11 ИМХО не вполне гуманно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта