Pentax анонсировал 645D

Всего 88 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DooMKa BeaR]:
от: DooMKa BeaR
Сменный задник поднялбы ценник значительно, 2-4К $точно
А почему? Какая разница технологически - пихать матрицу в корпус камеры (причем делая ее сменную!, типа инсерта) или в отдельный корпус задника.
Re[MikhailPiter]:
от: MikhailPiter
А почему? Какая разница технологически - пихать матрицу в корпус камеры (причем делая ее сменную!, типа инсерта) или в отдельный корпус задника.


я подразумевал совместимость с механическими задниками под пленку.
Конечно круче иметь картридж матрицы и по мере прогресса менять его... но кто тогда будет брать новые камеры ))))
Re[DooMKa BeaR]:
Миша, ты мыслишь как человек, а они - как капиталисты. Потому и с пленкой проблемы и со всем остальным. Вторичный рынок им не интересен и падение прибылей обуславливает слив поддержки направления. Нет, нет того преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300%-й прибыли.
Re[GRIFO]:
Продал осенью Мамию 645 ЗД (с деньгами приперло) с 22 Мп
С родным 35мм шириком фотки получались пейзажей качество которых 24х36 никогда не догонит
Макрик родной 120мм давал в студии звенящую резкость при портретах.
китовый 80 так себе (по сравнению с 35 и 120)
На природе предподьем зеркала, в студии короткий импульс. Человеки на улице только при хорошем освещении потому что зеркало хлопает как лопата. если короче или 1/200с снимать - нормально. В противном случае смазы и обида за испорченные кадры
Жалел о продаже до сегоднешнего дня. И нашел в Штатах в городке где сестренка живет H3D2 c 31Мп на борту практически новый за 13 кило и на него нацелился (У Хасселя есть задержка срабатывания затвора сколько то миллисекунд для борьбы с зеркалостуканьем)
У нового Пентакса тоже есть фича по борьбе с этим явлением
+ многоточие автофокуса (с одной точкой ощутил неудобство в студии даже)
... будем ждать некриворуких тестов, делать выводы и копить денюжку
...надеюсь на Pentax! (У Хасселя сцуко, кусается сильно оптика по цене)

ПОддерживаю респект Пентаксу за взбудораживание болота!
Re[Стас Удалов]:
странно..я на мамке снимал на 50 и всё ок..и старый пень был ещё мануал, всё так же на 50 (60там было вроде)без смаза..как то странно у вас на 200 только без смаза...может держите камеру хреново?
Re[Улдыс]:
если просто напечатать до А4, сразу и не видно
а на мониторе сразу проблемка вылазит
может, экземпляр такой (зеркало мож с браком в балансе механическом)
Каноны Никоны с длинными выдержками без стаба надраконился, а тут и камера тяжелей и хрень все-равно
Re[Стас Удалов]:
мое мнение - отличная новинка. всего за 10 кусков
кодаковский задник без фильтра на 40мпикс, который вряд ли разочарует
камера с отличными заявленными характеристиками
и главное превосходные линзы (особенно для пейзажа)

я не припомню ближайшего конкурента в цене даже на б/у рынке
не снимается только задник, что собственно не столь уж и большой минус. прекрасный вариант для пейзажа и студии (кроме предметки)
Re[antpost]:
я не припомню ближайшего конкурента в цене даже на б/у рынке

http://www.hasselbladusa.com/52941.aspx
Re[Стас Удалов]:
бог его знает..всё может быть...у меня на пне мануале была проблема со штативом, как на штатив поставлю - так смаз :) ... там предподъёма небыло...и вроде штатив "толстый", ан нет..смазик есть слегка...сорри за офф
Re[light - pro]:
Некоторым образом, если вы не в курсе, аналогом 645D является H4D-40 и стоит этот аналог несколько других денек, а точнее $19955 А если добавить три-четыре стекла, H4D окажется совсем в полном ауте. При этом тушка H4D явно сливает тушке 645D.
з.ы. скажите, пожалуйста, что вас, как дилера Хасселя, заставляет путать 31мп и 40мп. Сильное желание продать H3DII-31, который может с минуты на минуту зависнуть намертво, или что то другое ???
Re[GRIFO]:
осталось только дождаться когда к пню добавят 3-4 стекла
Re[Алексеев Владимир]:
Смущает размер ячейки и закрытый защищенный корпус

както будет матрица охлаждаться и что будет с шумами?

на хассе вентилятор с дырками и то греется весьма сильно и начинает шуметь
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
осталось только дождаться когда к пню добавят 3-4 стекла
Вся линейка SMC FA 645
Re[Алексеев Владимир]:
эээ... как бы... здесь найдете явно больше трех http://www.pentax.jp/english/imaging/filmcamera/lens/index645n2_list.html
Если этого не достаточно , тады ой
Re[GRIFO]:
Вы прекрасно поняли что речь о Pentax 645AF2 bayonet mount
Re[MikhailPiter]:
Кстати, не стоит забывать про огромный парк б/у стекла серии А. Сегодня найти в отличном состоянии, за весьма небольшие деньги, не проблема.
Re[Алексеев Владимир]:
Господа как я понимаю A 645 тоже будет поддерживаемо?
Re[Алексеев Владимир]:
А чем FA не устраивает???
Re[Dorian_Gray]:
Правильно понимаете :smile2: Usable lenses: Pentax 645AF2, 645AF, and 645A mount lenses
Re[Dorian_Gray]:
Следует добавить Automatic compensation of distortion and lateral chromatic aberration по заявлению Пентакса только для D FA 645 и FA 645- series lenses
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта