ну что, неопаном все затарились?

Всего 94 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[pilligrim]:
от:pilligrim
Хм. Слово "Некоторые" обнадёживает. :-)

Electronic намекает на онлайновую проверку. Когда я изучал вопрос, то много раз находил упоминание о том о чем писал выше.

Было бы неплохо получить информацию , так сказать, из первых рук.

Опять же из описания: Обязательная авторизация (проверка) электронных карт при проведении операций обеспечивает дополнительную гарантию сохранности ваших средств.

Авторизация подразумевает наличие карты в терминале оплаты.
Подробнее


оффтопик, конечно, но, по-моему, вы невнимательно читаете.

Some online stores and all offline terminals (e.g., on trains and aircraft) do not support Visa Electron - если некоторые онлайн магазины не поддерживают, то надо полагать большинство поддерживает. это раз.

дополнительная проверка (и собственно особенность электрона, зачем ее сделали) заключается в том, что в момент транзакции обязательно проверяется реальное наличие денег на счете, то есть нельзя уйти в минус. эта проверка осуществляется очевидно методом связи с банком, поэтому терминалы на самолетах и поездах ее не принимают. никакого отношения к наличию карты в терминале это не имеет. это два. так же для этого на ней нет эмбоссированных данных, чтобы нельзя было прокатать в древних терминалах, не подключенных ни к чему, опять же для того, чтобы была обязательная проверка реального наличия денег. причем эта проверка сделана не столько для клиента на самом деле, а для банка, электрон выдают тем, кому не хотят давать нормальную карточку. (ну представьте, пришел в магазин с древней прокатывающей машинкой с нормальной картой, купил, а потом оказалось, что денег нет, ушел в минус, а с электроном физически такого не получится). ну хотя да, укравший карту тоже в минус уйти таким образом не сможет, некоторая защита и для клиента.

поэтому ничего из особенностей электрона не препятствует и даже наоборот располагает к использованию в онлайне. то, что они могут не приниматься говорит о бардаке в наших банках. у меня совершенно нормальная мастеркард не принимается в онлайне вообще нигде, специально сделанная мастеркард виртуал принимается, а на электроне на карте просто не написан даже номер (только последние 4 цифры, необходимые для подтверждения авторизации в современных терминалах в магазинах), поэтому мне никогда не приходило в голову его где-то искать и пробовать.
Ч/б Фуджи нет никакой больше...
Залез на официальный пленочный сайт Fujifilm http://www.fujifilm.com/products/films/ . А там больше нет раздела "Черно-белая пленка", только дырка от него.

Хотя, если честно, я например вообще ни разу не снимал на Фуджи ч/б. Для этого есть Илфорд и Efke. Ну Кодак накрайняк. Главное, что у Фуджи остаются их цветные хиты.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Хотя, если честно, я например вообще ни разу не снимал на Фуджи ч/б.
Ну это вы зря...
...
neopan 400
by Joe Bake

Re[Harmoniae]:
Скажу честно, мне кажется такого результата можно добиться на любой мелкозернистой чб пленке. Или у неопана были какие-то реальные преимущества?
...
от: Maxx2
Скажу честно, мне кажется такого результата можно добиться на любой мелкозернистой чб пленке. Или у неопана были какие-то реальные преимущества?

подложка матированная такой нет даже у тимакса, по поводу "результата" звучит опрометчиво ибо что бы негатив изначально дал такие переходы его надо хорошо проявить и это одна из причин почему я никогда не пробовал 400-ку, зато неопан 100 моя любимая после tmx.
Re[Harmoniae]:
Заинтриговали. Пойду поищу где-нибудь остатки. :)
...
от: Maxx2
Заинтриговали. Пойду поищу где-нибудь остатки. :)

cамые интересные снимки по тональности мне показались те что были проявлены по номиналу в xtol-е и родинал 1+100 (при долгом времени проявки даёт хороший результат.)
Ilfotec DD-X вроде советуют но примеров я не видел.
HC-110 тоже достаточно зернист и выбивает полутона черезчур
но тут надо на разбавление смотреть.
Microdol-X тоже так себе.
D-76 странновато получается, мне не очень понравилось.
Re[peayq]:
хы.. сколько раз наблюдаю картину, столько раз поражаюсь :). стоит только производителю соощить о прекращении выпуска какойлибо плёнки и сразу все вдруг замечают какая она красивая и особенная
Re[Дмитрий_Пырин]:
не знаю, не знаю. мне лично неопан всегда нравился. 8)

да, а статус моего заказа сменился несколько дней назад на dispatched. посмотрим, что будет.
Re[peayq]:
Я тоже заказал 50 роликов Neopan 400 и статус моего заказа тоже сменился на dispatched. Вам кстати про трекинг ничего не говорили?
Re[Горячий Ярослав]:
увы, нет. надо им написать, прояснить этот момент...
Re[peayq]:
Скажите я немного не понял, а acros тоже сняли?
Re[icono]:
Fujifilm Professional has announced the withdrawal of three of its films. The affected products are Neopan 400 120, Superia Reala 35mm, and Pro 160S 35mm.

ACROS получается в строю.
Re[Горячий Ярослав]:
Я попросил трек-номер. Прислали))
Re[Harmoniae]:
от:Harmoniae
подложка матированная такой нет даже у тимакса, по поводу "результата" звучит опрометчиво ибо что бы негатив изначально дал такие переходы его надо хорошо проявить и это одна из причин почему я никогда не пробовал 400-ку, зато неопан 100 моя любимая после tmx.
Подробнее


просто так замечу, что для сканежки тмакс гораздо лучше неопана. У кодака она толще гораздо. даже свежую в рулоне если принесешь, развернешь и сразу можно сканировать. плоская сразу.А вот фуджи((((
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
просто так замечу, что для сканежки тмакс гораздо лучше неопана. У кодака она толще гораздо. даже свежую в рулоне если принесешь, развернешь и сразу можно сканировать. плоская сразу.А вот фуджи((((

Подскажите, где купить T-MAX по такой цене, я куплю и его. По поводу хранения предпочитаю сливеры с разрезанной пленкой. Всегда идеально ровно и сохранно)) А если Вам не нравится Neopan не снимайте на него))
Re[Горячий Ярослав]:
он мне очень нравился, пока я не обнаружил свойства подложки т-макса. а по свойствам пленки близки. имхо.
Re[SERGE TLT]:
Мне мой город совок напоминает. Что тогда материал не достать, что сейчас. Поэтому радуюсь каждой возможности купить что-то хорошее по вменяемой цене. И конечно если в свободной продажи имел бы TMAX и Neopan не знаю, чтобы выбрал, но слово "ВЫБРАЛ" - ключевое.
Я люблю фотографию в исконном виде, серебранную и ручную. Мне как любителю вся эта профессиональная цифровая суета ни к чему)) Поэтому к сканированию ч/б материала для последующей печати отношусь как-то вообще с опаской)
Re[peayq]:
как можно запариваться на разнице цены за пленку в 20 рэ.
в то время как скан пленки на вменяемые сканеры прыгает от 60 руб. до 15000 руб. за кадр ???

п.с.
а где тут вообще о сканерах почитать можно?

что то меня смущают расценки на сканирование в Фото ван.