РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Jack_K.]:
Я могу взять в ремонт Контакс, но не раньше конца сентября. С 9 по 25 меня не будет, до отъезда хочу сдать все текущие заказы.
Re[Дмитрий Кондратьев]:
от: Дмитрий Кондратьев
Я могу взять в ремонт Контакс, но не раньше конца сентября. С 9 по 25 меня не будет, до отъезда хочу сдать все текущие заказы.


Дмитрий, спасибо. Тогда после 25-го напишу Вам.
Re[Юрий Трубников]:
отдавал на юстировку свою Бессу Р3А Дмитрию Кондратьеву,все сделано за два дня,да еще и с "дополнительным сервисом".
Как грят:"Рекомендую"
ремонт пленочных камер
Ремонтировал "Минолту" у Дмитрия Кондратьева. Очень доволен результатом ремонта и общением с Дмитрием.
Re
Кому отнести CZJ sonnar 180 на "стандартный" ремонт диафрагмы ? Отнес бы Дмитрию, но он в отпуск уходит... посоветуете ?
Re[skaay]:
от: skaay
Кому отнести CZJ sonnar 180 на "стандартный" ремонт диафрагмы ? Отнес бы Дмитрию, но он в отпуск уходит... посоветуете ?

мастер при фотолавке наСтаром Арбате... вернется из отпуска дней через 10
Наумычу в Полибур на Парке Культуры...Вроде не в отпуске... 8 499 246 94 94
Canon AE-1 затвор
Ищу дистанционную помощь в ремонте Canon AE-1.

Проблема:
Камера попала в руки с почти севшей батареей, отснимал одну пленку - в целом всё ок было.
Поменял батарейку и начались проблемы. Однако я не уверен что дело в батарее. Суть проблемы в пробелах на негативе. То есть создается впечатление что при спуске затвор вообще не срабатывает. Хотя по ощущениям при съемке все в порядке, хотя может быть хлопок зеркала прикрывает не срабатывающий затвор. Когда брал камеру - прощелкал все выдержки, все работало.
Так же замечу что дверци родной нет, вместо нее вырезан такой же кусок пластмассы который закреплен изолентой, ничего не болтаеться и вроде бы все работает как надо.

Может кто подсказать в чем проблема? Выдержки я как понимаю устанавливаются электроникой. Так что тут либо процессор, либо отсутствие зафиксированности батарейного отсека, либо дело в самой батарейке?

Заранее прошу отказаться от предложений приобрести новую камеру.
Re[Юрий Трубников]:
Отдавал свой Салют Дмитрию Кондратьеву. Ремонт не задался. Вчера перед самой передачей порвалась тесемка, сегодня при мне аппарат скончался в муках . К Дмитрию претензий нет. Мучался он с ним долго, но видимо погнутая при падении ось (задолго до того как салют попал ко мне) была не единственной испорченной деталью. Забавно, что до ремонта злополучной оси работал он хорошо... смазка только загустела и шторка на 1000 и 500 выдержке подтормаживала иногда.
Дмитрий дорожит репутацией - денег не взял и дал на время свою камеру. Жду его возвращения и помощи в покупки с ебея чего-то надежнее Салюта.
Re[skaay]:
от: skaay
аппарат скончался в муках .

можно попробовать реанимировать у Наумыча - у него запчастей в закромах есть много - может и найдет для Салюта.

от: skaay

Жду его возвращения и помощи в покупки с ебея чего-то надежнее Салюта.
на мформате видел Пентакс 645ый с штатником за 10 тыр продают, на ибее вряд ли дешевле удастся взять, а без проверки есть шанс что приедет частично неисправное. Имхо.
Re[Сергей1234]:
Наумычу может и нет смысла нести... менять скорее всего нужно многие детали.

645 формат не хочу. А Дмитрий вообще предлагал сломанный хассель купить - чтобы он его подлатал =)
Re[skaay]:
от: skaay
Наумычу может и нет смысла нести... менять скорее всего нужно многие детали.

деталей у него хватает :)



от: skaay

645 формат не хочу. А Дмитрий вообще предлагал сломанный хассель купить - чтобы он его подлатал =)
проще здесь рискнуть и купить Пентакс 6х7 нерабочий за 2,5тыр на молотке проскакивают - дешевле Хасселя риск обойдется :) в плане ремонта
Re[Юрий Трубников]:
А сколько стоит починить:

1. Ф80 не работает встроенная вспышка

2. Киев-19 как-то хреново работает связка зеркало + затвор.
Если взвести затвор, зажать рычажек экспонометра и нажать спуск - усе путем.
А если не зажимать рычажек экспонометра, то зеркало поднимается не до конца а затвор не срабатывает.
Ну и гелиос 81Н на диафрагме масло - неуспевает закрываться, почистить бы.
Re[M9IC]:
1. Про Никон лучше узнавать в авторизованном сервисе, т.к. если сгорела электроника или лампа в обычной мастерской может не оказаться запчастей на замену.

2. Киев-19 дешевле выкинуть и купить другой (если конечно он не семейная реликвия).
Стоимость ремонта механической камеры от 700 до 2 тыр обычно.
Имхо.
Re[Юрий Трубников]:
[quot]
2. Киев-19 дешевле выкинуть и купить другой (если конечно он не семейная реликвия).
Стоимость ремонта механической камеры от 700 до 2 тыр обычно.
Имхо.
[/quot]
Впринципе да, но хотя если 700 рублей, то выгодней починить.
Он вообще работает, только немного геморно :-)
А какие там батарейки надо ?

И м.б. кто подскажет в чем вымочить кожу\резинки и чем старый клей оттереть.
Хочу к нормальному виду привести, а то даже держать его противно в таком состоянии :-)
Re[to all]:
Кто-нибудь занимается ремонтом объективов?
Купил тут очень интересную линзочку - Hexanon 35\2, но она с грибком (по описанию, еще не доехала до меня). Очень хочется, чтобы она снимала..

Если кто-то посоветует мастера или место, буду очень благодарен (Москва)

Илья
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Кто-нибудь занимается ремонтом объективов?
Купил тут очень интересную линзочку - Hexanon 35\2, но она с грибком (по описанию, еще не доехала до меня). Очень хочется, чтобы она снимала..
Если кто-то посоветует мастера или место, буду очень благодарен (Москва)
Подробнее
695 41 18
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте!
Никто не знает мастеров в г.Самаре? У меня Зенит с проблеными шторками и сматывающей катушкой, да и вообще как-то "оздоровить" аппарат надо. а здешних барахолках про мастеров ничего не знают(
Re[Ilya Paramygin]:
С грибком могу помочь, обращайтесь. Контакты в подписи.
Re[Дмитрий Кондратьев]:
С Контаксом всё ОК! http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=608833&mode=l&page=2
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin


Если кто-то посоветует мастера или место, буду очень благодарен (Москва)

Илья

Николай Курчавов мне Роккоры чистил и УФ обрабатывал.Рекомендую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта