РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Ан.Вик.]:
Он вроде еще на заказ монокли и перископы делает
Re[Сергей1234]:
Да,различную мягкорисующую оптику.
Re[Алeксей_SПб]:
от:Алeксей_SПб
Старый мастер на Петроградке:

помещение Дома Быта
ул. Б. Пушкарская 42/16
т. 230-33-63
Фотомастер Александр Анатольевич

Путь ниже - надо под арку дома 42 по Б.Пушкарской, это угловой дом ул. Б.Пушкарской и Ленина, первая арка по Б.Пушкарской, далее по диагонали налево пройти через двор, там будет арка во второй двор, и в середине этой арки слева будет вход в полуподвал. Там написано про дом быта, но ничего не написано про ремонт фотоаппаратов.

Как зайдете в этот подвал - там сразу справа рабочее место мастера - на полках фотоаппараты стоят, не ошибетесь.

Человек в Питере известный, из механики делает все.
Цены - очень гуманные.

Помимо ремонта делает юстировку - есть коллиматор.

Рекомендую.
Подробнее


Присоединяюсь к рекомендации. Ремонтировал Olympus. Делал довольно долго, 2 недели, но всё - в лучшем виде. И недорого.
Re[maverick]:
Подскажите пожалуйста куда в Москве нести задник от Броники. Межкадровое стал увеличивать, собака. Вместо 12 кадров получается 9. Попытался сам разобраться, но что-то боязно. Боюсь не соберу.
Re[Человек Суровой Наружности]:
Может Наумычу в Полибур на Парк Культуры?
Re[Сергей1234]:
Киев и Салют скрипя сердцем носил, а Броньку жалко.
Re[Человек Суровой Наружности]:
от: Человек Суровой Наружности
Киев и Салют скрепя сердцем носил, а Броньку жалко.

а на Арбат не пробовали?
Re[Человек Суровой Наружности]:
от: Человек Суровой Наружности
Киев и Салют скрепя сердцем носил, а Броньку жалко.

А почему скрипя сердцем ? Завтра пойду забирать у Наумыча Салют. Ожидать худшего, да ? :(
Re[skaay]:
Не знаю что с вашим Салютом, а мне явную поломку затвора мусолил аж в три захода и что смущает не ради денег затягивал. Переделывал по гарантии, может он просто забывал в чем проблема? Хотя после этого он расчувствовался чтоли, дал номер сотового и даже вышел в свой выходной ради меня.При личном общении оставил впечатление вполне адекватного и разумного человека, а как мастер оставил какой-то осадок. Как потом сказал мне человек проработавший с ним долгое время - сдавать стал Наумыч, раньше мол не был он таким халатным. Вот как-то так. Это мое сугубо субъективное мнение.Никого не хочу обидеть, может лично мне с ним не повезло. Но скорее ходят к нему больше от безисходности , а не от того, что у него руки золотые. У нас в любом сервисе на первом месте деньги, а уж потом качество. Думаю многие со мной здесь согласятся.
Re[Юрий Трубников]:
Добрый вечер. Не подскажите, где можно отюстировать пленочный Никон F100 c объективом AF Никон 28-70 /3.5-4 D. Пропала резкость на бесконечности автофокус , что то недотягивает . В сервисе Сивма отказали -сказали, что юстируют только цифрозеркалки и объективы серии AF-S ? Фотофрейм тоже не юстирует объективы с пленочными тушками .Заранее Спасибо.
Re[Юрий Трубников]:
Забрал у Наумыча Салют. Все починил, но не смазывал ничего. Собственно от сих и до сих (хотя недостающий кусочек кожи на ручку взвода приклеил )
Посмотрим на долго ли хватит.
Вывод один - деваться некуда
Re[Юрий Трубников]:
del
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте! Где можно починить центральный затвор Kodak Synchro Rapid 800? Проблема заключается в том, что отпаялось кольцо с резьбой куда вкручивается передний линзблок. Соответственно линзблок не держится, но кроме того на этом кольце держатся все остальные элементы управления (кольцо переключения выдержек, передняя панель затвора, некоторые внутренние элементы итд). Если всё собрать вместе и придерживать рукой, то вроде-бы всё работает. Могу достать мануал по ремонту.
Относил в РСУ на Бержковской, но в ремонте отказали.
Г. Москва
Re[PigeonG]:
попробуйте 695 41 18, мне несколько раз там успешно ремонтировали несколько МФ/СФ камер с ЦЗ.
Питер
Подскажите мастера в Питере. Аппарат Nikon F3(купил на ибее). Закисла кнопка блокировки объектива, и ещё поролончик поменять. Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Посоветуйте мастера в Москве для ремонта механизма зеркала на Canon EOS 5. Подниматься стало только на несколько мм. В РСУ сказали, что ремонт будет стоить от 2000 рублей, а мне при такой цене легче новую купить.
Re[limga]:
695 41 18/ Но не факт что дешевле будет.
Обычно ремонт требующий серьезной разборки аппарата стоит от 1-1,5 тыр
Re[Юрий Трубников]:
Я не жалуюсь конечно, но Дмитрий Кондратьев несколько затягивает ремонт. Починку диафрагмы в соннаре 180 он производит уже 3 недели (что на неделю больше оговоренного срока). Второй раз имею с ним дело и второй раз как-то не слишком удачно... :(
Re[Юрий Трубников]:
У него ( у Дмитрия) видимо перегрузка. 3 недели назад я отвез ему ящик объективов Zuiko в прединфарктном состоянии. :?
Не судите строго.
Re[Юрий Трубников]:
Господа, кому посоветуете отнести Пентакс 67й, после пересылки перестал взводиться, рычаг проворачивается впустую, но недавно шторки прошли на взвод пол пути и застряли.