РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Gallagher]:
Вы прикидываетесь таким бестолковым?
от: Gallagher
Есть Александр, который забирает с Арбата,

Теперь понятно или еще нужны разъяснения?
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ

Теперь понятно или еще нужны разъяснения?


Ну вы как-то резко отвечаете, не уважительно знаете ли. Александр сейчас болеет. Наумыч, который Виталий, завтра после 14:00 будет на Красном Октябре. Можете продолжать утверждать что это один и тот же человек, другим мозги не надо делать.
Re[Gallagher]:
Может и болеет, но это не помешало нам с ним в субботу в РСУ за жизнь поговорить. Дополню - Меламед Виталий Наумович, для ясности вопроса. А резкий я по жизни.
Re[Юрий Трубников]:
Народ, кто в курсе - дедушка на Марксистской еще ремонтом камер занимается?
МСК
Добрый вечер! В итоге к кому можно обратиться почистить-смазать камеру в Москве?
Re[docent137]:
А выбор небогат - или в РСУ или к Меламеду.
Re[Юрий Трубников]:
В Питере... Про Павлова дядю Сашу уже упоминали? Живёт на пр. Космонавтов. И плёночники и цифру мне в чувство приводил.
Re[Юрий Трубников]:
Добрый вечер.

Подарили на НГ старенький плёночный фотик Nikon F65.
Оказался - дохлым. :?
Плёнку всасал, индикацию на дисплее показывает, но - автофокус не работает, спуска затвора не происходит.

Контакты объектива протирал, при наведении ручками и совпадении фокуса срабатывает индикация "в фокусе", батарейки новые, кнопка "спуск" продавливается за два "раза" (фокусировка-спуск).

Не подскажите - куда ещё смотреть?
Re[телеграфист]:
Что угодно может быть. Например отвалившийся проводок от платки с той самой кнопкой или окисление её контактов вследствие попадания влаги.
Во всех режимах такое?
Re[телеграфист]:
от: телеграфист
Не подскажите - куда ещё смотреть?

А что пишет на дисплее при установке обектива?
Re[Max86]:
от: Max86
Что угодно может быть. Например отвалившийся проводок от платки с той самой кнопкой или окисление её контактов вследствие попадания влаги.
Во всех режимах такое?


от: Nokin
А что пишет на дисплее при установке обектива?


При отсутствии объектива "F--", с объективом - параметры съёмки - выдержка\диафрагма\потребность во вспышке.

Ещё раз снял объектив (в режиме "выкл") - почистил контакты на объективе ластиком (в тушку не полез, дабы не насыпать мусора), проверил отвёртку - на месте и фиксируется. Собрал.
В режиме "М" выставил параметры, смотрю в глазок - фотик требует вкл спышку. Нажал кнопку вспышки - она вскочила, глядя в глазок нажал\отпустил кнопку "прыгающей диафрагмы". И .. фотик ожил! Сделал кадр - фспышка сработала, плёнка передвинулась на один кадр.

Что это было?
Re[Юрий Трубников]:
При наличи в обиходе "Зенит"_а, "Киев"_а, цифрозеркального "Кенон"_а - я так и не смог разобраться, в какой момент он уже работает, а в какой "спит"!

Позавчера утром пытался снять восход красного солнца в клубах пара от труб - фигушки! Ни в "ручном", ни на "авто" кнопка шЫдевр не нажималась!.

Сегодня повертев аппарат и перепробовав почти все режимы он вдруг ожил. Я снял цветочки в "авто+встроенная вспышка" и ручками в "М" без вспышки.

Я не понимаю - по какому алгоритму он работает\не работает. И это напрягает.
Re[Юрий Трубников]:
"Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!"(с)
Re[Max86]:
от: Max86
"Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!"(с)

Причём при включении у него оживает верхний дисплей и инфа в "глазке", но кнопка шЫдевр бездействует!
При этом если в "мануале" покрутить фокусировку на объективе - в "глазке" начинает моргать точка подтверждения точности\резкости .
Re[телеграфист]:
от:телеграфист
Причём при включении у него оживает верхний дисплей и инфа в "глазке", но кнопка шЫдевр бездействует!
При этом если в "мануале" покрутить фокусировку на объективе - в "глазке" начинает моргать точка подтверждения точности\резкости .
Подробнее

Батареи нормальные?
Та вроде СР2, с ними иногда "чудеса" происходят.
Re[Юрий Трубников]:
Сломался затвор на БФ, ilex #4, в Питере случаем никто не знает кто может его сделать?
Re[legall]:
от: legall
Батареи нормальные?
Та вроде СР2, с ними иногда "чудеса" происходят.

Батарейки новые. На дисплее высвечивается "полная батарейка".
Re[телеграфист]:
от: телеграфист
Батарейки новые. На дисплее высвечивается "полная батарейка".

Ну гадать можно бесконечно. Могу только еще предложить ссылку на ремонтный ресурс по камерам от международного форума дальномерщиков. Может там что найдете или вопросы зададите. Но там все на английском.
Если интересно, покопаюсь дома, должна быть на компе.
Re[Юрий Трубников]:
телеграфист, а кто вам подарил эту камеру? Я такую технику, которая полуживая и ведёт себя как хочет, а ремонт нерентабелен т.к. дешевле купить новую или рабочую, в общем такую технику советую дарить врагам, соседям и ни в коем случае хорошим родственникам. :D Но это так, если чо...
Re[Dorff]:
от: Dorff
Сломался затвор на БФ, ilex #4, в Питере случаем никто не знает кто может его сделать?


Тоже актуальна тема хорошего ремонтника затвора на Canon EOS 3 в Питере. Может знает кто?