РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Юрий Трубников]:
Надо, наверное, систематизировать информацию по городам и попросить Трубникова разместить в первом сообщении темы.
minolta TC-1
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть ли вероятность починки minolta TC-1?
Проблема судя по всему электронике, ошибка F--
Re[Nadoske]:
Nadoske, вряд ли электроника, скорее шлейф. Впрочем наверняка можно сказать после вскрытия. Но ... , камера "коллекционная" и её ремонт не одну 1000 руб. будет стоить :D
Re[Nokin]:
Вы не знаете, есть у нас мастера способные на замену шлейфа и тд? я понимаю что это не дешево
Re[Nadoske]:
Nadoske,
1) F-- , означает, что камера, скорее всего, не видит объектив и шлейф, как наиболее вероятная неисправность.
2) Вы думаете, что кто-то специализируется на этой Minolta :) , справится любой мастер, имеющий навыки ремонта подобных камер конца девяностых - начала 2000-ых. Вопрос в другом, если шлейф - только с донора.
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, добрый день!

Помогите с решением проблемы.
На объективе Canon FD 28mm 2.0 стала заедать фокусировка, словно что-то внутри цепляет.
Можно ли его продиагностировать, почистить, возможно, что-то подкрутить в Москве.
Буду благодарен за контакты.
Или не пытаться и взять самому отвертку?

Спасибо за наводки и советы!
Re[dbs]:
Обратитесь к necster здесь на форуме = Сергей Елизаров. Может он поможет.
Re[legall]:
Что-то не находит такого форум...
Re[dbs]:
http://www.deep-life.ru/necster/
Re[dbs]:
от:dbs
Друзья, добрый день!

Помогите с решением проблемы.
На объективе Canon FD 28mm 2.0 стала заедать фокусировка, словно что-то внутри цепляет.
Можно ли его продиагностировать, почистить, возможно, что-то подкрутить в Москве.
Буду благодарен за контакты.
Или не пытаться и взять самому отвертку?

Спасибо за наводки и советы!
Подробнее

Можно в РСУ, можно в Фотофрейме,
Re[Юрий Трубников]:
здравствуйте Скажите Есть ли мастера или кто то из Спб те кто делает пленочные фотики

Надо объектив перебрать от фотоаппарата зоркий 6. Причина диафрагма не работает ((( видно соскочило что то. Если есть таковы мастера телефончик или адресок их магазина

С уважением Дозар
Re[dozar]:
Работа не сложная, сможете и сами + YouTube рулит, там не одна "видео инструкция" по Ю-8.
Re[Юрий Трубников]:
Всем привет! Помогите, пожалуйста! Произошла трагическая нелепость. Отлетела ручка перемотки пленки на Никон FE2 и штифт который держит пленку провалился внутрь фотоаппарата, крышка при этом закрыта. Как открыть её без этого штифта не понятно. Может кто то сможет дать совет?
Re[Юрий Трубников]:
Из проволочки крючок (точнее "кочергу" с загибом 1-2мм) и цеплять втулку, которую вытягивал этот штифт.
Re[Юрий Трубников]:
Как думаете, есть ли возможность починить две Yashica t4 - на одной не работает вспышка, а вторая начинает снимать только после нескольких нажатий спуска после включения?
Re:
Товарищи, подскажите пожалуйста куда в МСК лучше ЗенитЕ на профилактику сдать? И походу пружинку, что натягивает одну из шторок заменить. Оборвалась похоже...
Re[technik]:
от: technik
Товарищи, подскажите пожалуйста куда в МСК лучше ЗенитЕ на профилактику сдать? И походу пружинку, что натягивает одну из шторок заменить. Оборвалась похоже...
К Наумычу несите, на Болотную :)
http://www.room34.ru/repair/
Re[СтарПёр]:
Ага, уже узнал про это место. Но никак доехать не могу )
Re[technik]:
от: technik
Ага, уже узнал про это место. Но никак доехать не могу )
Он с 14 до 21 вроде на месте, так что после работы забежать можете. В понедельник у него выходной.
Но лучше ему на мобильник позвонить и уточнить 8(9I6)679-o3-6o
А то я разок в субботу собрался, да вдруг решил - а дай позвоню. Оказалось, болел человек. Зря только съездил бы.
Re[СтарПёр]:
Ясно. Спасибо.