Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1273 сообщенияПоказаны: с 1081 по 1100 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 »»
Kimurin
в Клубе: 3740 дней
Москва
23.05.2016 10:12:57  |  Re[Юрий Трубников]:  
Возможно я супербыстр, но вот вы говорите об одном и том же человеке, который чинит, так вот, разве та женщина из РСУ тот же человек? Простите, но совершенно не знаю как ее зовут.

Готов дать попробовать поснимать пленочной фототехникой. Пишите в ЛС.

neron32
в Клубе: 1275 дней
26.05.2016 22:09:09  |  Re[Юрий Трубников]:  
Подскажите пожалуйста мастера па ремонту в Нижнем Новгороде.

dareovi
в Клубе: 1995 дней
28.05.2016 18:52:19  |  Re[neron32]:  
Петербург, Москва.
Ищу мастера для реального cla задников hasselblad a12
1 кадр наползает на второй.

Gallagher

в Клубе: 2334 дня
13.06.2016 13:54:56  |  Re[dareovi]:  
Задник можно у мастера из фотосейла починить

Сергеймоло
в Клубе: 1273 дня
16.06.2016 12:09:29  |  Re[Юрий Трубников]:  
Добрый день! Подскажите кто из мастеров в Москве качественно делает юстировку и замену шторок на ФЭД-5. Юстировать надо новый фотоаппарат (выпуск 1989 года), врет дальномер, видимо собран коряво. Пробовал сам по видеоурокам - не получилось.
Второй бэушный, какой-то ковбой умудрился ободрать шторку. В наличии есть пригодные б/у шторки.

Сергеймоло
в Клубе: 1273 дня
16.06.2016 14:48:47  |  Re[Юрий Трубников]:  
Еще раз всем добрый день! Перечитав все сообщения данного форума в общем-то пришел к выводу, что мне надо обратиться к кому-либо из святой троицы: Арбат - Наумыч - РСУ. Причем самый "безгрешный" из них - Александр Александрович с Арбата. Если не прав - поправьте. Большое спасибо за данную тему Юрию Трубникову.

Focomat II

фотографий: 19
в Клубе: 1367 дней
16.06.2016 17:17:13  |  Re[Сергеймоло]:  
По личному опыту могу порекомендовать Виталия Наумовича. В свое время он возродил мне совершенную пустой "Шанхай" (копия "Лейки" III) - нарезал шторки, поставил их на место, из святого духа сотворил механизм медленных выдержек.
К слову, недавно с ним общался лично и узнал, что он по-прежнему меняет шторки из имеющихся у него запасов. Включая "коллекционные" красные и даже серые шторки для "Леек" военных лет.

DJDF
в Клубе: 1246 дней
24.06.2016 07:09:04  |  Re[Юрий Трубников]:  
Здравствуйте, соотечественники!
У меня проблема. Приобрел Юпитер-9 для Киева 4. Хотел сменить смазку. При снятии хвостовика выскочила пружина. Как ставится обратно ума не приложу. Не ожидал, поэтому прежнюю установку зрительно не зафиксировал.
Есть у кого предложения или чертеж в разрезе... или ссылка какая-нибудь.?
Заранее благодарен. Расстройство

Вадим К.

фотографий: 25
в Клубе: 5617 дней
Москва
27.06.2016 17:17:22  |  Re[DJDF]:  
Посмотрите на большом известном пиратском трекере. Там доступно для скачивания одним файлом куча мануалов по ремонту фототехники в т.ч. и объективов. Так же на ютубе есть видеопособия по ремонту Юпитеров. Может и 9-ка имеется.

Natalia Kalinina
в Клубе: 1230 дней
10.07.2016 10:08:11  |  Re[Юрий Трубников]:  
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, мастера в Мурманске (если у нас вообще есть пленочные мастера). Обалдевший

Andegraund
в Клубе: 1221 день
[banned]
19.07.2016 10:21:02  |  Re[Юрий Трубников]:  
Фотоаппарат Зенит-3м.
Кто может что сказать по странной ситуации: после перемотки пленки обратно в катушку, что было сделано путём нажатия кнопки обратной перемотки, взведения рычага и нажатия на кнопку спуска шторки перестали закрываться, а открываются полностью, но закрываются чуть и .................... зеркало залипло посередине!!!

Что это может быть? Ремонт (разборка и сборка) уже была.

Может так и должно быть, а я не в курсе и тем самым не в теме?

Не страшно, когда заканчиваются деньги, страшно, когда заканчивается Имя!

garynych
фотографий: 2
в Клубе: 2781 день
20.07.2016 21:34:09  |  Re[Юрий Трубников]:  
Доброго времени суток.
На Canon EOS 5 как и у многих пользователей проявилась самая распространённая поломка - сломался фиксатор на колесе выбора режимов, и теперь оно прокручивается и не фиксируется, постоянно находясь в Р режиме.
Звонил в РСУ и узнавал по поводу ремонта - назвали нескромную сумму в 2000руб. На эти деньги мне более выгодным кажется покупка новой тушки.
И поэтому вопрос: посоветуйте пожалуйста мастерскую или Кулибина который взялся бы за починку этого переключателя, но не за цену полноценного фотоаппарата

lenz_store
в Клубе: 1819 дней
22.07.2016 16:20:26  |  Re[Юрий Трубников]:  
Ищу мастера в СПБ на постоянной основе. Пробовал Фотосинтез, там отношение "на отъе...", половину камер отдают даже не посмотрев и говорят что не смогли, явно передают какому-то мастеру, который за копейки зашивается. Регулярно чиню у Зайцева, он неплохо механику делает, но электронику чаще всего не может починить (или не хочет). Есть еще какие-то варианты в Питере?

Focomat II

фотографий: 19
в Клубе: 1367 дней
28.07.2016 12:35:56  |  Re[garynych]:  
Позвоните Дерунцу - сегодняшних цен не знаю, но мой Canon он сделал очень быстро и качественно.

Andegraund
в Клубе: 1221 день
[banned]
02.08.2016 03:44:04  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
По желанию трудящихся сделал эту тему. Прошу именно сюда постить координаты и телефоны ремонтников пленочной техники!

Здравствуйте!

Собираюсь купить плёночный никон фм-10, хочу перед покупкой всё-таки найти мастера, который будет заниматься, а может и сразу займётся ремонтом фотоаппарата.

Подскажите, знает ли кто, к кому в Москве можно обратиться по КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту техники?

Спасибо!

Не страшно, когда заканчиваются деньги, страшно, когда заканчивается Имя!

DMITRY325
в Клубе: 1708 дней
08.08.2016 23:19:21  |  Re[Andegraund]:  
Возможно, кусок пленки застрял в шестернях или рычаг опускания зеркала перескочил зацеп. Частична разборка поможет выявить проблему.

Михаил У.
в Клубе: 5718 дней
Питер
02.09.2016 16:52:52  |  Re[lenz_store]:  
Добрый день.
А где теперь можно найти Зайцева?

georg255
фотографий: 11
в Клубе: 2387 дней
Санкт-Петербург
19.09.2016 20:55:00  |  Re[lenz_store]:  

lenz_store писал(а):
Ищу мастера в СПБ на постоянной основе. Пробовал Фотосинтез, там отношение "на отъе...", половину камер отдают даже не посмотрев и говорят что не смогли, явно передают какому-то мастеру, который за копейки зашивается. Регулярно чиню у Зайцева, он неплохо механику делает, но электронику чаще всего не может починить (или не хочет). Есть еще какие-то варианты в Питере?

По-моему других вариантов нет... Расстроили насчет Фотосинтеза-собираюсь нести туда свой Olympus om-2sp.Неужели там всё так плохо?)

lenz_store
в Клубе: 1819 дней
22.09.2016 17:49:07  |  Re[georg255]:  

georg255 писал(а):
По-моему других вариантов нет... Расстроили насчет Фотосинтеза-собираюсь нести туда свой Olympus om-2sp.Неужели там всё так плохо?)

Отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Возможно мой негативный опыт связан с тем, что я туда носил по 5 камер за раз.

саморитянин
в Клубе: 1320 дней
25.09.2016 20:15:36  |  Re[Юрий Трубников]:  
Здравствуйте! Решил тоже написать имя одного мастера из Днепропетровска. Очень грамотный и ответственный человек. Отправлял ему три камеры этой весной. Сделал все на совесть и качественно. Я очень доволен. Есть у него своя страничка http://fotoremontnik.ru (фоторемонтник.ру) зовут Шульга Вячеслав Витальевич. По профессии человек, слесарь по ремонту фотоаппаратов. Если уже есть на него ссылка в данной теме то прошу не кидать тапками, очень много постов и много времени потребуется чтобы их прочитать. С уважением.
Найдено: 1273 сообщенияПоказаны: с 1081 по 1100 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов