РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[Игорь Эм]:
от:Игорь Эм
Здравствуйте.
Не очень разбираюсь в ценах на ремонт, нужен совет.
Досталась praktica ltl, почти как новая, но разумеется, от старости механизмы не точны. Межкадровое "гуляет", странные переотражения на треть кадра. Причем не часто, пару кадров из катушки. Не особо увлекаюсь плёночной фотографией, тратиться на более качественную камеру не готов.
В РСУ средняя стоимость указанна 2,5-3тр. Это считается нормальной суммой? Учитывая, что аппарат сам стоит ~1-2тр. Есть смысл искать другого мастера? И есть ли таковые?
ПыСы. Естественно хотелось бы полную профилактику, не уверен за точность выдержек.
Подробнее

Это нормальная сумма. Другие мастера возьмут столько же. Проще смириться с дефектами либо купить новую исправную камеру за те деньги, которые вы можете себе позволить потратить.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо. Лучше починить у специалистов свою камеру, чем покупать кота в мешке)
Re[fst_all]:
от: fst_all
Че реально хорошо делают? Я видел их камеры на авито "аля итальянская кожа" , по-моему стремно...хотя по механике не сталкивался


Мои аппараты сделал хорошо. После этого еще ремонтировал у него Киев-2 и Киев-4ам. А коричневый цвет реально Киевам не идет.
Re[Юрий Трубников]:
:) :) :)
где чинят ломографические фотоаппараты в Москве?
Лежит ACTIONSAMPLER CLEAR.
Что-то мешает протягивать (перематывать) пленку.
Фотик новый стоит менее 2 тыр. Может быть проще и новый купить, а может и нет.
Сервисов по таким аппаратам не нашел.
Не знаете, кто такое чинит?
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте.
1. Какому мастеру вы безоговорочно доверили бы профилактику Leica I и Leica IIIf?
2. Кому отдавать в косметическую профилактику Linhof Technika?
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги, тут кто-нибудь ремонтировался?

http://www.lensservis.ru/?gclid=EAIaIQobChMIpLuj9qjt3QIVBN-yCh0hmQZaEAMYASAAEgLEFPD_BwE
Re[Юрий Трубников]:
Кому можно доверить профилактику Москва-5 и Москва-4 ?
У пятой засох затвор, у четвёртой засохла фокусировка. Ну и в целом чистка-смазка, проверка выдержек и дальномера.
Я бы и сам, но спец инструмента нет, а ковырять ножом и т.д. не хочется.
Спасибо.
Re[Юрий Трубников]:
Негативный о мастере из Екатеринбурга. Петров Григорий Вячеславович, или Вячеслав Григорьевич (точно уже не помню). Сидит на Луначарского 194 в мастерской по ремонту часов и фотоаппаратов.

Лично я отдавал сюда два фотоаппарата. Пентакс К 1000 и Пентах LX. Оба фотоаппарата в руках мастера заклинило, первый во время ремонта, а второй при мне (пока мастер там нажимал на все кнопки подряд и крутил вертел его в руках). Хотя приносил я их по причине неработающей электроники в экспонометрах, в итоге камеры в руках мастера окончательно были доломаны. Кроме того, мастер меня вообще не выслушал изначально, потом он же начал меня обвинять в том, что я купил старую камеру в интернете. Я сначала пытался ему что-то объяснить, но он вообще не слушает, говорит какую то несуразицу, путается в объяснениях, такое чувство что он не понимает ничего и заврался (налет неадекватности). Через неделю после приемки камеры, окончательной ее доломки и безуспешных попыток ее починить — он отдал мне полностью неработающий фотоаппарат и заявил мне, что я его просил собрать камеру и отдать мне в таком заклинившем виде. Тут я вообще в шоке был, потому что этого я точно не просил. Больше никогда сюда не обращусь
Re[Афоня]:
от: Афоня
Кому можно доверить профилактику Москва-5 и Москва-4 ? Спасибо.

Ну что ж Ты, Афоня, совета просишь, а где обитаешь умалчиваешь :D
Re[Nokin]:
от: Nokin
где обитаешь умалчиваешь

Пардон, в Нерезиновой..
Проблема с автоматической перемоткой в Nikon F5
Всем привет! В первую очередь "счастливые обладатели" :) Nikon F5. Может у кого была такая ситуация с камерой, вдруг кто отзовётся...
Получил камеру с ebay, всё здорово, классно снимает, но столкнулся с проблемой автоматической перемотки. Не тяжело конечно и в ручную перемотать, но если предусмотрена автоматическая перемотка, почему бы ей не воспользоваться. Изначально подскажите, рычажок блокировки кнопки 2 должен ходить с усилием? У меня он как то очень легко ворочается, даже кажется под своим весом, но дело в том, что как то раз перемотка сработала, и это был единственный раз. Я и не запомнил с каким усилием пошёл рычажок. Но больше этого чуда не случалось. Пользователи Nikon F5, подскажите как рычажок должен работать (с усилием или без) или посоветуйте специалиста способного подсказать способ устранения или решить эту проблему. Спасибо.
Re[vasiliygf]:Ремонт
Если чистая механика то лучше -Москва Люблинская ул д 9 стр 3 от м текстильщики 5 минут
Re[rassvet]:
Спасибо. Но там и электроникой на фарширована камера тоже. Суть в том, что не знаю. Нашёл ремонт на Бауманской, там конечно берутся за ремонт и делают такие камеры, но чтоб влезть туда надо верх камеры разбирать. А это минимум 2500 руб объявили. Так что по мотаю пока вручную. :)
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте, подскажите, есть ли в Украине мастер по Pentax mz5n.
Предположительно шестерня мотора - жужжит.
Ремонт механического автотаймера на Olympus OM-1
Здравствуйте! Купил на ибее Olympus OM-1, сегодня получил на руки, оказалось, что не работает механический автотаймер. Хочу отнести на ремонт мастеру, который трепетно относится к технике. Заодно проверить на предмет того, нужна ли профилактика. Кого посоветуете? Нашел контакты некого Виталия Наумовича. Справится? И подскажите контакты некого Михельсона, встречал о нем упоминания на последних страницах темы, но не нашел, как связаться.
CLA для Киев 88
Подскажите пожалуйста, у кого в Санкт-Петербурге можно сделать CLA (clean, lubricate, adjust) для Киев 88? Хочу попробовать СФ и фотографирование на плёнку, собираюсь купить Киев 88 "на попробовать".
Re[Юрий Трубников]:
Ветка мертва?

что с Питерскими мастерами?
Александр Анатольевич с уволился с Пушкарской и работал на дому - но теперь вообще заказы не берёт
Зайцев пропал

кто ещё есть?

кроме фотосинтеза ничего на нашёл в гугле - и судя по отзывам нести туда опасно (
Re[Юрий Трубников]:
Я есть в Питере, но, судя по отзывам, ко мне тоже нести опасно ))) Впрочем, как и любому другому мастеру - негативные отзывы оставляют намного чаще и с большим энтузиазмом, чем положительные.
Re[Дмитрий Кондратьев]:
Кто может починить Rolleiflex sl2000F (есть еще тушка для запчастей, правда разобранная)