РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Юрий Трубников]:
День добрый всем. Я хочу предупредить тех кто ищет мастеров по ремонту советской техники о возможном кидалове.
Есть ещё один мастер.... маркетинга скорее.... . Есть много его видео отчетов на YouTube "Фоторемонтник" Вячеслав Витальевич. короче говоря ,я ему отправил Микрон 2,через своего знакомого,можно сказать друга,большого энтузиаста советской фототехники. он у нас таксист , свободного времени у него больше и поэтому мы с друзьями ( большая группа любителей) отправляем через него. короче говоря ждал я свой Микрон2 целый год. до этого мы отправляли где то 15 аппаратов которые были сделаны довольно быстро.хотя из 12 Киевов 4 вернулись с поломкой 5 . кроме Киевов у этого нашего друга издох фэд 5 и Зенит Е... . выходит ,что мастер он действительно посредственный и вся его бравада по поводу его супер пупер профессиональности это всего лишь дешевый маркетинг. один из наших киевов уже два года у этого Вячеслава и возвращать он его по ходу не собирается. я объясню почему. Обычный шантаж вообщем то. дело в том что если вы создаете впечатление бедного и несчастного,который выкраивает копеечку для ремонта одного- двух фотиков,то он вам сделает неплохо. если вы вызовите у него жалость,тогда вообще супер... .будет вам помогать,учить и т.д и т.п. но если он просек что у вас есть деньги,вот тогда начинается совсем другой разговор... . а если у него еще и окажется большое количество ваших вещей,вот тут вообще хана... . начинаются слезы , сопли , слюни,типа кушать нечего,долги,дом отбирают,чеченцы скупили его долги и теперь убить могут или инфаркт его хватит... .короче намек-давай бабло или плакали твои аппараты. мы поначалу думали,что наш друг,через которого мы отправляем подрезал наши аппараты и начали давить на него.тогда он начал записывать свои разговоры с Вячеславом. оказалось,что тот действительно выдавливает деньги,шантажируя нашими 30ю аппаратами которые мы ему высылали в течении нескольких месяцев. естественно не от фонаря,а спрашивая заранее... .короче говоря мы скинулись и перевели ему 500 баксов. он обрадовался,обещал отработать,сделал на камеру несколько фотиков и всё... . сделанное не отсылал,а остальное откинул в сторону и сказал,что наши деньги у него кончились,даже сделанное отправить не за что,да и кушать ему нужно нужно , поэтому он делать наши пока не будет... . мы собрали еще 400 ,но и в этом случае тоже самое... . сделал еще несколько и всё... . мой микрон2 даже не трогал. и всё потому что ,что наш друг сказал,что хозяин микрона давит сильнее всех... .понимаете? он решил что сможет тянуть деньги постоянно. тогда я попросил у знакомого связаться в Вячеславом напрямую.я не жалостливый как мой знакомый и с аферюгами у меня разговор короткий. вячеслав услышав о том что с ним хотят говорить люди по серьезнее чем наш наивный и добренький таксист , в течении нескольких дней сделал мой микрон. у него оставалось еще 7 наших аппаратов и около 250 долларов.аппараты мы потребовали выслать другому мастеру,а деньги отработать или вернуть товаром.тот опять обещал отработать... .вот только на ноги встану,он сказал. но опять же,долго не высылал,пытался выдавить еще денег на пересылку... . Друг наш просил упаковать в несколько коробок и строительный пенопласт,а он ему сказал,что для него это слишком дорого,навалил всё в кучу в одну коробку и вперед. мы попали с таможней еще в 200 баксов... . кстати оказалось,что киев 20 нашего друга и один киев 4 он даже не трогал... .значит долг составил уже более 300баксов... . знакомый просил вернуть деньги товаром если нет времени или возможности ремонтировать,но Вячеслав как будто ничего не слышал... . типа отложил то что наш знакомый хотел,но не отправлял... .ждал еще денег.прошло около года(наш друг очень терпеливый,нас убеждал тоже подождать и помочь несчастному Вячеславу),связался с Вячеславом,спросил если можно отправить несделанный киев 20 и еще пару наших аппаратов в счет долга. вот тут пошло смешное. опять слезы... . когда понял что дополнительных денег ему не видать,то стал дерзить,пытаться спровоцировать ссору. сказал что типа он теперь работает исключительно на японский рынок и если кто то хочет ему что то отправлять,тогда должен ему платить за ремонт Киева 4 не менее 100 долларов и 70 за фэд-зенит... . когда его спросили об отложенном в пользу долга товаре,то он сказал,что всё продал японцам,ничего нет и типа иди на... если что то не нравится.тогда знакомый попросил отдать учебными фильмами и тут отказ. наглости нет предела. я решился всё это выложить так как недавно наш друг таксист раздал нам деньги,из своего кармана.типа Вячеславу он простил долг... . он человек наивный и добрый,до неадекватности,еще не уверен,что тот просто его использовал и выкинул как собачонку когда понял что тот не будет с ним делиться своими доходами.просто брать деньги за ремонт Вячеславу этому уже мало. а мы ему за год между прочим дали работу на 2.000 долларов.я не могу терпеть таких людей,которые используют тех кто добр к ним и хочу предостеречь остальных. кстати ,слухи о том что Вячеслав смазывает аппараты костным маслом это тоже ложь. он трясет на видео зеленой бутылкой в которой типа костное масло,но там , он проговорился,всего лишь фреоновое... .костным он типа только Киевы 4 смазывает... .только кто ж ему теперь поверит? из за своей алчности он потерял нас как клиентов,а это значит не менее 2-3 тысяч долларов в год.постоянно... . И аппарат последний он держит,чтобы мы ему дали выкуп,если кто не понял... . Два года... .
Всё сказанное является всего лишь личными впечатлениями . Вполне возможно,что моя оценка неправильна , я излишне подозрителен и в том что произошло есть наша вина.не исключаю.хотя не понимаю в чем мы можем быть виновны. Платили вовремя,не торговались,давали даже намного больше чем нужно,ждали очень долго,прощали наглое и вызывающее поведение мастера ... .
Единственное в чем я уверен на все сто ,это то ,что мы никогда к нему не вернемся.
Re[саморитянин]:
.
Re[Алекс Гвоздев]:
Спасибо, а то я собирался сложный аппарат послать.
Sigma SA7
подскажите кто знает
от задней крышки откололась пластиковая защелка
подлежит ли восстановлению?
и еще
нигде не могу найти мануал на sigma sa-7n. чем отличается от модели без N на конце?
Re[fotomaniac]:
Прошло много лет, а ничего не изменилось...
"Халтурит" по старому. Отвратительные воспоминания!
А "Волгу" себе сменил на новую...
(Это я про Наумыча).
Re[Motocroman]:
Думаю Владимир (Нижн. Новгород) с Зенитом вполне справится.
Его телефон смотрите выше.
Re[Бор. Алекс.]:
Бор. Алекс. пишет: - "Халтурит" по старому. А "Волгу" себе сменил на новую... (Это я про Наумыча)"

Ну шо вы, Боря, над Стариком измываетесь ... , Ён даже на приличную машину монет не скопиВ
Re[Алекс Гвоздев]:
от:Алекс Гвоздев
День добрый всем. Я хочу предупредить тех кто ищет мастеров по ремонту советской техники о возможном кидалове.
Есть ещё один мастер.... маркетинга скорее.... . Есть много его видео отчетов на YouTube "Фоторемонтник" Вячеслав Витальевич.
Подробнее

Такие рукопожопые халтурщики процветают только благодаря бесчисленному количеству "наивных чукотских мальчиков", которые несут им дармовой фотохлам с барахолок тачками. Неужели собственная интуиция вам ничего с самого начала не подсказала?
Re[Бор. Алекс.]:
от: Бор. Алекс.
Прошло много лет, а ничего не изменилось...
"Халтурит" по старому. Отвратительные воспоминания!
А "Волгу" себе сменил на новую...
(Это я про Наумыча).

А что может измениться за боле чем треть века на рынке ремонта подержанной фототехники? Запчасти всегда брались,как правило, с "разбора". С каждым десятилетием техника только стареет. А Наумыч - нормальный мастер по ремонту, гораздо лучше многих нынешних интернет-нуворишей, нынче промышляющих ремонтом и в массе своей не умеющих элементарно открутить винта не сорвав при этом шлиц... и не поцарапав корпус или чего ещё... Ремонтировался у него почти 18 лет назад ( в начале 2000-х) - он делал всё очень аккуратно. Заказы и клиентуру он себе наработал честно. А "Волга" это не предмет зависти.
Re[Юрий Трубников]:
Говорят, Меламед с Болотной съехал.
Кто в курсе, куда?
Заранее благодарен.
Re[Юрий Трубников]:Ремонт Nikon F3 в Москве
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, остались ли в Москве мастера по пленочным фотоаппаратам Nikon.
Интересует ремонт Nikon F3
Re[СтарПёр]:
Меламед Виталий Наумович находится по адресу Люблинская 9 строение 3 от метро Текстильщики метров 200, да и не волга у него вообще.......
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мастера в Москве, который смог бы починить Mamiya nc1000s.
Проблема кажется пустяковой: отломился контакт элемента питания экспонометра. Да и в целом камера нуждается в профилактике.
Заранее спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте! В ютубе нарвался на мастера по ремонту пленочных камер. Зовут Юрий Иванов. Просьба отписаться тем кто слышал о нем, ремонтировал у этого мастера, а может кто знаком лично, хотелось бы услышать отзывы? Принимает на ремонт и по почте.
https://www.youtube.com/channel/UC1OlUCV3725YKeq_2Rxozig/videos
Re[s3kkt]:
s3kkt, глянь, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gIkcMiVk1jo як Ён шлицы с винтов срывает и подумай стоит ли туды слать.
Re[Jaded]:
от:Jaded
Здравствуйте! В ютубе нарвался на мастера по ремонту пленочных камер. Зовут Юрий Иванов. Просьба отписаться тем кто слышал о нем, ремонтировал у этого мастера, а может кто знаком лично, хотелось бы услышать отзывы? Принимает на ремонт и по почте.
https://www.youtube.com/channel/UC1OlUCV3725YKeq_2Rxozig/videos
Подробнее

Если принимать в ремонт вслепую, по почте - то часто есть вероятность изрядно "говнеца хлебнуть"... Лично я предпочитаю что-либо брать в ремонт только после осмотра, вскрытия ( на предмет целостности компонентов ) и диагностики...
Re[s3kkt]:
от:s3kkt
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мастера в Москве, который смог бы починить Mamiya nc1000s.
Проблема кажется пустяковой: отломился контакт элемента питания экспонометра. Да и в целом камера нуждается в профилактике.
Заранее спасибо!
Подробнее

Контакт элемента питания ( 4LR44 ) в большинстве случаев можно восстановить самостоятельно. Там его отломать ещё нужно очень постараться... Да и отдавать камеру на профилактику есть смысл только когда что-то явно не функционирует и только с конкретным предъявлением дефекта.... Если камера нормально "отрабатывает" плёнку - то лучше её не ковырять... Иначе есть шансы получить труп. Это касается любой техники.
Re[Nokin]:
от: Nokin
s3kkt, глянь, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gIkcMiVk1jo як Ён шлицы с винтов срывает и подумай стоит ли туды слать.

Срыв шлицов не самое страшное, главное чтоб потом работал, как нужно, и внешний вид не испортил. Но дороговато у него, я на писал ему на почту, чтоб узнать цены. Профилактика, чистка , смазка, юстировка, от 2 тысяч! У меня ФЭД-2, Зоркий-4, и Зенит 3м, нуждаются в профилактике. Сам не решаюсь, был горький опыт. А кто же есть, из порядочных?
Re[Jaded]:
от:Jaded
Срыв шлицов не самое страшное, главное чтоб потом работал, как нужно, и внешний вид не испортил. Но дороговато у него, я на писал ему на почту, чтоб узнать цены. Профилактика, чистка , смазка, юстировка, от 2 тысяч! У меня ФЭД-2, Зоркий-4, и Зенит 3м, нуждаются в профилактике. Сам не решаюсь, был горький опыт. А кто же есть, из порядочных?
Подробнее

Cрыв шлицов характеризует нижайший уровень общей культуры ремонта. Если же вас это устраивает - флаг в руки. Сомнительно, что будет делаться юстировка ( которая требуется на деле далеко не во всех ситуациях ) за эти жалкие 2 тысячи ( а дешевле ковыряться и смысла нет ) - максимум почистят и смажут самые доступные узлы без глобальной разборки. Для юстировки нужно оборудование, которым у таких "ремонтников", как правило, и не пахнет. Привычка нести на профилактику всё и вся, без разбора, и даже не проверив, пораждает появление вот таких вот "услуг". Учитесь технику проверять прежде чем отдавать в ремонт.
Re[Игорь Кирилычев]:
Почему не проверив!? Я проверил, и понял что нужен мастер, что я не с правлюсь. А кого вы можете посоветовать?