РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Игорь Кирилычев]:
Jaded, вы пишите:-" ... дороговато у него, я на писал ему на почту, чтоб узнать цены. Профилактика, чистка , смазка, юстировка, от 2 тысяч"
Скажу вам, что он не только КРИворукий, но ЖАДный !!

Вы также пишите:- "У меня ФЭД-2, Зоркий-4, и Зенит 3м, нуждаются в профилактике"
Игорь Кирилычев в ответ:- "за эти жалкие 2 тысячи" :laugh: ... , да привыкли МасквЫчи к сладкой жизни .
Мы, сибиряки, любой тыщёнке кланяемся!
Re[Nokin]:
Да, для кого то это жалкие 2т. А для меня ремонт сразу трех фотоаппаратов, это ощутимая нагрузка на мой бюджет!
Re[Jaded]:
Jaded: - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Вот только не нужно "стонать" ... , на кой чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" , не так ???
Re[Nokin]:
от:Nokin
Jaded: - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Вот только не нужно "стонать" ... , на чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" , не так ???
Подробнее

Я не занимаюсь перепродажей! Камеры старые только по годам. А покупал я их в условно новом состоянии, без следов использования, в коробках и с документами! Но возраст 50-60 лет, однозначно нужна профилактика. У меня есть несколько пленочных камер, скажем так, иностранного производства. И все они в отличном состоянии! Но мне хочется по "фоткать", нашими отечественными фотоаппаратами! В далекие 80 десятые я снимал на ФЭД 3...
Re[Юрий Трубников]:
Есть ли в СПб ремонтник, разбирающийся в Nikon'ах? Про фотосинтез в курсе, там не особо помогли

Или мб кто имел схожую проблему: на F5 вне зависимости от объектива при установке автофокуса в "S" (фокус на определённую точку) при наводке на резкость периодически продолжает фокусироваться, из-за чего нередко получаются бракованные снимки (иногда и при нормальном захвате при перекомпоновке кадра он делает перефокусировку).
Re[Jaded]:
от:Jaded
Я не занимаюсь перепродажей! Камеры старые только по годам. А покупал я их в условно новом состоянии, без следов использования, в коробках и с документами! Но возраст 50-60 лет, однозначно нужна профилактика. У меня есть несколько пленочных камер, скажем так, иностранного производства. И все они в отличном состоянии! Но мне хочется по "фоткать", нашими отечественными фотоаппаратами! В далекие 80 десятые я снимал на ФЭД 3...
Подробнее

Камерам в новом, без следов использования, состоянии как правило профилактика не требуется. При отсутствии производственного брака сборки, хранения с взведённым затвором и с забытыми протёкшими батарейками экспонометра ( если таковые там есть и были забыты на 50 лет), естейственно. Максимум - это промывка спиртом и точечная смазка одного-двух механических узлов, которую можно сделать без каких-либо проблем самостоятельно при помощи одноразового шприца. Квалифицированный специалист по ремонту механики за 2 тысячи не будет "капитально и глубоко ковырять" три камеры... Он на "русалках" больше заработает...
Пользуйтесь хорошей импортной техникой, которая у вас как вы тут пишите уже есть. А деньги лучше потратить на хорошую плёнку и проявку. И результат будет более гарантированный.
Re[Nokin]:
от:Nokin
Jaded: - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Вот только не нужно "стонать" ... , на кой чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" , не так ???
Подробнее

На авито техника в основном после "ковырялкиных"...как и в скупках на савеловском и в других злачных местах... Смотреть при покупке нужно всегда "в четыре глаза"...
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Камерам в новом, без следов использования, состоянии как правило профилактика не требуется. При отсутствии производственного брака сборки, хранения с взведённым затвором и с забытыми протёкшими батарейками экспонометра ( если таковые там есть и были забыты на 50 лет), естейственно. Максимум - это промывка спиртом и точечная смазка одного-двух механических узлов, которую можно сделать без каких-либо проблем самостоятельно при помощи одноразового шприца. Квалифицированный специалист по ремонту механики за 2 тысячи не будет "капитально и глубоко ковырять" три камеры... Он на "русалках" больше заработает...
Пользуйтесь хорошей импортной техникой, которая у вас как вы тут пишите уже есть. А деньги лучше потратить на хорошую плёнку и проявку. И результат будет более гарантированный.
Подробнее

Например ФЭД 2 57 года, муха не сидела, но ужасный тугой взвод. Нормально срабатывает без подвисания только одна выдержка 1/500. Далее Зенит 3м, те же проблемы. А на зорком медленные выдержки не "медленные". Общался по скайпу с Вячеславом Витальевичом fotoremontnik.ru, так вот он мне сказал что смазки типа парафиновые, что со временем остается только один парафин. Что нужен полный разбор и промывка, и новая смазка. Но отправлять на Украину не хочу. Так оно и есть, как только я прогрею на батарее, они начинают более менее работать.
Не могли бы вы по подробней объяснить как при помощи шприца оживить камеры?
Re[Jaded]:
На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" охотно дает советы по ремонту и профилактике советских камер...а сговоритесь так и пошлете ему в Донецк, отзывы весьма благоприятные, особенность, он сохраняет колекционную первозданность камеры.
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. :D
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" охотно дает советы по ремонту и профилактике советских камер...а сговоритесь так и пошлете ему в Донецк, отзывы весьма благоприятные, особенность, он сохраняет колекционную первозданность камеры.
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. :D
Подробнее

Полностью согласен с вами! Очень нравится эстетика и стиль наших камер. А что касается "товарища Михельсона" я в курсе, т.к. частенько заглядываю в "Дальномер" :D
Re[Jaded]:
Ser9ey, вы рекомендуете элитного мастера: - "На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" ", но .... :)
не внимательно читаете посты от Jaded - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" охотно дает советы по ремонту и профилактике советских камер...а сговоритесь так и пошлете ему в Донецк, отзывы весьма благоприятные, особенность, он сохраняет колекционную первозданность камеры.
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. :D
Подробнее

Пересылка трёх камер в обе стороны будет стоить минимум полторы штуки. И при условии, что он филантроп и согласиться за каждую камеру взять мизер ( ну по штуке к примеру - а это крайне маловероятно ) эта затея в общей сложности обойдётся под 5 тыр...
Re[Nokin]:
от:Nokin
Ser9ey, вы рекомендуете элитного мастера: - "На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" ", но .... :)
не внимательно читаете посты от Jaded - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Подробнее

Тогда Майзенберг в помощь. :D
...и это вы невнимательно меня читаете, я еще и писал, что тов. Михельсон дает дельные советы.
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Пересылка трёх камер в обе стороны будет стоить минимум полторы штуки. И при условии, что он филантроп и согласиться за каждую камеру взять мизер ( ну по штуке к примеру - а это крайне маловероятно ) эта затея в общей сложности обойдётся под 5 тыр...
Подробнее

Без проблем если вы москвич, а если человек на периферии, все равно или ехать или посылать...и вааще, охота пуще неволи, загорелся фотолюбитель - сделает сам или подкопит. :D
зы: не секрет, что стоялая техника будь то авто или фотик без дела засыхает, у меня Москва-2 уже почти полвека в работе, никаких проблем.
Re[Ser9ey]:
Дает советы я это понял, и книгу Майзенберга я скачал. Но браться за ремонт... нужно для начала хотя бы, по учиться "на кошках". Подумываю купить тушки убитые (100-200р) и на них, так сказать "отточить мастерство".
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Пересылка трёх камер в обе стороны будет стоить минимум полторы штуки. И при условии, что он филантроп и согласиться за каждую камеру взять мизер ( ну по штуке к примеру - а это крайне маловероятно ) эта затея в общей сложности обойдётся под 5 тыр...
Подробнее

Что вы привязались к словам! Да стеснен в деньгах. Что здесь такого?! И вообще я тему поднял с вопросом о надежном мастере, кому можно доверить технику!?
А вы который пост мусолите одно и тоже!
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Без проблем если вы москвич, а если человек на периферии, все равно или ехать или посылать...и вааще, охота пуще неволи, загорелся фотолюбитель - сделает сам или подкопит. :D
зы: не секрет, что стоялая техника будь то авто или фотик без дела засыхает, у меня Москва-2 уже почти полвека в работе, никаких проблем.
Подробнее

Психология современного покупателя увы, такова, что большинство западают на "стоялую", а потом рыдают на форумах... А та техника, которой пользуются регулярно почти всегда живет десятилетиями.


Re[Jaded]:
от: Jaded
Что вы привязались к словам! Да стеснен в деньгах. Что здесь такого?! И вообще я тему поднял с вопросом о надежном мастере, кому можно доверить технику!?
А вы который пост мусолите одно и тоже!

За 300-500 можно купить нормально работающий Зенит или ФЭД, не нуждающийся в посылании на ремонт. Их даже забесплатно отдают мальчики...
Re[Jaded]:
от:Jaded
Дает советы я это понял, и книгу Майзенберга я скачал. Но браться за ремонт... нужно для начала хотя бы, по учиться "на кошках". Подумываю купить тушки убитые (100-200р) и на них, так сказать "отточить мастерство".
Подробнее

Вы хоть барахолку местную не ленитесь смотреть иногда :
Перейти по ссылке
Re[Jaded]:
от:Jaded
Дает советы я это понял, и книгу Майзенберга я скачал. Но браться за ремонт... нужно для начала хотя бы, по учиться "на кошках". Подумываю купить тушки убитые (100-200р) и на них, так сказать "отточить мастерство".
Подробнее

Совет полного профана, попробуйте просто потихоньку разработать, а в обьективы капнуть часового масла....у меня иногда прокатывало.
...нр раскручивать линзоблоки, это нарушать заводскую юстировку, типа как многие делают, но кто сравнится с заводскими приборами.
зы: а ремонт по дешевке это сейчас как в пословице: дешевая рыбка -хреновая ушица.
зызы: а Зенит 3М это как кольт-миротворец, он вааще несносимый....до 67 года когда элитным советским репортерам начали выдавать никоны, они успешно клацали этими Зенитами. ;)