Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1273 сообщенияПоказаны: с 1221 по 1240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »»
Nokin
в Клубе: 2810 дней
18.02.2019 12:32:07  |  Re[Игорь Кирилычев]:  
Jaded, вы пишите:-" ... дороговато у него, я на писал ему на почту, чтоб узнать цены. Профилактика, чистка , смазка, юстировка, от 2 тысяч"
Скажу вам, что он не только КРИворукий, но ЖАДный !!

Вы также пишите:- "У меня ФЭД-2, Зоркий-4, и Зенит 3м, нуждаются в профилактике"
Игорь Кирилычев в ответ:- "за эти жалкие 2 тысячи" laugh ... , да привыкли МасквЫчи к сладкой жизни .
Мы, сибиряки, любой тыщёнке кланяемся!

Исправлено Nokin 18.02.2019 18:19:37

Jaded
в Клубе: 303 дня
18.02.2019 13:10:25  |  Re[Nokin]:  
Да, для кого то это жалкие 2т. А для меня ремонт сразу трех фотоаппаратов, это ощутимая нагрузка на мой бюджет!

Nokin
18.02.2019 18:17:38  |  Re[Jaded]:  
Jaded: - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"
Вот только не нужно "стонать" ... , на кой чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" щасливый пляс , не так ???

Исправлено Nokin 18.02.2019 22:30:42

Jaded
18.02.2019 18:40:34  |  Re[Nokin]:  

Nokin писал(а):
Вот только не нужно "стонать" ... , на чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" щасливый пляс , не так ???

Я не занимаюсь перепродажей! Камеры старые только по годам. А покупал я их в условно новом состоянии, без следов использования, в коробках и с документами! Но возраст 50-60 лет, однозначно нужна профилактика. У меня есть несколько пленочных камер, скажем так, иностранного производства. И все они в отличном состоянии! Но мне хочется по "фоткать", нашими отечественными фотоаппаратами! В далекие 80 десятые я снимал на ФЭД 3...

Исправлено Jaded 18.02.2019 18:43:04

Смолин Василий
в Клубе: 1781 день
23.02.2019 00:20:20  |  Re[Юрий Трубников]:  
Есть ли в СПб ремонтник, разбирающийся в Nikon'ах? Про фотосинтез в курсе, там не особо помогли

Или мб кто имел схожую проблему: на F5 вне зависимости от объектива при установке автофокуса в "S" (фокус на определённую точку) при наводке на резкость периодически продолжает фокусироваться, из-за чего нередко получаются бракованные снимки (иногда и при нормальном захвате при перекомпоновке кадра он делает перефокусировку).

Исправлено Смолин Василий 23.02.2019 00:30:37

Игорь Кирилычев
фотографий: 5
в Клубе: 5107 дней
гМосква
23.02.2019 18:35:29  |  Re[Jaded]:  

Jaded писал(а):
Я не занимаюсь перепродажей! Камеры старые только по годам. А покупал я их в условно новом состоянии, без следов использования, в коробках и с документами! Но возраст 50-60 лет, однозначно нужна профилактика. У меня есть несколько пленочных камер, скажем так, иностранного производства. И все они в отличном состоянии! Но мне хочется по "фоткать", нашими отечественными фотоаппаратами! В далекие 80 десятые я снимал на ФЭД 3...

Камерам в новом, без следов использования, состоянии как правило профилактика не требуется. При отсутствии производственного брака сборки, хранения с взведённым затвором и с забытыми протёкшими батарейками экспонометра ( если таковые там есть и были забыты на 50 лет), естейственно. Максимум - это промывка спиртом и точечная смазка одного-двух механических узлов, которую можно сделать без каких-либо проблем самостоятельно при помощи одноразового шприца. Квалифицированный специалист по ремонту механики за 2 тысячи не будет "капитально и глубоко ковырять" три камеры... Он на "русалках" больше заработает...
Пользуйтесь хорошей импортной техникой, которая у вас как вы тут пишите уже есть. А деньги лучше потратить на хорошую плёнку и проявку. И результат будет более гарантированный.

Исправлено Игорь Кирилычев 23.02.2019 19:00:37

Игорь Кирилычев
гМосква
23.02.2019 19:09:39  |  Re[Nokin]:  

Nokin писал(а):
Вот только не нужно "стонать" ... , на кой чёрт вам целых 3-и старые плёночные камеры - для продажи?
Гляньте avito, там море продавцов - подберут на "помойке", надеются отремонтировать за "чакушку" и толкнуть за "полкило" :happydance: , не так ???

На авито техника в основном после "ковырялкиных"...как и в скупках на савеловском и в других злачных местах... Смотреть при покупке нужно всегда "в четыре глаза"...

С уважением, Игорь.

Jaded
23.02.2019 20:53:57  |  Re[Игорь Кирилычев]:  

Игорь Кирилычев писал(а):
Камерам в новом, без следов использования, состоянии как правило профилактика не требуется. При отсутствии производственного брака сборки, хранения с взведённым затвором и с забытыми протёкшими батарейками экспонометра ( если таковые там есть и были забыты на 50 лет), естейственно. Максимум - это промывка спиртом и точечная смазка одного-двух механических узлов, которую можно сделать без каких-либо проблем самостоятельно при помощи одноразового шприца. Квалифицированный специалист по ремонту механики за 2 тысячи не будет "капитально и глубоко ковырять" три камеры... Он на "русалках" больше заработает...
Пользуйтесь хорошей импортной техникой, которая у вас как вы тут пишите уже есть. А деньги лучше потратить на хорошую плёнку и проявку. И результат будет более гарантированный.

Например ФЭД 2 57 года, муха не сидела, но ужасный тугой взвод. Нормально срабатывает без подвисания только одна выдержка 1/500. Далее Зенит 3м, те же проблемы. А на зорком медленные выдержки не "медленные". Общался по скайпу с Вячеславом Витальевичом fotoremontnik.ru, так вот он мне сказал что смазки типа парафиновые, что со временем остается только один парафин. Что нужен полный разбор и промывка, и новая смазка. Но отправлять на Украину не хочу. Так оно и есть, как только я прогрею на батарее, они начинают более менее работать.
Не могли бы вы по подробней объяснить как при помощи шприца оживить камеры?

Исправлено Jaded 24.02.2019 20:35:42

Ser9ey
в Клубе: 1085 дней
Харьков
24.02.2019 15:43:37  |  Re[Jaded]:  
На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" охотно дает советы по ремонту и профилактике советских камер...а сговоритесь так и пошлете ему в Донецк, отзывы весьма благоприятные, особенность, он сохраняет колекционную первозданность камеры.
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. Очень доволен

Исправлено Ser9ey 24.02.2019 16:07:13

Jaded
24.02.2019 20:31:40  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" охотно дает советы по ремонту и профилактике советских камер...а сговоритесь так и пошлете ему в Донецк, отзывы весьма благоприятные, особенность, он сохраняет колекционную первозданность камеры.
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. Очень доволен

Полностью согласен с вами! Очень нравится эстетика и стиль наших камер. А что касается "товарища Михельсона" я в курсе, т.к. частенько заглядываю в "Дальномер" Очень доволен

Nokin
25.02.2019 15:34:33  |  Re[Jaded]:  
Ser9ey, вы рекомендуете элитного мастера: - "На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" ", но .... Улыбка
не внимательно читаете посты от Jaded не надо! - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"

Игорь Кирилычев
гМосква
25.02.2019 16:39:55  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
...и не слушайте этих западников, советские камеры винтажные, не один фотоиностранец от них балдеет, тот же фликр забит фотками с них, а мы по привычке презираем все свое. :D

Пересылка трёх камер в обе стороны будет стоить минимум полторы штуки. И при условии, что он филантроп и согласиться за каждую камеру взять мизер ( ну по штуке к примеру - а это крайне маловероятно ) эта затея в общей сложности обойдётся под 5 тыр...

Исправлено Игорь Кирилычев 25.02.2019 16:41:20

Ser9ey
Харьков
26.02.2019 08:25:52  |  Re[Nokin]:  

Nokin писал(а):
Ser9ey, вы рекомендуете элитного мастера: - "На Дальномере есть мастер, ник "товарищ Михельсон" ", но .... Улыбка
не внимательно читаете посты от Jaded не надо! - "это ощутимая нагрузка на мой бюджет!"

Тогда Майзенберг в помощь. Очень доволен
...и это вы невнимательно меня читаете, я еще и писал, что тов. Михельсон дает дельные советы.

Исправлено Ser9ey 26.02.2019 09:14:19

Ser9ey
Харьков
26.02.2019 08:28:56  |  Re[Игорь Кирилычев]:  

Пересылка трёх камер в обе стороны будет стоить минимум полторы штуки. И при условии, что он филантроп и согласиться за каждую камеру взять мизер ( ну по штуке к примеру - а это крайне маловероятно ) эта затея в общей сложности обойдётся под 5 тыр...

Без проблем если вы москвич, а если человек на периферии, все равно или ехать или посылать...и вааще, охота пуще неволи, загорелся фотолюбитель - сделает сам или подкопит. Очень доволен
зы: не секрет, что стоялая техника будь то авто или фотик без дела засыхает, у меня Москва-2 уже почти полвека в работе, никаких проблем.

Исправлено Ser9ey 26.02.2019 08:57:59

Jaded
26.02.2019 09:51:33  |  Re[Ser9ey]:  
Дает советы я это понял, и книгу Майзенберга я скачал. Но браться за ремонт... нужно для начала хотя бы, по учиться "на кошках". Подумываю купить тушки убитые (100-200р) и на них, так сказать "отточить мастерство".

Исправлено Jaded 26.02.2019 10:06:06

Jaded
26.02.2019 09:58:06  |  Re[Игорь Кирилычев]:  

Что вы привязались к словам! Да стеснен в деньгах. Что здесь такого?! И вообще я тему поднял с вопросом о надежном мастере, кому можно доверить технику!?
А вы который пост мусолите одно и тоже!

Исправлено Jaded 26.02.2019 10:07:28

Игорь Кирилычев
гМосква
26.02.2019 10:41:48  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
Без проблем если вы москвич, а если человек на периферии, все равно или ехать или посылать...и вааще, охота пуще неволи, загорелся фотолюбитель - сделает сам или подкопит. :D
зы: не секрет, что стоялая техника будь то авто или фотик без дела засыхает, у меня Москва-2 уже почти полвека в работе, никаких проблем.

Психология современного покупателя увы, такова, что большинство западают на "стоялую", а потом рыдают на форумах... А та техника, которой пользуются регулярно почти всегда живет десятилетиями.

С уважением, Игорь.

Игорь Кирилычев
гМосква
26.02.2019 10:52:13  |  Re[Jaded]:  

Jaded писал(а):
Что вы привязались к словам! Да стеснен в деньгах. Что здесь такого?! И вообще я тему поднял с вопросом о надежном мастере, кому можно доверить технику!?
А вы который пост мусолите одно и тоже!

За 300-500 можно купить нормально работающий Зенит или ФЭД, не нуждающийся в посылании на ремонт. Их даже забесплатно отдают мальчики...

С уважением, Игорь.

Игорь Кирилычев
гМосква
26.02.2019 10:59:19  |  Re[Jaded]:  

Jaded писал(а):
Дает советы я это понял, и книгу Майзенберга я скачал. Но браться за ремонт... нужно для начала хотя бы, по учиться "на кошках". Подумываю купить тушки убитые (100-200р) и на них, так сказать "отточить мастерство".

Вы хоть барахолку местную не ленитесь смотреть иногда :
https://club.foto.ru/forum/31/739275

С уважением, Игорь.

Ser9ey
Харьков
26.02.2019 11:21:34  |  Re[Jaded]:  

Jaded писал(а):

Совет полного профана, попробуйте просто потихоньку разработать, а в обьективы капнуть часового масла....у меня иногда прокатывало. Обалдевший
...нр раскручивать линзоблоки, это нарушать заводскую юстировку, типа как многие делают, но кто сравнится с заводскими приборами.
зы: а ремонт по дешевке это сейчас как в пословице: дешевая рыбка -хреновая ушица.
зызы: а Зенит 3М это как кольт-миротворец, он вааще несносимый....до 67 года когда элитным советским репортерам начали выдавать никоны, они успешно клацали этими Зенитами. Подмигивание

Исправлено Ser9ey 26.02.2019 12:12:15
Найдено: 1273 сообщенияПоказаны: с 1221 по 1240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов