РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Психология современного покупателя увы, такова, что большинство западают на "стоялую", а потом рыдают на форумах... А та техника, которой пользуются регулярно почти всегда живет десятилетиями.
Подробнее

Ну тут есть нюанс, упомянутый мной тов. Михельсон берется, если как раз стоялая и в фотик никто не лазил, парни говорят, что работает после его ремонта "мягче лейки". :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Ну тут есть нюанс, упомянутый мной тов. Михельсон берется, если как раз стоялая и в фотик никто не лазил, парни говорят, что работает после его ремонта "мягче лейки". :D

Вот это и нужно мне, чтоб было "мягче лейки"! Ну значит выбор сделан, свяжусь с тов. Михельсон, если он возьмется , отправлю к нему.
Зенит 3м надежная камера (после профилактики) Очень мне нравится этот фотоаппарат. Маленький и удобно лежит в руках. Он у меня 67 года, с объективом Гелиос-44 2/58 (Зебра).
Ну вот видите, история у меня в руках! А тут мне говорят, да плюнь ты на этот совковый, снимай на заморскую технику! :)
Re[Jaded]:
от: Jaded
А тут мне говорят, да плюнь ты на этот совковый, снимай на заморскую технику! :)

Это тут всем говорят...а втихаря и не очень снимают сменами :D
..ну не пойдете ж вы по вечерним московским окраинам с лейкой.
зы: на Зенит 3м ширик Мир1 (Брюсселец) подходит, если захочется побаловаться, у меня вааще Мир был как штатник на Зенитах.
Ищу мастера.
Доброго времени суток. Ищу мастера ремонтника пленочной техники в Воронеже.
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Это тут всем говорят...а втихаря и не очень снимают сменами :D
..ну не пойдете ж вы по вечерним московским окраинам с лейкой.
зы: на Зенит 3м ширик Мир1 (Брюсселец) подходит, если захочется побаловаться, у меня вааще Мир был как штатник на Зенитах.
Подробнее

При 64% видоискателе на Зенитах это и не удивительно...


Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
При 64% видоискателе на Зенитах это и не удивительно...

Но это не мешала, да и теперь не мешает получать, очень даже хорошие фотографии! Мне видоискатель Зенит 3м, напоминает экран старого лампового черно-белого телевизора! :)
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
При 64% видоискателе на Зенитах это и не удивительно...

Да кто ж туда смотрит в тот видоискатель, будете крутить да нацеливаться, момент уйдет, я вааще зенитом снимал как шкальником...ширик поставиш, три метра, диафиагма 8 и уля улю, детки скачут, невеста целуется. :D
Re[Юрий Трубников]:
Всем привет!
Нашел на Ebay старенькую Minolta X-700, поизучал ее пару дней, все работало отлично, прикупил пленку и только собирался вставить, как курок затвора стал ходить вхолостую. Соответственно, спуск тоже не работает. Из-за края сейчас выглядывает щель в шторке. Курок затвора ходит свободно туда-сюда. В чем может быть причина? Физ. неисправность или уставшая электроника?
Кому можно отдать, не переживая за целостность?
Спасибо.
Re[adlkhkmlln]:
На днях заходил в wonderfoto.ru забрать камеру которую купил. При этом как заметил со мной забирали камеры которые отремонтировали..... То есть ремонт пленочной техники там есть
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите где недорого в Москве отремонтировать RICOH KR-10 SUPER
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите кто занимается в Москве ремонтом пленочных зеркалок LEICA , утеряно стекло видоискателя ,от чего нет резкости в картинке .
Re[Foto-user]:
от: Foto-user
А в Питере кто-нибудь знает хороших мастеров, надо EOS 33 полечить, шторки заедают?

Попробуйте в VK спросить у Юлиан Литвак берётся ли он за такие камеры.
Nikon F5
господа, ищу информацию по ремонту, но не могу найти актуальной и телефонов ..( Москва, просит диагностики Никон Ф5, периодически ему кажется что пленка закончилась, фыркает и пишет ЕРРОР. Откроешь крышку, придержишь пленку и далее вроде ок, механизм протяжки сам вроде мощно работает..Подскажите бога ради хороших мастеров и их актуальное расположение, искала Меламеда но нигде не нашла телефон(
Re[Юрий Трубников]:
Есть смысл искать мастера для ремонта электроники пленочного аппарата? Pentax MZ-3 не видит ИСО пленки (надо вводить вручную), а также не работает автомат диафрагмы (при выставлении буквы А на объективе показывает диафрагму 22 и требует вспышку при любых условиях освещенности; пробовал разные объективы, то есть проблема в тушке). В принципе, и с тем, и с тем можно мириться, снимать только в приоритете диафрагмы (так как для режима приоритета выдержки тоже надо ставить букву А), не забывать проверять ИСО после зарядки новой пленки. Может, все просто исправить, тогда почему бы и нет.
Зенит-11
Добрый день! Не знаю активна ли ещё эта тема или нет. Недавно купил фотоаппарат Зенит-11 с документами. Внешне аппарат в приличном состоянии. И даже все выдержки отрабатываются исправно, кроме 30-х. На этой выдержке шторка застревает и не может закрыться до конца.

Я так понимаю, что аппарату желательно провести сервис. Сам разбирать не возьмусь. У меня и так уже пару лет лежит в разборе "Зоркий-4". Может ли кто-то подсказать места в Санкт-Петербурге, в которых могут за небольшую стоимость аккуратно перебрать фотоаппарат? Просто он мне правда нравится и я хочу, чтобы он не только стоял на полке, но и активно работал. Я поискал такие места в гугле, но отзывы слишком разные. Даже тут в прошлых страницах люди писали свои разные негативные опыты. Надеюсь, что тут остались люди, которые могут помочь.

И ещё хотел спросить про объектив. Внутри него за столько лет появилась пыль, но она мелкая и надеюсь не будет мешать съёмке. Почитав форумы я пришел к выводу, что их лучше не трогать. Потому что любая чистка нарушит заводскую настройку объектива. Так ли это?
...
...
Re[Severin_SPb]:
от:Severin_SPb

И ещё хотел спросить про объектив. Внутри него за столько лет появилась пыль, но она мелкая и надеюсь не будет мешать съёмке. Почитав форумы я пришел к выводу, что их лучше не трогать. Потому что любая чистка нарушит заводскую настройку объектива. Так ли это?
Подробнее
Если линзы при сборке объектива подвергались центровке, то да, она нарушится, но на снимках вы этого не заметите. В принципе, небольшое количество мелкой пыли не очень серьёзный аргумент для переборки объектива, она разве что в контровом свете может быть влиять на изображение, или на очень прикрытой диафрагме.
Re[Severin_SPb]:
от:Severin_SPb
Добрый день! Не знаю активна ли ещё эта тема или нет. Недавно купил фотоаппарат Зенит-11 с документами. Внешне аппарат в приличном состоянии. И даже все выдержки отрабатываются исправно, кроме 30-х. На этой выдержке шторка застревает и не может закрыться до конца.
Подробнее

Вот это и есть показатель, что нужна профилактика затвора, скорей всего загустела смазка.
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день, я в отчаянии :?
появилась у меня Minolta F10BF, автоматическая перемотка на след кадр имеется, и с уже установленной в ней пленкой, которая стояла там с нуля как бы, то есть сверху была буква "s". я отклацала успешно кадров 15, и сегодня в попытке сделать очередную фотографию, камера как бы сделала фото, и был характерный звук процесса перемотки, на середине которого этот звук "заглох". далее при попытке сделать кадр возле вспышки загорается красная лампочка, уже и пленку мотала назад, все кадры испорчены разумеется, но на 1-2 кадрах она снова мигает мне красным и не хочет фоткать. батарейки новые, все было хорошо до сегодня. помогите пожалуйста, что это за непонятная поломка??
Re[karlos22]:
Эта "мыльница", как и впрочем и иные включают перемотку по натяжению плёнки, т.е. пленка не хочет далее мотаться (конец), перекидымается шестерня и мотает назад. Неисправность подобная вашей - заклинило, отчего смотреть треба: что-то попало, выломало зуб(ы) шестерни ....
Одним словом - к мастеру!