РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, привет.

Может подскажет кто куда лучше отнести Olympus OM-1n, проблема в том, что не работает счётчик кадров (вообще ничего не показывает, в окошке видно только шестерню, такой купил уже), и очень туго крутится кольцо выдержек. Я в Москве. Сыкотно что могут сломать, кто где обслуживал олики?
Re[andreycha]:
Нашли Толю Зайцева?
Нужен хороший мастер по механическим камерам.
Re[maverick]:
Нашли Толю Зайцева?
Нужен хороший мастер по механическим камерам.
Re[niktargukit]:
от: niktargukit
Нашли Толю Зайцева?
Нужен хороший мастер по механическим камерам.

Он летом мне упомянул, что в гостином дворе работает где-то. Там же комиссионка или что-то такое.
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги, кто-либо "чинился" в Петербурге, на Некрасова 1 , есть какой положительный или отрицательный опыт?
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Коллеги, кто-либо "чинился" в Петербурге, на Некрасова 1 , есть какой положительный или отрицательный опыт?


В ярком? Друг лет пять назад зенит свой носил туда на ремонт, всё отлично сделали тогда. Если отнесёте, напишите потом, думаю, куда б минольту hi-matic 11 отнести, чтоб не влететь на крупную сумму, и чтобы сделали всё хорошо.
Re[Аэротар]:
Я чинил несколько раз у Анатолия Анатольевича. Ну, вроде ничего так.
Re[niktargukit]:
от: niktargukit
Нашли Толю Зайцева?
Нужен хороший мастер по механическим камерам.


"Толя" Зайцев немного своеобразный товарищ)
Re:
Господа, а кто в Москве может сделать CLA Rollei B35, иногда после отработки выдержки затвор остается в открытом состоянии. И колечко установки выдержки ходит туго.
Re[rassvet]:
от: rassvet
Меламед Виталий Наумович находится по адресу Люблинская 9 строение 3 от метро Текстильщики метров 200, да и не волга у него вообще.......

А как там его найти, название мастерской или еще какой ориентир?
Re[Юрий Трубников]:
Ищу помощи в поисках мастера, желательно в СПб
Есть spotmatic ii, который на 1/1000 делает вот так:
http://dropmefiles.com/F9TRE

Либо продавший м***к, а я слепой, либо у меня все в руках разваливается, но брать снова кота в мешке временно рабочего не охота, обслужить будет более верным решением кмк.
Зайцеву звонил, что б 3 минуты слушать, как он крут и может починить, но это ему не интересно и он не возьмётся. Сдержался и не послал. По случаю спрашивал в Мастер+ на Сызранской, так как доволен их работой с цифрами, но не хочу пока к ним, ибо не уверен, что пленка- это их профиль. Ради прикола спросил официалов пентакса, но они намекнули, что к ним нести не нужно)
Re[Юрий Трубников]:
Вот и мой Nikon F100 настигла известная неприятность - сломались защелки на крышке. Посоветуйте мастера или мастерскую в Киеве, где можно починить.
Re[Дионисиус]:
от: Дионисиус
Я чинил несколько раз у Анатолия Анатольевича. Ну, вроде ничего так.

А можно его координаты? Как найти? В Спб?

Или вопрос к знающим - нужна профилактика и чистка видоискателя в СПБ, аппарат Pentax k1000, куда можно обратиться и сколько это + - должно стоить?
Re[Lotisk]:
от: Lotisk
А можно его координаты? Как найти? В Спб?

Или вопрос к знающим - нужна профилактика и чистка видоискателя в СПБ, аппарат Pentax k1000, куда можно обратиться и сколько это + - должно стоить?

Если основные функции фотоаппарата исправны и им можно пользоваться по прямому назначению - никогда не покупайтесь на "профилактику". Чем чаще отдавать технику из своих рук кому-то - тем больше вероятности получить обратно после "ремонта" неисправный мусор. Засрать Pentax k1000 нынешние "забегаловки по ремонту утюгов гастарбайтерами" могут моментально.
Ремонт zenit-et Минск
Люди добрые. Помогите пожалуйста. Такой вопрос с моим zenit-et: не работает синхроконтакт, скорее всего не соприкосаются контакты при спуске затвора на выдержке 30-х. Вспышка рабочая, пробовал замыкать контакты–пыхает. Не подскажите, пожалуйста, контакты мастера в Минске. Может все же кто-то что-то знает и сможет помочь. Заранее спасибо огромное за ответ.
Re[Mikle.]:
от: Mikle.
Люди добрые. Не подскажите, пожалуйста, контакты мастера в Минске. Может все же кто-то что-то знает и сможет помочь.

Сами легко справитесь, нужно только снять верхнюю крышку, на YouTube немало роликов, как это сделать.
Re[Nokin]:
Это уже как крайний случай. Не хотелось бы где-то ошибиться и сломать что-нибудь или криво поставить.
...
Больше никто ничего не подскажет?
Re[Mikle.]:
от: Mikle.
Больше никто ничего не подскажет?

Можно ещё другую камеру купить. Выйдет наверное дешевле, чем ремонт.
Re[Edmus]:
Это да, вы правы. Просто эта камера мне дорога.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта