РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Nogturne]:
от:Nogturne
РСУ - да, работают. Но их "Киев-88 принимаем в ремонт только от вменяемых клиентов и без гарантии" (это с их сайта) убивает всякое желание к ним обращаться. Как они определяют вменяемость клиента? У них штатный медик там сидит? Может быть, справку приносить нужно?))
Подробнее


У них да, освидетельствование клиентов происходит сразу. Пару раз задавал безобидные вопросы по вотсапу, вместо ответов получил странное хамство)) Наверное я невменяем.
Re[ГеРЦен]:
Спасибо за подтверждение моих опасений. Что ж, РСУ выбывают из списка кандидатов.
Я чувствую, надо просто съездить по указанному адресу (Люблинская , 9к2) и проверить.
Кто поедет первым?))
Re[ГеРЦен]:
Ну не знаю. Я брал у них полгода назад Pentax-MX в идеальном состоянии. А месяца два назад они мне другой МХ (сильно стукнутый, нерабочий) привели в порядок.
А вменяемость от клиента-плёночника действительно требуется - не всякую деталь (от того же МХ-а, к примеру) сейчас легко найти. Отсюда и сроки и отсутствие твёрдых гарантий. А чего ещё ожидать, если камере больше 40 лет?
Re[Юрий Трубников]:
Позвольте узнать, товарищи, а что сейчас с легендарным Михельсоном? Помню, ведь он из Донецка.
Re[Михаил Усов]:
На "Дальномере" смотрите, он там регулярно появляется.
RE[Юрий Трубников]:
Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно починить фотокамеру Canon eos A2 - не закрывается задняя крышка, которая плёнку закрывает.  Замок не держит.
RE[Юрий Трубников]:
Добрый день.
Есть Pentax MX - на вид не убитый и механически работает. Экспонометр "починил" почистив контакты батарейного отсека, сейчас сдал в проявку первую пленку тестовую.
Когда ставил объектив, обратил внимание, что довольно грязное зеркальце, отсюда наверное и пятна в видоискателе - зеркальце можно самому чуть что протереть? Одни пишут что лучше не трогать, хотя нашел несколько видео на ютубе от иностранных ремонтников, где они спокойно протирают зеркальце на разных камерах спиртовой салфеткой.
Чуть что, кому можно рабочую (пока еще) камеру отдать на профилактику? 
RE[Юрий Трубников]:
Протирка зеркала спиртом по идее возможна. Учтите одно, что ткань или что-то другое, чем вы будете протирать зеркало, должно быть максимально мягким, тк в видоискателях зеркало стоит напылением вверх. Грубый материал может повредить это напыление.
RE[Макар]:
от:Макар
Протирка зеркала спиртом по идее возможна. Учтите одно, что ткань или что-то другое, чем вы будете протирать зеркало, должно быть максимально мягким, тк в видоискателях зеркало стоит напылением вверх. Грубый материал может повредить это напыление.
Подробнее

Я думал тряпочка для протирки очков подойдет, вопрос еще можно ли использовать спирт или может просто деионизированную воду налить.
RE[Юрий Трубников]:
Я ватой с дистиллированной водой протирал.
RE[Юрий Трубников]:
Повреждения зеркала и пятна на нем не видны в видоискателе никак. Весь мусор который вы видите в видоискателе обычно находится на фокусировочном экране. Достаточно сдуть с зеркала пыль грушей и все. Спиртом чистить нельзя- останутся не устранимые разводы.
RE[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Повреждения зеркала и пятна на нем не видны в видоискателе никак. Весь мусор который вы видите в видоискателе обычно находится на фокусировочном экране. Достаточно сдуть с зеркала пыль грушей и все. Спиртом чистить нельзя- останутся не устранимые разводы.
Подробнее

Понял, спасибо. Посмотрим.
RE[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Повреждения зеркала и пятна на нем не видны в видоискателе никак. Весь мусор который вы видите в видоискателе обычно находится на фокусировочном экране. Достаточно сдуть с зеркала пыль грушей и все. Спиртом чистить нельзя- останутся не устранимые разводы.
Подробнее

Насчет фокусировочного экрана вы правы. Но я обнаружил, что их можно купить на али экспрессе (как и для многих других популярных камер). Пожалуй так и поступлю и просто поменяю на новый.
Снимки проявили, получилось без дефектов. Только на один какая то соринка попала, но это могло быть и на сканере.
RE[Юрий Трубников]:
Зачем хороший японский экран менять на плохой китайский?
RE[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Зачем хороший японский экран менять на плохой китайский?

Вы по личному опыту говорите? Просто мой достаточно грязненький уже.
RE[Юрий Трубников]:
Так я все по личному опыту говорю. Вымыть экран не проблема. Проблема взять прямые руки и снять фокусировочный экран ничего не сломав а затем после мойки поставить его так чтобы не надо было юстировать. Хотя это не сложно для умеренно прямых рук. Кстати в МХ экран вроде съемный.
Экран моется дистилл. водой или водой из осмофильтра прям под краном колонковой или беличьей кисточкой с нейтральным средством для мытья посуды ополаскивается той же водой и сушится феном без нагрева. А вот зеркало можно только обдувать грушей или чистой кистью но уже на страх и риск что она чистая. Правда еще кое что можно но я здесь писать не буду.
RE[Мёрзлая Собака]:
Да, у МХ экран съёмный (снимается снизу, аккуратно при снятом объективе).
А в ремонт, профилактику рекомендовал бы Мастерские РСУ - я ими очень доволен (см выше), а Пентаксы - их профиль.
RE[rw3ar]:
Всё, кончились Мастерские РСУ 
Тоже отправлял раньше туда камеры на ремонт.
Очень благодарен Александру Александровичу за восстановление моего любимого Contax.
RE[Юрий Трубников]:
А что с ними случилось?
RE[rw3ar]:
Они же занимались на 99% ремонтом пленочной техники. Я думаю, практически не осталось мастеров, старые, к сожалению, уходят, а молодых на замену нет. Сам столкнулся с этим, 8 лет назад очень хороший мастер из РСУ отремонтировал мне 2 шт Contax G2. Потом, году этак в 2021, мне снова понадобилась помощь этого мастера, но на связь он уже больше не выходил.
Хотя, в свете некоторого всплеска интереса к пленочной технике, думаю они могли ещё существовать какое-то время.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта