РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[And-ro]:
8-495-695-41-18
Re[And-ro]:
от: And-ro
Не проходите мимо, порекомендуйте.

Если обьектив компуровский - ремонт от 3000 (сложная сборка-разборка. 3000 это минимальная цена при даже самом мелком ремонте). Я бы рассчитывал на 5000 в вашем случае. Если пронтор, то (вроде) несколько дешевле. Идите на Арбат. Телефон в сообщении выше.

от: tixo_tver
ДВывеска снята большого фотика по которой можно было и найти магазин.

PS вывеска на арбате осталась на месте. Злостная дезинформация
Re[skaay, Сергей1234]:
Спасибо люди добрые. На днях смотаюсь и узнаю.
P.S. Объектив 120 макро пронтор.
Re[Юрий Трубников]:
подскажите мастера по Киевам (135) в Краснодаре или Ростове .
Можно принципе и в любом городе России , я не против отправки почтой.
(нужно сделать профилактику и убрать синхроконтакт и автопуск)
СПС !
Мелкий ремонт
Сориентируйте пожалуйста к кому обратиться с заменой уплотнителя.
Сколько примерно стоит эта процедура?
Re[dlf13]:
от: pill_box
Сориентируйте пожалуйста к кому обратиться с заменой уплотнителя.
Сколько примерно стоит эта процедура?


РСУ - там женщина-приемщица сама меняет уплотнитель. Цена - зависит от камеры. Мастер на Арбате или Наумыч тоже могут сделать, но дольше будет. (а у Наумыча и дороже)

Мастеру с Арбата кстати огромное спасибо. Пару минолт механических починил (хотя с одной никак не понимал в чем поломка недопонимание так сказать) , Зоркий-3 привел в чувства. Пока ни разу не подвела техника после его ремонта. Настоятельно рекомендую
Re[skaay]:
от: skaay
РСУ - там женщина-приемщица сама меняет уплотнитель. Цена - зависит от камеры. Мастер на Арбате или Наумыч тоже могут сделать, но дольше будет. (а у Наумыча и дороже)


Благодарю!
Камера самая заурядная, без изысков.
Re[pill_box]:
у меня вопрос-все эти мастера ,они дают хоть какие то расписки что взяли аппарат на ремонт,примерную стоимость аппарата или ремонта ?.дело в том что у меня есть один редкий немец в которого хочу вдохнуть жизнь -сломан рычаг затвора,и нести его в ремонт отдавать какому то дяде,несколько неохота и боязно-сломает или "заиграет" еще,потом доказывай что камера была и ты не верблюд..или все на честном пионерском слове ?
Re[nik oblomow]:
Если обращаетесь в мастерскую - получаете квитанцию и потом гарантию, по закону 3 месяца, если лично - решайте сами, прежде чем отдать камеру, выше упоминали Дмитрия - тому доверяли, на чем многие и налетели, см. форум клуба Дальномер. Вообще надо знать закон - а то может быть человек даст гору расписок и клятв, а с него по закону взятки гладки.
Re[nik oblomow]:
а что за редкий немец, если не секрет ?
Re[pill_box]:
от: pill_box
Камера самая заурядная, без изысков.
какая конкретно? Зачастую поролон в камере присутствует не только снаружи, но и внутри и нормальный мастер не будет только снаружи менять, зная что через какое то время внутри его куски могут попасть в затвор или в видоискатель изнутри.
Re[Сергей1234]:
скай-тему уже поднимал как то про этого немца но в итоге еще тогда сам все и выяснил покопавшись :) -
http://club.foto.ru/forum/21/641671#p7775250

да первый алтикс 38 года,у нас достаточно редки пару раз видел только в обьявлениях,а на ебее вроде попадаются..мне аппарат ценет тем что он дедовский-трофейный,потом отец-сниммал-не хотелось бы по глупому потерять аппарат.
Re[nik oblomow]:
Камера интересная и красивая, но чрезвычайно простая. Так что с ремонтом проблем не будет.
У меня прадед привез лейку и еще один неизвестный аппарат (пентакон сикс скорее всего), но увы до меня не дошли ни в каком виде.
Пардон за офтоп
Re[nik oblomow]:
повтор
Re[skaay]:
все ок.
Re[Сергей1234]:
от:Сергей1234
какая конкретно? Зачастую поролон в камере присутствует не только снаружи, но и внутри и нормальный мастер не будет только снаружи менять, зная что через какое то время внутри его куски могут попасть в затвор или в видоискатель изнутри.
Подробнее


Contax RTS II
Уплотнитель разрушился на крышке по всему периметру, сгнил и отвалился демпфер зеркала. Про внутренние уплотнители в РТС-ах чёта ни сном, ни духом.
Re[Юрий Трубников]:
Мастер на Арбате уходит в отпуск.
Второй работающий там мастер берет заказы, но очень не советую к нему.
За чистку и смазку геликоида юпитера-3 попросил 1000р. За аналогичную операцию с юпитером-8 первый мастер того же арбата взял 300р.
Потребовал ю-3 назад - за 500 рублей его и смажут и отьюстируют мне. :D
Re[skaay]:
ПИТЕР.косыгина 26 корпус 1 напротив "народного"..сц-фотосинтез..берутся за пленочные .вроде хорошие отзывы в интернете-работают уже много лет.. -отнес туда олимпус пен,купленный за копейки и старика немца отнесу.дают бумагу о взятии на комиссию..есть группа вконтакте - http://vk.com/club433758
Re[nik oblomow]:
Люди,а кто в Украине сможет "осилить" CANON AE-1 ???
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день. Фотоапарта Rollei 35 s. Получил из США.
Проблеммы:
1. вращаю диск установки диафрагмы, а реакция только на открытие а при вращении колеса в сторону закрытия диафрагмы реакции никакой, диафрагма остается открытой, при снятой задней крышке все работает.что то с геометрией корпуса похоже.
2. при заряженной пленке перевод кадра рычагом взвода осуществляется только за два приема, без пленки работает корректно

Куда нести на ремонт в Питере?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта