РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Дмитрий Кондратьев]:
Дмитрий, Вы в Питер периодически не заезжаете?
Я Вам в ЛС написал.
Re[tim78rus]:
Согласен, хватит. Выводы каждый сделает сам, а время покажет.
Re[Юрий Трубников]:
Доброго времени суток. Пожалуйста, кто знает, подскажите мастера по старым пленочным советским фотоаппаратам в районе Ульяновск - Тольятти - Самара. Или мастера, которому можно по почте пару аппаратов переслать.
Живу в Ульяновске, пленочные фотоаппараты у нас не ремонтируют. Есть две среднеформатки - Москва-4 и Искра. У Москвы на мой взгляд не параллельна плоскость обьектива плоскости пленки, у Искры расклепался один шарнир на салазке, по которым обьектив с мехом выдвигаются. Ну и плюс общую юстировку обеих камер провести. Хочется привести их в адекватное состояние, и, чем черт не шутит, отфотать десяток пленок.
В РСУ спрашивал, по почте они заказы не принимают.
Зарание спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Re[Demon198282]:
В Москве по почте никто не работает, одну из причин смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc , только или лично или передать через кого то, по предварительной договоренности по телефону.
Re[Юрий Трубников]:
Кто может отремонтировать киев 6с ? без понятия что с ним.
Re[FLaT]:
В Москве ? на Арбат однозначно.
Re[skaay]:
от: skaay
В Москве ? на Арбат однозначно.

как раз неоднозначно, мне шестерку Наумыч на Комсомольском очень хорошо отпрофилактировал, лет пять после снимал от случая к случаю без проблем, потом продал.
Re[Сергей1234]:
Согласен с вами. Советскую СФ технику ремонтировал у Наумыча. Нареканий никогда не было. Импортную воздержусь пожалуй. Продолжу статистику моих ремонтов. За последнее время в зачет Дмитрия Кондратьева можно занести три весьма пожилые раскладушки (Заклиненные затворы, замена меха, чистка стекол, юстировка, смазка в целом), Яшику 12 (Клин протяжки) и занятный Франкенштейн для БФ, собранный из двух полудохлых затворов с пневматическими замедлителями и объектива для Графлекса. Даже не знаю к кому бы еще я еще мог обратиться с такими нетривиальными задачами. ))
Re[Trasher]:
Наумычу Салют носил. Световую ловушку в кассете пришлось переделывать - порвалась шторка от киева (sic) которую он туда засунул с куском паралона. Затвор через месяц снова заклинел. Стоило это мне 2100 рублей. Назад не понес, на арбат отдал. 1250 рублей и 2 дня всего делал (а не 2 месяца как Наумыч). Работает уже почти год без нареканий и в мороз и в дождь.
После того как разобрал кассету, которую он чинил - испытываю к нему неприязнь как к мастеру.
Выше в теме писал об этом уже кстати.
Re[skaay]:
Так я никого за советскую власть и не агитирую. )) По моему мы и пишем в этой теме о реальных случаях ремонта, что бы человек мог сравнить наш опыт и сделать выбор мастера. Хоть какая то статистика. У Наумыча делал камер 5 в разное время, у меня на руках сейчас только Искра осталась, которую он поднял из руин.)) Кстати вспомнил, Рудольф Михайлович с Марксисткой, как то привел мне в порядок Зоркий-2. Никаких претензий по нему. А вот мой первый Фед-5в после него снимает кое как. Засветки какие то и прочие безобразия. Надо будет к нему зайти, тем более что Зоркий-6 не обслуженный в хозяйстве появился.))
Re[Trasher]:
Рудольф Михайлович шторки перетягивает. Равномерность ни к черту.
Поищите на дальномере ЧКД ivan-etolog. Неплохо ковыряет дальномерки (не лучше наверное тов.Михельсона, но все же). Мне вот титановые шторы на з-3м организовал. Пока медитирую на них )
Re[Юрий Трубников]:
Кто в москве может починить шторки у кэнон ае-1????
Re[dkor]:
от: dkor
Кто в москве может починить шторки у кэнон ае-1????

попробуйте 495-6954118
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте! Подскажите цену и мастера.
Камера Фед-2 семейная реликвия!
Не работает B, 1/25, 1/50, тупо залипает вторая шторка..
Возможно врет дальномер(не знаю) и темноват(не знаю, может норма для модели)
Re[vgr]:
от: vgr
Здравствуйте! Подскажите цену и мастера.
город?

Re[Юрий Трубников]:
Ах да... Москва :D
Re[vgr]:
от: vgr
Ах да... Москва :D

на Марксистской Рудольф Михайлович или на Старом Арбате Александр (фотолавка)
Re[Юрий Трубников]:
В Петербурге пробовал ремонтировать в двух местах
1)Косыгина просп, 26, корпус 1 "Фотосинтез"
Делал у них ФЭД-3 горбатый и ФЭД-3 кирпич.
Москва-4, Москва-5
Цены ИМХО самые высокие, но претензий нет
Цена ремонта , скажем замена шторок на ФЭДе 900 рублей, полный ремонт и юстировка Москвы 1700 руб, небольшой ремонт Москвы 700 рублей.

Да, делали долго, так как пару раз я возвращал на "пере-ремонт",из-а того что мне не нравился результат хотя все в принципе работало), приняли и сделали без вопросов, в качестве моральной компенсации бесплатно смазали и почистили объектив.

2)Фототехника на Васильевском 2-я линия д.41/13
Вполне нормально, правда первый ФЭД-3 мне не очень понравилось как сделали, я просил заменить деталь замедлителя, они не заменили, просто установили правильно.
Зато остальное сделали, деталюку я сам потом заменил от донора.

Киев-4АМ сделали ну просто фантастически шикарно, взяли всего 700 рублей, но классно работает. Думаю что в Фотосинтезе стоило бы совершенно других денег

В обоих случаях с мастером напрямую общения нет, эти фирмы контакты естессно не дают, берут свою маржу.
Но в целом не смертельные деньги по сравнению с ценой пленки

Могу рекомендовать обе мастерские, в целом ими доволен. Халтуры, жлобства и хамства не замечено.
Наоборот все предельно вежливо, доброжелательно и культурно
Re[Alex_123]:
Ничего себе... хорошие цены. В Москве меньше чем за 1000 даже не полезут в тушку...
Re[skaay]:
Ребят,в Нижнем Новгороде есть где можно сделать фэд2 и киев 4???или кто может занимается ремонтом?подскажите...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта