РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Версия правильная, "дедулю" зовут Николай, отчества не помню. Дело не в здоровье.

кажется Александрович
Re[Юрий Трубников]:
Кто может подсказать номер телефона Николая Александровича из фотолавки на старом Арбате ? Хочу отремонтировать Киев-60.
Нашел вот этот 695 41 18.
Re[dupel]:
от: dupel
Кто может подсказать номер телефона Николая Александровича из фотолавки на старом Арбате ? Хочу отремонтировать Киев-60.
Нашел вот этот 695 41 18.
да, только еще код 495
Re[Юрий Трубников]:
сломался Канон т50 не отрабатывает затвор-шторка не движется зеркало движется с задержкой что делать
Re[Michael Rechulsky]:
Самостоятельных попыток ремонта лучше не делать. Надо отдать в ремонт спецам.
Re[Юрий Трубников]:
Как-то, прочёсывая форум, приблизительно год тому наткнулся на информацию о микроорганизмах на стеклах - грибке, который доблестно оккупирует объективы, поедает просветление и превращает дорогостоящие объективы в бесполезные для работы предметы. Прочитав о том, как правильно проверить стекло "на вшивость", я сделал это, и с ужасом увидел белую паутину внутри. Ощущения, которые испытал, трудно передать. Сколько лет тому назад плесень поселилась в стекле? Почему это произошло? Ведь я - единственный владелец. Добавлю, что речь шла о Canon EF 28-70/2.8 первого выпуска, который внешне оставался в отличном состоянии, а внутренне, оказывается, имел очевидную "гнильцу".
Вспомнились съемки под проливным дождем, в мороз. Все время задавался вопросом: как это произошло?
Разумеется, возникло желание его "починить", хотя, как это сделать в Магнитогорске? Никак. Надо искать мастера. Приблизительно в течение полугода я списывался с мастерскими в разных городах, но безрезультатно - ремонтом по почте никто из мастеров не хотел заниматься, а особенно такой проблемой.
И вот, незадолго до нового года совершенно случайно я наткнулся на переписку такого же как я "страждущего", с Дмитрием Кондратьевым. Я описал ему проблему, прислал фото, и он взялся за ремонт. Отослав стекло по ЕМС я испытывал моральные неудобства - доверить "эльку" незнакомому человеку - вы понимаете. Но выбора не было, и я решил рискнуть. Риск этот с лихвой оправдался - мастер не только произвел ремонт быстро и качественно, пролечив стекло, но и не жалел времени, отвечая на мои вопросы по телефону и почте.
И я искренне благодарен Дмитрию Кондратьеву за помощь. Особенность российского менталитета такова, что если человек оплошает - его обязательно обругают, и часто это правильно. А если он с блеском выполнил свою работу - деликатно промолчат. Это, ИМХО, несправедливо. Поэтому я и решил через родимый сайт поблагодарить этого мастера.
Re[German777]:
Герман, спасибо огромное за столь положительный отзыв :) Рад, что вы всем довольны, ремонт был сложный. Желаю вам и вашей технике здоровья и всех прочих благ!
Re[Юрий Трубников]:
Jürgen Kuschnik мастер в Германии который работал на Franke & Heideke и специализировался на роллеях умер на днях..

Очень жаль, я считал его лучшим мастером по роллейфлексам..
В Самаре
Прошу подсказать мастера в г.Самара, проблема со взводом Зенит ТТЛ, выкидывать жалко
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите пожалуйста, кто может ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ фотоаппарат КИЕВ III 54 года, так же дотошно как это делают здесь, например http://www.zeisscamera.com/
В России или в Латвии.
Re[Petruccha]:
от: Petruccha
Подскажите пожалуйста, кто может ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ фотоаппарат КИЕВ III 54 года, так же дотошно как это делают здесь, например http://www.zeisscamera.com/
В России или в Латвии.
Украина не подойдет?
Попробуйте связаться с Тов.Михельсоном с дальномерного форума
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
Украина не подойдет?
Попробуйте связаться с Тов.Михельсоном с дальномерного форума

Я в курсе, я просто еще его не расспрашивал насчет именно реставрации. Мне бы именно тотально все перелопатить, ультразвуковую чистку провести, настроить, подкрасить, может где и хром отполировать.
Re[]:
роюсь по архиву...как заменить крышечку бат. отсека у АЕ1? (А1)
крышечки нашел на ебейке
а как заменить-не знаю..
не подскажете кто менял сам?
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите кто нибудь, где в Питере могут на минолте заменить уплотнители, самому браться не охота, больно криворукий, а никто не принимает. Впринципе то дело не хлопотное, мб кто нибудь знает кто бы взялся? Заранее благодарю
Re[Petruccha]:
от: Petruccha
Я в курсе, я просто еще его не расспрашивал насчет именно реставрации. Мне бы именно тотально все перелопатить, ультразвуковую чистку провести, настроить, подкрасить, может где и хром отполировать.

спросить его стоит, за многие годы ремонта наверняка накопились вполне аутентичные по времени детали от Вашей конкретно модели, если что
Re[Rinateni]:
от:Rinateni
Подскажите кто нибудь, где в Питере могут на минолте заменить уплотнители, самому браться не охота, больно криворукий, а никто не принимает. Впринципе то дело не хлопотное, мб кто нибудь знает кто бы взялся? Заранее благодарю
Подробнее

попробуйте написать
http://www.penta-club.ru/forum/user/9737-elkind/
Re[Petruccha]:
Здравствуйте. За полную реставрацию могу взяться я. Возможно все, вплоть до полной замены шкуры на новую и перекраски корпуса. Только стоить это будет не очень дешево.
Re[Дмитрий Кондратьев]:
хотел в воскресение зайти к тебе, но чтото не дозвонился, не дописался...
Re[Uruss]:
от: Uruss
Прошу подсказать мастера в г.Самара, проблема со взводом Зенит ТТЛ, выкидывать жалко



Знаю только мастерскую на Ново-Вокзальной, где в Самаре ремонтируют пленку. Но, мне кажется, дешевле отремонтировать самому или купить новый.
Re[skaay]:
Привет. Сори, я на выходных был совсем недоступен. Заходи завтра вечером, на этих выходных я снова буду в отъезде.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта