РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[]:
Хотелось бы порекомендовать мастера с клюба Дальномер - ivan-etolog. Специализируется на барнаках, контаксообразных, салютах, но вроде и зеркалки делает.
Чинил з-3,з-3м,киев-2,2,2а,4а,салют(х2) - все на 5+. Из Г конфетку могет даже.
Спасибо ему огромное.
Re[skaay]:
от: skaay
Хотелось бы порекомендовать мастера с клюба Дальномер - ivan-etolog...

Как то не постоянны Вы в своих пристрастиях, то "мастер с Арбата", то еще кто, теперь Ivan...
Re[AlexZZZ]:
В чем проблема ?
Мастер с Арбата на больничном, плюс у него со зрением плохо - дальномеры он не юстирует. Хотя все камеры (кроме дальномеров) он мне сделал отлично. Потому теперь все дальномерки ношу Ивану.
Но он не делает, например, объективы для хасселя - их понесу Диме Кондратьеву.
А по пустяковому ремонту (смазать объектив там, поводки в минолте поправить) мне проще на Арбат съездить - не в обиду Диме, многовато хочет за такой мелкий ремонт =)
Re[skaay]:
Как то Вам особенно повезло с камерами - постоянно требуют ремонта.
Re[AlexZZZ]:
хмм... если покупаешь камеру, которой лет 30+ не снимали или еще хуже 30+ лет постоянно снимали - ее надо смазать, почистить, отъюстировать как минимум.

Честно говоря, не понимаю вашего сарказма. Ни разу не покупали б\у фототехнику ? или Вы камерами на полке только любуетесь ?
Re[skaay]:
Да нет, у меня больше полусотни камер, хороших и разных и б/у и никаких проблем.
Re[AlexZZZ]:
Я безумно рад за Вас. У меня тоже все камеры в отличном рабочем состоянии и я полностью уверен, что они не подведут из-за засохшей смазки или потрескавшихся от времени шторок.
Если вы против CLA - это очень интересная позиция, которая тоже имеет право на существование.
Re[skaay]:
Что то Вы мне приписываете то, о чем я не говорил, а ЧСР, (ничего, что по русски?) только по необходимости.
Re[skaay]:
Что Вы видите тут особо странного ? В ЛЮБОЙ старой механической камере поролон сыпется, превращается в кашу и требует замены, тесемки изнашиваются, пыль, грязь и тп. Всегда купленную камеру несу мастеру (если конечно при продаже не было сказано, что она уже от мастера)
Re[skaay]:
Странного не вижу ничего, стареет все и люди и камеры, поролон, пишется именно так, превращяется в грязь, как и смазка, а еще есть усталость металла - сопромат еще никто не отменил.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Как то Вам особенно повезло с камерами - постоянно требуют ремонта.

Что-то вы противоречите себе... то удивляетесь, что я чиню свои камеры, то соглашаетесь, что чинить то надо...
Собственно дичайший оффтоп. :D Мир, дружба, жевачка. А модератор пусть потрет все, если посчитает нужным.
Re[AlexZZZ]:
Странная тема для обсуждения. Все равно, что предложить человеку с кривыми зубами, который хочет поставить себе брекет систему, не делать этого, потому что его зубы и так нормально работают, и вообще, пока не начнут выпадать, можно их не трогать. Хочется человеку сделать КЛА, он идет и делает КЛА. Один раз мне принесли на профилактику Хассель в практически новом состоянии. Я сказал клиенту, что делать там особенно нечего, он все равно попросил провести полную процедуру и оплатил ее по прайсу. Если человек от этого станет счастливее - пусть идет и делает, одним счастливым человеком под этим солнцем станет больше, и это очень хорошо. О вкусах не спорят!
Re[skaay]:
Какой то Вы непонятливый, удивило меня то, что Вам постоянно требуется ремонтировать камеры, обычно это требуется один раз лет в двадцать, вот и подумал - может человеку особенно везет, есть такие, все дальнейшее это Вы уже нафантазировали, но зато сильно расширили круг общения. Ну да хватит об этом - "Хинди руси бхай бхай" .

от: Дмитрий Кондратьев
Если человек от этого станет счастливее - пусть идет...

Полностью согласен с предыдущим оратором!

P.S.
от: skaay
Мастер с Арбата на больничном, плюс у него со зрением плохо

Однако это не мешает ему водить автомобиль...
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ

Однако это не мешает ему водить автомобиль...

вероятно глазные проблемы могут быть для близкой фокусировки, а вдаль нормально?
Re[Сергей1234]:
Не знаю, в медицине я профан.
Re[Юрий Трубников]:
Хочу оставить весьма положительный отзыв о Дмитрии Кондратьеве.

Юстировал недавно Pentax 67 с парой стёкол. Конечно в целом вышло затратно - разборка, чистка и юстировка на бесконечность двух объективов, юстировка и чистка фок. экранчика, плюс выправили вмятинку корпуса. Но проделанной работой абсолютно доволен, как и парой уже отснятых пленок.

Адекватный, рукастый парень, не боящийся трудных случаев. Не впаривает, как некоторые мастера, монологами о смысле жизни, отчего происходит большая экономия времени :)

Дмитрий, еще раз спасибо!
Re[Доктор Ктулху]:
Пожалуйста!
Вам, Дмитрий, спасибо, за столь положительный отзыв. Желаю сотворить шедевры :)
посоветуйте мастера
Посоветуйте пожалуйста мастера, ремонтирующего кэноны (объектив 50мм иногда не срабатывает автофокус+сломалась крышка на батарейном отсеке).
Ошибка Minolta Maxxium 7
Доброго времени суток друзья.
Пришла из океана камера, отснял две пленки, все хорошо
Проявилась проблема
После нажатия кнопки затвора, на обоих экрана сообщение - Error
Если вынуть батарейки, камера включается нормально, но проблема повторяется.
Без объективов такой ошибки нет.
На форуме Sony-club высказано предположение что проблема в приводе затвора.
Это лечится?
Re[orciniusorsa]:
У 7-ки больное место - привод диафрагмы, лопается шестерня, если повернуть привод против часовой до упора - ошибка пропадает. Лечиться путем сложного хирургического вмешательства - надо демонтировать всю электронику и разбирать привод, вверху слева от байонета, обтачивать ось и клеить шестерню.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта