РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[AlexZZZ]:
Спасибо Алекс
Я так понимаю что мастерские в СПб (ВО или Косыгина) с подобной проблемой справиться могут.
Сегодня отнесу.
Re[orciniusorsa]:
Про Питер не знаю, в Москве - Фотомастерские РСУ, поделитесь потом, что скажут у вас в Питере, интересно, процедура ремонта сложная.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
...в Москве - Фотомастерские РСУ...
РСУ? Ну не знаю.
CLA Олимпусу ОМ2 они делать не стали. Сказали, полностью эти камеры они не разбирают...
Re[skyrider]:
А что Вы имели ввиду под CLA, и в каком состоянии ОМ-2, и сколько денег готовы были за это заплатить, и потом ОМ-2 и Maxxum 7 - это две большие разницы.
Re[AlexZZZ]:
Чистка, Смазка и Регулировка.
Камера была в состоянии "требует чистки, смазки и регулировки".
Re[skyrider]:
Cleaning, lubrication, adjustment - переводить нужды не было, я имел ввиду, что Вы подразумеваете под этим модным понятием CLA.
от: skyrider
Камера была в состоянии "требует чистки, смазки и регулировки".

Так можно сказать практически о любой камере, поконкретнее хотелось бы.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
...я имел ввиду, что Вы подразумеваете...

Я подразумеваю под CLA -
от: skyrider
Чистка, Смазка и Регулировка.

от: AlexZZZ
Так можно сказать практически о любой камере, поконкретнее хотелось бы.
Да в принципе некуда конкретнее...
А чем вызван столь сильный интерес, если не секрет?
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Так можно сказать практически о любой камере, поконкретнее хотелось бы.


Камеры делятся на несколько категорий - неплохо бы сделать CLA; уже давно пора сделать CLA; CLA тут не обойдешься; ничто уже не поможет; Зенит-Е Вилейского завода.
Re[skyrider]:
Как то уж очень высокопарно, для заурядной процедуры - Чистка, Смазка и Регулировка. А интереса никакого - просто так, потрындить, разговор о Минольте шел, а тут человек с ОМ влез, может поговорить хочет, слово за слово, ну и по столу...
Re[skaay]:
Спасибо, просветили, может еще чему нубудь научите?
Re[AlexZZZ]:
Да легко. Обращайтесь.
Re[skaay]:
Значит, когда захочется еще когда подурковать, можно прямо к Вам, без предупреждения?
Re[AlexZZZ]:
Попуститесь. Может шутка не удачная, но я выразил свое мнение.
Не бывает идеально настроенной и смазанной старой техники. То пылинка в видик попадет, то короткие выдержки едут. Ковыряться можно до бесконечности.
Re[skaay]:
Уж и не знаю, где Вы такую находите, похоже, что перфектционизм играет с Вами злую шутку и доведение аппаратуры до совершенства превращается в самоцель и заменяет саму цель - творческий процесс.
Re[AlexZZZ]:
Давайте не будем углубляться в мои цели и творческий процесс, особенно в ветке о ремонте камер. Мирдружбажевачка ?
Re[skaay]:
Ну наконец то речь не мальчика, но мужа. "Хинди руси бхай бхай"
P.S. А в творческом споре хороший штатив - очень весомый аргумент, от него так просто не отмахнешься. Успехов!
Ремонт/Сервис Зенитов E-ET-EM-TTL и т.п.
Доброго времени!

--Почему-то ни разу не видел упоминания о сервисном центре "Зенит" КМЗ в Красногорске.
--Они всё ещё работают, хотя и близки к ликвидации лаборатории по регулировке камер. Берутся за все аппараты серии "Зенит" с матерчатым затвором (3М/В/Е/ЕТ/ЕМ и т.п.). Не ремонтируют КМ и АПК - говорят, что нет запчастей (???).
--Привели в отличное состояние мои "Зениты" Е и ЕТ. Ремонт и полный сервис одной камеры - 1400 руб.
--Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина 5Б, мастерская "Зенит". Телефон: 8-495-563-80-94
Мастерская также принимает камеры по почте и возвращает их с оплатой наложенным платежом. Нашёл их через отдел гарантийного ремонта ТЦ "Гелиос".

Re[diphda]:
В прошлом году их там уже не было.
Разговаривал с последним "аборигеном" (не арендатором) помещения - сказал что ремонтируют только gyd и то на завод носят.
Ещё рассказал как все запчасти по приказу начальства пришлось выкинуть на помойку.

Re[Юрий Трубников]:
Интересно а что вообще сейчас производит КМЗ ?
Re[dupel]:
То же что и производил - военную технику. Конкретно - государственная тайна!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта