РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Сергей1234]:
Ремонт MZ занимает 1.5 часа, из которых 1 час застывает смола, но вот разобрать его без термостабилизированного паяльника-отпаяльника проблематично, а стоит он весьма, так что в 600 руб. тут никак не обойдется.
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
Я его в прошлом году регулярно на Арбате в лавке встречал и пользовался его услугами ;)

Насчет его работы в РСУ не в курсе, вполне возможно что он и там подрабатывает.

Вы меня вроде бы игнорируете, или я уже прощен? То что Вы не в курсе, это значит только то, что Вы не в курсе, а не истина в последней инстанции. Александр Александрович работает в Фотомастерских РСУ, а на Арбате подрабатывал, помогал приятелю. Но туда последнее время стали тащить откровенный хлам, вот дело и прикрылось, отчасти благодаря Вашей рекламе.
Re[AlexZZZ]:
от:AlexZZZ
Ремонт MZ занимает 1.5 часа, из которых 1 час застывает смола, но вот разобрать его без термостабилизированного паяльника-отпаяльника проблематично, а стоит он весьма, так что в 600 руб. тут никак не обойдется.
Подробнее

cудя по иллюстрациям на соответствующей ветке в пентаклабе в 1.5 часа это надо постараться уложиться :)
насколько смола надежна? Тем более что не все мастера берутся за такой ремонт или ценник адекватный предлагают.
Re[Сергей1234]:
Смола, "Момент - супер эпокси" - очень надежна, застывает в течении часа, можно пробовать и собирать, потом сутки дать на окончательное отверждение, а в 1.5 часа, даже быстрее, уложиться без поблем, если опыт есть, Вы, я так понимаю, ни одной такой камеры не починили?
Re[King Herod (Лукавый)]:
от: King Herod (Лукавый)
Вы меня вроде бы игнорируете, или я уже прощен?

в опциях форума к сожалению отсутствует список игнора и соответствующий фильтр сообщений, а я запамятовал.

от:King Herod (Лукавый)

Александр Александрович работает в Фотомастерских РСУ, а на Арбате подрабатывал, помогал приятелю. Но туда последнее время стали тащить откровенный хлам, вот дело и прикрылось, отчасти благодаря Вашей рекламе.
Подробнее
Вы его лично туда трудоустроили? Копию трудового договора с РСУ или скан трудовой книжки можете представить в доказательство версии что именно там его основное место работы? ;)
Вполне нормально что мастер собирает интересные для себя заказы в нескольких местах, в т.ч. и напрямую от постоянных клиентов без посредников в виде приемщика на Арбате или приемщицы в РСУ.

За хлам он особо никогда и не брался. А причина - здоровье, зрение.
Re[AlexZZZ]:
от:AlexZZZ
Смола, "Момент - супер эпокси" - очень надежна, застывает в течении часа, можно пробовать и собирать, потом сутки дать на окончательное отверждение, а в 1.5 часа, даже быстрее, уложиться без поблем, если опыт есть, Вы, я так понимаю, ни одной такой камеры не починили?
Подробнее

нет, и браться не решусь, думал мастера найти за вменяемые деньги металлический с ибея блок запихать.
Re[Сергей1234]:
Давайте вспоминайте, что Вы меня игнорируете, или прощайте, тогда и продолжим разговор.
Re[Сергей1234]:
Так что старую склеить, что металл запихнуть - разбирать надо полностью и собирать, что бы потом заработало, могу картинки позднее показать, как это выглядит, если хотите.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Так что старую склеить, что металл запихнуть - разбирать надо полностью и собирать, что бы потом заработало, могу картинки позднее показать, как это выглядит, если хотите.

картинки есть на пентаклабе. желания самому ковыряться нет :)
учитывая примерную стоимость ремонта проще к этим камерам как к расходникам относится - навернулась, покупать другую :)
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
нет, и браться не решусь, думал мастера найти за вменяемые деньги металлический с ибея блок запихать.

Понятие "вменяемые деньги" - весьма относительно и у каждого свое, тут надо использовать абсолютные единицы. Пентаклаб мне не указ, я это лучше их знаю, если есть желание покупать другую камеру, это дело личное, не запрещено, только здесь разговор о ремонте, а не кто как свои деньги проматывает. Да, Лукавый Ирод правду сказал - Перепелица в РСУ работает, и Ваше стойкое нежелание принять это как данность ничего не изменит, только вызывает удивление, как минимум, ну да дело Ваше.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Понятие "вменяемые деньги" - весьма относительно и у каждого свое, тут надо использовать абсолютные единицы.

средняя исправная автофокусная тушка Пентакса стоит 1.5-2.5 тыр, если ремонт обойдется во столько же - смысл в нем?

от: AlexZZZ
мне не указ, я это лучше их знаю, если есть желание покупать другую камеру, это дело личное, не запрещено, только здесь разговор о ремонте, а не кто как свои деньги проматывает.
реально ли заменить шестерню без пайки шлейфов? Допустим выпилить кусок пластикового корпуса для доступа к шестерне? Или есть ли мастер кто возьмется вставить мотор с шестерней например за 1тыр?

от: AlexZZZ
Да, Лукавый Ирод правду сказал - Перепелица в РСУ работает, и Ваше стойкое нежелание принять это как данность ничего не изменит, только вызывает удивление, как минимум, ну да дело Ваше.

собственно мне абсолютно все равно где он работает и в скольких местах, просто в РСУ насколько помню несколько мастеров работает, их телефоны для связи не давали раньше и не говорили какой мастер берется. Меня устраивает лично его качество ремонта и способ передачи через арбат.
Re[Сергей1234]:
Отвечу коротко по пунктам: рабочая коробка содержит в себе ту же проблему, через некоторое время шестерня лопнет, независимо работала камера или нет. Без разборки камеры заменить шестерню, а тем более мотор невозможно. За 1 тыр никто делать не будет. В РСУ работают 2 мастера, один Ваш знакомый. Ваши отношения с мастерами - это Ваше личное дело, меня они не интересуют.
P.S. Телефоны мастеров, что бы Вы с ними напрямую контактировали, а заведение мимо денег пролетало никто никогда не даст.
Re:
Специально проводил эксперимент - напрямую спрашивал у А.А. о цене ремонта и через рсу. Разница в 20% примерно. Второй мастер в рсу еще больше хотел.
Ю-3 смазать и отьюстировать 500р и 600р например. Затвор компур хасселевский 3000р и 4500р... Ну и тд
Хассель в итоге Кондратьеву отдал. А дальномеры Иван с дальномера делает.
Re[skaay]:
А мне то что с этого?

P.S. Добавлю - а я Кондратьеву Hasselblad никогда не отдам, по двум причинам: первая - у меня его нет, за ненадобностью; вторая - а если когда и будет, то сам с ним и управлюсь.
Re[AlexZZZ]:
А мне то что? Ваш гипотетический Хассель, Вам им и распоряжаться.
Сообщение выше не вам лично, а в форум. Глядишь кому интересно, какой процент рсу берет.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Отвечу коротко по пунктам: рабочая коробка содержит в себе ту же проблему, через некоторое время шестерня лопнет, независимо работала камера или нет.

из десятка примерно разных моделей автофокусных Пентаксов которые я юзал шестерня лопнула только на 1 в процессе эксплуатации (SFX)

от:AlexZZZ
В РСУ работают 2 мастера, один Ваш знакомый. Ваши отношения с мастерами - это Ваше личное дело, меня они не интересуют.
P.S. Телефоны мастеров, что бы Вы с ними напрямую контактировали, а заведение мимо денег пролетало никто никогда не даст.
Подробнее
т.е. при сдаче в ремонт в РСУ вероятность что аппарат попадет к конкретному мастеру с известной репутацией 50/50. При сдаче через арбат эта вероятность = 100%, т.к. он там один.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Без разборки камеры заменить шестерню, а тем более мотор невозможно. За 1 тыр никто делать не будет.
а за сколько будут? за 3 тыр? И сколько времени прослужит клееная шестерня?
Re[skaay]:
Ну так и адресуйтесь к Форуму и миру, а не ко мне. То что брать напрямую у производителя в разы, а то и на порядок дешевле, чем через посредников - это секрет Полишинеля, и вся административная шара, не только в РСУ, имеет свой процент, и государство имеет и с РСУ и со всех нас свой профит и ... до бесконечности.
Re[Сергей1234]:
Свой MZ-5n я сделал больше 10 лет назад, работает без проблем, потом еще хорошим знакомым, потом знакомым знакомых и все работают. Цену выясняйте у конкретного мастера, может кто и даром сделает.
Да, а если хотите что бы камера попала к А.А., так и скажите - Мастеру с Арбата, попадет прямо к нему 100%.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Свой MZ-5n я сделал больше 10 лет назад, работает без проблем, потом еще хорошим знакомым, потом знакомым знакомых и все работают. Цену выясняйте у конкретного мастера, может кто и даром сделает.

А Вы сколько берете? Или только знакомым делаете?

от: AlexZZZ
Да, а если хотите что бы камера попала к А.А., так и скажите - Мастеру с Арбата, попадет прямо к нему 100%.

Спасибо, но мне проще лично ему передать :)
А с РСУ давно дел не имею, после того как мне один аппарат испортили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта