РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1378 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Сергей1234]:
Только членам профсоюза. Напомню - Ваши отношения с мастерами,( и женщинами), меня нисколько не интересуют, не надо передо мной отчитываться.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Только членам профсоюза. Напомню - Ваши отношения с мастерами,( и женщинами), меня нисколько не интересуют, не надо передо мной отчитываться.


в MZ-5n реально окуляр пластиковый на стеклянный поменять? От какой модели может подойти?
Re[Сергей1234]:
Не знаю, никогда не было такой необходимости. Все, пошел на plein air, till next time, see you!
Re[AlexZZZ]:
от: orciniusorsa
Доброго дня всем
Звонили из сервиса, камеру можно забрать, починить не могут, ибо не нашлось нужной запчасти =)

Лопнувшие, сносившиеся шестерни достаточно частые поломки в механических камерах и СЦ, занимающийся их ремонтом должен бы иметь чем их заменить. Спросите откуда - ноне настольный китайский (предчувствую "крики" местных знатоков - китайское говно) зуборез возможно приобрести тысяч за 300 деревянных.
Для СЦ - это не деньги, тогда почему нет и нигде? Потому что клиенты, в основном, типа Сергей1234
от: Сергей1234
средняя исправная автофокусная тушка Пентакса стоит 1.5-2.5 тыр, если ремонт обойдется во столько же - смысл в нем?

А какой смысл ремонтировать Вашу камеру за 500 руб. , когда заменить затвор на Canon(ском) 5-ке - пара часов работы и ни один клиент не ругается, отдавая 3000 руб. за работу.
Наоборот, недавний реальный случай: клиент с FM2 - полететел затвор, заявляет: "за 500 руб сделаете, ну на крайняк 700?" Больше денег нет :D .
Вот поэтому AlexZZZ(ам) и приходится обтачивать сажать на "Момент - супер эпокси" и другим советовать :)
от: AlexZZZ
Зап. частей найти не возможно, нужно разбирать, обтачивать ось и сажать шестеренку на эпоксидку.

от: AlexZZZ
Смола, "Момент - супер эпокси" - очень надежна

Кстати весьма плохая атгезия с "шестирёночным" пластиком

Ну а Вам, orciniusorsa, совет: попросите Питерский СЦ снять лопнувшую шестерню, найдите (захотите - найдёте) зубореза и закажите ему из дюраля лучше из капролона, его проще сажать на ось.
Re[Nokin]:
от: Nokin
А какой смысл ремонтировать Вашу камеру за 500 руб. , когда заменить затвор на Canon(ском) 5-ке - пара часов работы и ни один клиент не ругается, отдавая 3000 руб. за работу.

Сколько исправная б/у камера Кенон 5 на вторичке стоит по сравнению со стоимостью ремонта? ;)

Т.е. получается что дешевые камеры смысла ремонтировать нет - дешево не выгодно сервис-центру, дорого не выгодно клиенту - проще другую исправную купить за те же деньги.

Re[Nokin]:
от: Nokin
Кстати весьма плохая атгезия с "шестирёночным" пластиком

для MZ-пентаксов такую запчасть на ибеях продают:
http://www.Ебау.com/itm/PENTAX-MZ-5N-ZX-5N-MIRROR-MOTOR-UNIT-REPAIR-PART-NEW-/390225828706?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item5adb459b62
можно с приклейкой не мудрить. В ссылке надо на латинские в слове ибей буквы поменять.
Re[Nokin]:
Советы все правильные, но не выполнимые - " СЦ, занимающийся их ремонтом должен бы иметь чем их заменить", согласен полностью, но он их не имеет, "попросите Питерский СЦ снять лопнувшую шестерню," - за без денег никто это делать не будет, а денег закажут столько, что сам откажешься, моя "адгезия" меня устраивает, а то что у Вас "плохая атгезия с "шестирёночным" пластиком", так это Ваши проблемы, мне до фени. С уважением!
Re[skaay]:
от: skaay
Глядишь кому интересно, какой процент рсу берет.

А чем РСУ отличается от любых других официальных организаций? Мы всегда платим за товары или услуги больше их реальной стоимости, поскольку в стоимость продукта входят и налоги, и ЖКХ, и аренда, и поборы, и отстежка, и Бентли топ менагера, и его собака, и его любовница, и прочее, и прочее... Это закон современной экономики и выделять тут РСУ, когда так поступают все некорректно. Даже если мастер работает индивидуально, без посредников, то все его расходы, те же - аренда, налоги, ЖКХ, крыша, оплачиваем мы, господа клиенты, а что делать, весь мир таков.
Re[King Herod (Лукавый)]:
Вы открыли мне глаза... а если серьезно, я вроде не выказывал недоумения или неудовольства. Я просто поделился вот мол рсу берет столько. У меня на работе в фонд зарплаты идет 45 копеек с рубля. Так что их жалкие 20% меня не впечатлили)
Re[skaay]:
Извините, не понял благородного порыва, значит в РСУ с работника дерут гораздо меньше, чем у Вас на работе. Уже хорошо.
Re[]:
Стало вот интересно, отчего зависит равномерность хода штор в затворах Салютов/Киевов-88. Просто недавно получил из проявки пленки с Салюта 1967г, у которого идеальные шторки, но при этом в него никто никогда не лазил. Даже на 1/1000 проблем нет. Но есть в то же время много камер, которые столбят начиная уже с 1/250. В то же время, сталь легко мнется и полно камер с мятыми шторами. Уж не из-за вмятин ли проблемы? Или дело в смазке и мусоре? Но ведь и мой Салют далеко не новый, а работает отлично. Кто что думает?
Re[Jagdtiger]:
От шторок не зависит точно. Вот мой опыт:
1959 года. В состоянии LN++. Заводской брак. То есть с завода длинные выдержки отбивал кое-как, через раз. 1\1500 без столбов.
1967 года. В состоянии LN++. Замедлитель пришлось собирать заново. На 1\1000 удалось добиться равномерности с большим трудом.
1968 года. Средние такие шторки, не сильно мятые. 1\1000 без столбов... но позже появились.
1970 года. Мятые шторки. 1\1000 без столбов. Порвалась тесемка, шторки в помойку.

Главный фактор - точность изготовления узлов (читай удача) и износ.
Re[Jagdtiger]:
Поскольку на сегодняшний день Салют/Киев многим, здесь присутствующим, в отцы годиться, а кому то и в деды, то основная причина его проблем - возраст. Деградация материала шторок, износ деталей, усталость металла в пружинах, коррозия, загустение смазки и т.д и т.п. - все вносит свой вклад. Определенная неравномерность хода шторок заложена самой конструкцией затвора, поскольку двигателем служит пружина. В идеале любую старую камеру надо бы разобрать, промыть, смазать, что то отполировать, что то заменить, собрать, отрегулировать и ... продать, но уже дороже. А так лотерея - кому как повезет.
Re[King Herod (Лукавый)]:
от:King Herod (Лукавый)
В идеале любую старую камеру надо бы разобрать, промыть, смазать, что то отполировать, что то заменить, собрать, отрегулировать и ... продать, но уже дороже.
Подробнее

Вот, вот в этом и состоит основной интерес большинства "плёночников", тусующихся на форумах :D , они и недовольны жутко "дорогим" сервисом.
Re[Nokin]:
Да уж. Ах паровоз ты мой, колеса стерлись, вы нас не ждали, а мы приперлись!
Re[Nokin]:
Это же надо так переврать, даже испоганить, бескорыстный порыв чистой души !!!
Re[King Herod (Лукавый)]:
Да все просто - чувачек работает в сервисе и свистит мимо денег, вот цену себе и набивает. Дал бы адресок, мы бы его и заценили реально, а так - языком треплет, да и то - больше врет, небось.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Да все просто - чувачек ..... свистит мимо денег ....

Чего так AlexZZZанта
Задело за живое?
Он тоже шпекулянта
И цены крутит втрое?

Удачи ... , Чувак !!! :D
Re[Nokin]:
Так адресочек дай, мож чего и занесу.
Re[skaay]:
А у Хасселей интересно как? Скорее всего те же болячки. Но вот еще - есть 2000 серия с выдержкой аж 1/2000. Как же там реализовано все это, что нет столбов, весь в сущности механизм такой же с таким же П-образным движением штор.