РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Юрий Трубников]:
Хорошо бы знать на каких выдержках такие полосы получаются, на мой взгляд камера требует профилактики затвора.
Re[Moonlight93]:
Да, у Вас шторки заедают. Разбирать и чистить.
Reee
В том то и дело, что я отнёс камеру в мастерскую и мне сказали, что шторки в порядке, выдержки отрабатываются корректно. Попросили принести негатив.

Полосы получаются на всех выдержках.



Re[Юрий Трубников]:
Похоже, крышка задняя светит.
Да и красный цвет засветки намекает...
Re[Moonlight93]:
от: Moonlight93
Попросили принести негатив.

Можете не нести. Смотрите перфорацию. Если засвет на ней есть - значит светит тушка(смотрите уплотнители). Если нет - затвор.
Re[Юрий Трубников]:
Благодарю за помощь.

Всё дело в износившемся уплотнителе задней крышки.
Re[Юрий Трубников]:
Недавно на одном аукционе приобрел Роллейкорд внешне в отличном состоянии, и "EX" - по уверению продавца. Внешность, как это часто водится, оказалась весьма обманчивой (параллель с тётками ))). Затвор заедал уже с 1/15. И, к тому же, самое грустное, задняя крышка имела изрядную вмятину на дне, поэтому Корд сильно хромал на одну ногу. Дикое разочарование!
Изрядно (часа два) погоревав, написал Дмитрию Кондратьеву, который незадолго до этого успешно лечил мою штатную "эльку" от плесени.
Дмитрий согласился "осмотреть пациента", и после доставки камеры отремонтировал ее за два дня. Была произведена полная чистка и юстировка, исправлена "хромота" задней крышки в том числе. Сейчас "Корд" шпарит как и положено - самоотверженно.))) Спасибо, Дмитрий!
Re[German777]:
посоветуйте мастера
для кенон AE-1
почистить, смазать, посмотреть на косяк
Яшика 35
Коллеги, а подскажите, кто берется за Яшек 35 ДжСн?
Фотофрейм отказывается, на Арбате вразумительного тоже ничего не сказали.
Отбивает минимальную выдержку, чек работает. Прозванивал цепи, не пойму - вроде все цело.
Re[jodagribok]:
А "В" и синхронизация как работают? Вообще, если в схемотехнике в теории силен - то по схеме можно разобраться самому, там все в ключевом режиме работает, если нет - то Фотомастерские РСУ, в других заворачивают.

P.S. В них дохнут компоненты, причем по прибору все нормально показывает, тут без теории не обойтись.
Re[Юрий Трубников]:
Всем привет! Пришла с e-bay тушка Canon t90 - разболтано металлическое кольцо, к которому крепятся объективы (не знаю, как правильно назвать, простите). Могу ли сам закрепить и как? Или, если отдавать мастеру, то кому? Спасибо!
Re[Али-к]:
Металлическое кольцо байонетом называется и закрепить его может любой мастер по ремонту фото-техники.
Re[Али-к]:
Там вроде как четыре винта - сразу под облицовкой.
Ну да, вот картинка: http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/canont90/images/CanonT90_trans_model.jpg .

Ещё: http://farm8.staticflickr.com/7054/6859865685_23907f59ce_z.jpg .

И: http://img5.blogs.yahoo.co.jp/ybi/1/dd/d0/yama_aruki_daisuki/folder/1208938/img_1208938_37909467_1?1361626127 .

Re[dupel]:
Да, конечно, байонет, все правильно, даже и не сообразил сразу. А вот насчет любого мастера - не вышло. Отвез в мастерскую на Комсомольском проспекте, мастер отказался брать - это что, я всю тушку буду разбирать из-за этих винтиков? Нет! И не взял. Так что поиск мастера для простого закрепления байонета продолжается. Помогите, те, кто с руками, если с виду это так просто - снять переднюю панель и подкрутить несколько винтиков. Спасибо!
Re[skyrider]:
[quote=skyrider]Там вроде как четыре винта - сразу под облицовкой.

Как же снять эту облицовку самому? Или не стоит пытаться?
Re[Али-к]:
Попробуйте отдать в РСУ на Бережковской набережной 14. У меня был положительный опыт ремонта сразу трёх камер.
Re[Юрий Трубников]:
Спешу поделиться отрицательным опытом. Никкомат после рсу сломался. Уже когда гарантия кончилась. Зеркало перестало подниматься и опускаться.
Re[skaay]:
Может просто пришло его время, все таки Никкормату должно быть в районе 50-ти лет, да и гарантию честно отработал. Сопромат никто еще не отменял.
Re[AlexZZZ]:
Из полутора десятков камер 60х годов сломалась лишь отремонтированная в РСУ. Халтурят они периодически. А никкоматы не ломаются. Этот тоже можно починить, но он уже выйдет золотой просто.
Re[skaay]:
Да все ломается - и Nikkormat-ы, и F-2/3/4/5/6, причем так, что и восстановить уже невозможно, из-за наличия отсутствия зап.частей. Недаром все фирменные сервисы - Nikon & Canon, далее по списку, посылают с пленочными камерами, даже топовыми и относительно свежими по адресу. А в РСУ, создается впечатление из Ваших отзывов, Вас уже приметили и намеренно делают плохо, как полагаете? А может просто судьба такая, планида.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта