РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1378 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Anni07]:
Судя по ценам на сайте, за ремонт дерут три шкуры.
А Вы, скорее всего, имеете непосредственное отношение к этой самой "енотогруппе"(совсем глаза замылились я уж думал правда такое классное название... еноты классные) "раккордогруппе". Если нет - поделитесь, что и почем чинили там.
Re[skaay]:
На "Дальномере" есть ветка им посвященная, неужели не видели? Они долго ждали когда заработает, пока не дождались, отзывы как и о других - от очень хороших, до не очень хороших. Кто то писал, что ему Contax II за 6.5 т.р. толком не сделали и денег не вернули, а кому то объектив совершенно безвоздмездно, т.е. даром сделали, правда новых отзывов там уже несколько месяцев нет.
Ремонт Minolta Dynax 7 в Киеве
Уважаемое сообщество! Может ли кто-нибудь подсказать, где всё-таки в Киеве можно отремонтировать данную камеру? Обзвонил/обошёл известные мне места (Якира, 12/42; Юг-Контракт; Эксар; ERC; Шота Руставели, 34). В последней мастерской камеру разобрали, собрали и вернули со словами: вышел из строя редуктор, он уникален для этой модели, взять его негде. Почему-то хочется им верить. Совсем меня это не устраивает, камера просто роскошная, и привык я к ней очень. Могу взять по приемлемой цене такую же тушку в хорошем состоянии, но всё же хочу отремонтировать ЭТУ, и только если это окажется невозможным - купить другую. Поэтому можно вопрос расширить: может быть, кто-то продаёт неисправную, но с рабочим (точно) редуктором? При наличии редуктора мастера с Шота Руставели обещали сделать. Заранее признателен за ответы.
Re[stratofortress]:
от: stratofortress
вернули со словами: вышел из строя редуктор, он уникален для этой модели, взять его негде.

В Dynax 7, как и в других, редукторов, что у Барбоски блох, какой конкретно привод полетел.
Re[AlexZZZ]:
Не сообщили.
Re[stratofortress]:
Надо было узнать, вообще для мастера способного разобрать и собрать Dynax 7, восстановить редуктор - не проблема. Она не рассчитана на сервисное обслуживание и разбирать ее очень, очень сложно, похоже соврали. До Вас, раньше в этой ветке, человек в Питере мастеров не нашел.
Re[AlexZZZ]:
Не совсем разобрали, скорее, открыли, осмотрели и закрыли. Возможно, не вникали особо. Спасибо за совет, я попробую уточнить. Относительно "не рассчитана": к ней есть сервисный мануал - значит, рассчитана. Просто мастера почти перевелись (по Минолте и в наших краях, имеется в виду).
Re[stratofortress]:
В ней обычно ломается привод диафрагмы, диагностируется за 5.5 секунд, без разборки, ремонт тоже не сложен, только требуется демонтаж всей электроники, выглядит это примерно так:


Если Вы называете сервис мануалом то, что есть в интернете, то это всего лишь Parts list и отчасти сборочный чертеж.

P.S. "Не рассчитана на сервисное обслуживание" - это значит спроектирована так, что не рассчитана на легкую разборку и сборку и требует отпаивания большого количества шлейфов и проводов, в отличии от Nikon F100, где все легко и просто, а не наличие или отсутствие сервис мануала.
Re[AlexZZZ]:
Что Вам сказать... в Москву не наездишься для ремонта, дешевле другую тушку купить. Да, мануал именно такой, как Вы говорите, но в некоторых "мастерских" и такого не оказалось. Конечно, не рассчитана, они мне так и сказали: "Ну, ты же сам понимаешь - это ведь не современный малайзийский Nikon, это серьёзное изделие". А по мнению предыдущего мастера, у неё вообще затвор ушёл в лучший мир. Грустно.
Re[stratofortress]:
Понтярщики Ваши киевские мастера, топовый Nikon, малазийский или нет, не уступает Minolta в рабочих характеристиках, и спроектирован с учетом сервиса, младшие модели, правда, что Minolta, тоже "одноразовые", почти. И про затвор сбрехнули, там стоит тот же Copal, что и у всех, почти "вечный", правда с его приводом так намудрили, что не поймешь - то ли гении его разрабатывали, то ли "ку-ку" у ребят.
Re[AlexZZZ]:
Прошу прощенья!
Возник вопрос, Leica R4, все работает хорошо, но для правильного экспонирования пленки 400 ед. нужно установить значение 100 ед.
Установил, все экспонирует правильно. Нужен мастер или совет, где найти?
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите где в Москве отремонтировать Nikon F100?
Re[2000Проша]:
от:2000Проша
Прошу прощенья!
Возник вопрос, Leica R4, все работает хорошо, но для правильного экспонирования пленки 400 ед. нужно установить значение 100 ед.
Установил, все экспонирует правильно. Нужен мастер или совет, где найти?
Подробнее

на дальномерном форуме была вроде отдельная ветка с отзывами по мастерам Леек.
Re[Сергей1234]:
Наверно, там про дальномерные Лейки, а не зеркальные
Re[2000Проша]:
от:2000Проша
Прошу прощенья!
Возник вопрос, Leica R4, все работает хорошо, но для правильного экспонирования пленки 400 ед. нужно установить значение 100 ед.
Установил, все экспонирует правильно. Нужен мастер или совет, где найти?
Подробнее

У вас объектив какой на камере, если объектив 1 или 2кулачковый то будет ошибка в замере.
Re[slavatokar]:
У вас объектив какой на камере, если объектив 1 или 2 кулачковый то будет ошибка в замере.


У меня 2 сам - Но не понятно, почему?
Re[Юрий Трубников]:
Тогда у вас из-за этого некорректно замер осуществляется,камера исправна. Можно компенсировать экспокорректором, или как вы сделали регулятором чувствительности пленки, или пользоваться репетиром диафрагмы но это неудобно.
Re[Юрий Трубников]:
Всем привет! Стал обладателем pentax k1000, чистокровный японец! Вопрос такой, надо обслужить и почистить фотик. Еще под объективом паралонка кажется разваливается. где это можно сделать в Москве? Желательно на востоке столицы))
Re[Юрий Трубников]:
Кто сможет помочь с ремонтом Rollei 35S?
Выдержки длиннее 1/15 работают через раз.
Возможно, что проблема с замедлителем.
Re[Kepler]:
Информация к размышлению. Имею личный опыт успешного ремонта Pentax k1000/Spotmatic F, Nikon F-100, Rollei 35S в Фотомастерских РСУ. Так что думайте, господа.

P.S. А вот с Leica minilux - ошибка Е02 (обрыв шлейфа), завернули сразу. Решайте сами.