РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 61 - 80
Помогите(
Я недавно увлеклась фотографией, нашла папин зенит, но выяснилось что папа как то дав его на свадьбу друга, получил его назад сломанным. как он мне объяснил что один кадр фотографирует нормально а потом несколько засвеченных. что то там с пленкой… Я бы узнать хотела где есть недорогая мастерская рядом с Домодедово( просто сама я не с Москвы а там у меня дядя живет)…

и все вот говорят к примеру приличная цена... а что для вас приличная цена 5000 руб? и есть вообще смысл ченить папин зенит не легче ли купить новый?

Заранее спасибо)
Re[Larose]:
1. Попробуйте у себя в городе мастера найти. Это может быть опытный любитель, умеющий ремонтировать.
2. В Москве на Марксистккой, на Парке культуры, ещё на Киевской http://kamepa.ru/remont.htm.
Ремонт минимум 500 р., за эти же деньги можно купить исправный Зенит на вернисаже в Измайлово (если не надуют). К тому же нет никаких гарантий, что на следующий день Зенит не выйдет из строя.

А ещё лучше купить камеру вроде Пентакс спотматик и т.п., надёжнее и удобнее Зенита. (за 1.5-2 т.р. можно найти)
Посмотрите плёночную ветку, в ней много про покупку камер под резьбу М42 написано.
Re D_Zuiko:
1. у меня точно нет :(

2.D_Zuiko, на сайте ссылку на который вы скинули написано что они не делают зениты-4,5,6... а как узнать какой марки у меня зенит? написано просто Зенит-Е

3.и ещё) вы вот сказали что купить примерно за 500 руб на вернисаже в Измайлово. А вы или ваши друзья к примеру там покупали?)
Re[Larose]:
от: Larose

2.D_Zuiko, на сайте ссылку на который вы скинули написано что они не делают зениты-4,5,6... а как узнать какой марки у меня зенит? написано просто Зенит-Е

Зениты-Е делают и на Марксистской и в Полибуре на Комсомольском (499 246 94 94) и мастер при фотолавке на Старом Арбате и мастер при фотолабе на Алексеевской. Ценник на ремонт от 300 до 700р

от: Larose

купить примерно за 500 руб на вернисаже в Измайлово.

лучше не рисковать, тем более насколько из вышесказанного можно понять что Вы неопытный пользователь - визуально не отличите исправную камеру от неисправной
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko

А ещё лучше купить камеру вроде Пентакс спотматик и т.п., надёжнее и удобнее Зенита. (за 1.5-2 т.р. можно найти)
можно и дешевле - японская механика с ламельным затвором от 1000р можно найти (КОсина, ВИвитар, Рико и др.)
Re[Сергей1234]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
можно и дешевле - японская механика с ламельным затвором от 1000р можно найти (КОсина, ВИвитар, Рико и др.)


а дешевле я её куплю тоже поддержанную или новую? если поддержанную то мне могут и тут всучить неисправную...
Re[Larose]:
от: Larose
а дешевле я её куплю тоже поддержанную или новую? если поддержанную то мне могут и тут всучить неисправную...

подержанную. Если продавец нормальный, вряд ли будет хлам впихивать, тем более даме. Посмотрите отзывы на продавца в инете, насколько давно продает, дает ли манибек на пару дней, чтобы проверить.
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
на Комсомольском (499 246 94 94)


а можно поподробней адрес? :)
Re[Larose]:
Комсомольский пр-т, д.3.
http://www.e-adres.ru/descr/6516/
Re[Юрий Трубников]:
проблемы с питанием камера еос 300
показывает полностью севшие батареи, покупаю новые,ставлю - такая же история.
на днях хотел купить еще одну камеру ELAN 7 посмотрел там такая же ситуация!?
кто нибудь сталкивался?
Re[ОЛЕГатор]:
Вполне возможно что проблема с затвором, сдох он проще говоря... На 30-ке это вообще явление распространённое, у самого с такими же симптомами затвор на 30-ке благополучно скончался. В общем проверять надо.
Re[Кондрашов Виктор]:
contax 167mt. Иногда перегружать прихоиться раз по 10. иногда мигает эран. Сказали батарейки... пробавал все. Не помогает мож внутреняя? Короче на знаю что делать. Может купить 139q и не париться... Живу в Украине. может кто знает где починить? Спасибо.
Re[Юрий Трубников]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Трубников]:
Господа товарищи - где в Питере можно отремонтировать Olimpus IS 5000... при начале работы объёктив выезжает, а дальнейшей фокусировки не происходит........

Если кто знает, прошу помочь и с таким вопросом - где можно купить новый плёночный фото..... olimpus, canon?
Re[cyclofillydea]:
Уважаемые, у моего pentacon six затвор выдержки не правильно бьёт. Прихожу в рсу, говорят мол не делаем летом такие аппараты, в сентябре приходить. Поехал на Комсомольский пр., там говорят мол 2200 за замену шторок, у меня глаза на лоб. Где можно поискать других мастеров и стоит ли? Может тушку Киева купить за 1000р и отложить пентакон?
Re[DopinG]:
Попробуйте на Старый Арбат в фотолавку отнести, при ней мастер есть. Но не факт что будет дешевле - 2,2 тыр за ремонт СФ импортной камеры вполне нормально, имхо, если ремонт требует существенной разборки камеры.
Re[Сергей1234]:
Народ помогите в беде. Упала камера вместе со штативом. Pentax Z1-p. теперь зеркало в поднятом положении и ни как ни на что не реагирует. Посоветуйте мастера по пентаксам.
Re[Сергей1234]:
спасибо за инфу!!!!!!
Re[Larose]:
есть мастер хороший возле метро царицыно!ремонт стоить будет 400р!плюс гарантия!чинил сам два е и федю5в нареканий нет!если нужно то дам координаты. slava173@mail.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта