РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[AlexZZZ]:
Зенит - С и 3М, стандартная болячка с фиксированием зеркала после взвода.
Интересно - ремонтируется ? И на долго ли хватает!
Re[senakeli]:
Не знаю, с Зенитами не ко мне. Отнесите в Фотомастерские РСУ, попадут прямо в руки "мастера с Арбата".
Re[AlexZZZ]:
А если в лавку на Арбат? Просто мне удобней.
Re[senakeli]:
Пора забыть про Арбат, даже если там удобнее.
ОМ-2n
Тут такое дело. Снял верхнюю крышку с ОМ-2n, чтобы удалить с пентапризмы гнилой поролон. Поролон удалил, призму вытащил, протер, видоискатель почистил. Стал собирать и:
- обнаружил, что стрелка экспонометра больше не двигается
- надел криво верхнюю крышку и сломал внутренний рычажок вкл/выкл




Что-то я в печали :(
Кто может отремонтировать?
Re[Babangida]:
Любая фотомастерская, где есть запчасти.
Re[Юрий Трубников]:
Еще раз снял призму, поставил аккуратно, замер работает, все в порядке. Видимо до этого криво поставил, что-то мешало
Буду искать рычажок

УПД. А может есть у кого такой в разборке? Заплачу нормально
Re[Юрий Трубников]:
Полибур с Комсомольского переехал на новое место:
Москва, Болотная наб., дом 3\4. тел: 8-925-340-52-10 и 8-926-305-68-08
http://club.foto.ru/forum/20/700466
Re[Юрий Трубников]:
Доброго времени суток!
Может ли кто-то подсказать где ремонтировать NIkon FM в Украине?
Либо как вариант как снять у него фокусировочный экран самостоятельно и реально ли это без должной квалификации?
Посыпался демпфер. Та часть, что снаружи - продулась без проблем, зато половина оказалась над экраничком + пыли налетело откуда-то из недр тушки. На фотки конечно не влияет, но тушку хотел подарить - поэтому нужно убрать.
Надеюсь на вашу помощь

UPD. Разобрался сам. Почистил экран, переклеил прокладки. Все встало на места, все шикарно )
Re[d0ber]:
Доброго дня!

Есть Contax S2 в отличном состоянии, но в нем врет экспонометр :( Ошибается раз в 8. Конечно, можно было бы забить и пользоваться внешним, но хотелось бы починить. Может кто подскажет квалифицированного мастера в Москве? В РСУ обращаться не хочу - имел негативный опыт.
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, доброго дня! Подскажите есть ли в Екатеринбурге мастера по ремонту пленочников. На форуме поискал, что то не нашел.
Re[Юрий Трубников]:
Иногда залипает на ОМ-2н в верхнем положении зеркало, затвор при этом не закрывается. Бессистемно, иногда это случается один раз за 50 щелчков затвора, иногда 3 раза из 5. Батарейки новые. Как-то можно самому исправить?
Re[Юрий Трубников]:
Хочу поделиться мнением по ремонту плёночных камер в городе Карсноярск.
У меня есть Киев-4 с мертвым затвором и Konica BigMini (c неожиданно приличной оптикой) у неё не закрывается защитная шторка на объективе.
Долго искал ремонтниов старой фототехники в городе, ни кто не хотел браться, в конце концов отправили к нему. Ребята! Это коновал! Когда он при мне начал курочить мои аппараты, у меня всё опустилось, грубо полез отверткой во все места, стал дёргать затвор на Киеве, с усилием пробовать снять защитный кожух с объектива Коники (как выяснилось, надо было открутить ещё один шуруп) и тд. Надо отдать должное, в технике он видимо разбирается, диагнозы поставил верные, но саму тонкую механику он не любит. Более грубого обращения с фото техикой я ещё не видел. В конечном итоге он отказался её ремонтиовать, сказал, что возиться лень, хотя я сказал, что цена вопроса меня не волнует, главное, чтоб работало, эти камеры мне дОроги.
Если что, он работает по адресу Красноярск, Матросова 7.

Может есть кто ещё из Красноярска, Абакана, Минусинска, подскажите нормальных ремонтников.
Re[AlexZZZ]:
от:AlexZZZ
Снимите нижнюю крышку и посмотрите, должно быть так:


Подробнее



Здравствуйте.

Не подскажите в чем может быть дело, пару раз в месяц заедает эта шестерня, но это терпимо по сравнению с тем что иногда после взвода затвора, спуск не нажимается, а курок еще несколько раз взводится без усилий, с протяжкой пленки.
Как с этим бороться?

Заранее спасибо.

И вот еще, выпала такая деталька из под нижней крышки, сама по себе выпала, с противоположной стороны, от той шестерни.
Просто немного изогнутая пластинка, длиной миллиметров 7 .


Re[5diezov]:
Про детальку не скажу, не узнаю, а остальное дело наливное - промыть спиртом узел.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Про детальку не скажу, не узнаю, а остальное дело наливное - промыть спиртом узел.



Всмысле по поводу взвода курка несколько раз подряд, где то что то подлипает, ничего серьезного?

А промыть спиртом, со шприца в основные узлы капнуть?
Разбирать самому все шестерни и механизмы, думаю сноровки не хватит.
Просто ремонтников не то что по близости, а и в стране не сыщешь..

Re[5diezov]:
А если бы Вам со шприца спирта капнули, Вы бы как отреагировали? Узел снять и промыть, можно не разбирая, а протяжка должна фиксироваться после взвода затвора, во всяком случае такое объяснение на словах не очень понятно.
Re[AlexZZZ]:
от:AlexZZZ
А если бы Вам со шприца спирта капнули, Вы бы как отреагировали? Узел снять и промыть, можно не разбирая, а протяжка должна фиксироваться после взвода затвора, во всяком случае такое объяснение на словах не очень понятно.
Подробнее


Имеется ввиду этот узел, выкрутить три винта?
А промыть не снимая, всмысле поболее капли?))
Смазывать его не нужно после промывки?

Извините за назойливость и спасибо за помощь.



Re[5diezov]:
Снять, в баночку со спиртом, покрутить, зубной щеткой, тоже со спиртом пройтись, но так, чтобы пружина не улетела, и собрать.
Re[AlexZZZ]:
Подскажите кто знает, ремонтников в Украине?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта