РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1378 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Трубников]:
Доброго всем утра!
Есть olympus is 5000 , случился глюк, включаешь, гарит "Е", т.е. не правильно вставлена пленка. Аппарат был без пленки, пленка не вставлялась очень долго. Если вставить пленку он ни как не реагирует, только мигает Е, проверяет батарейку, а в место даты "-----------------". Без пленки аналогично.
Держал некоторое время без батареек аналогично. Перематывал, тоже самое!
Что случилось?
Он работал, я выключил и ввот такая беда!
Ощущение будто какой - датчик пленки ёкнулся.
Кто чем может помочь?
Или этой программный глюк???
Батарейка и кусочков пленки не осталось.
Все большое спасибо!!!
Ремонт советских фотоаппаратов
Понимаю что это отчасти бесполезно, но не мог пренебречь возможностью задать вопрос.
В г. Мурманске есть мастера или мастерские способные выполнить ремонт\профилактику советских зеркальных и дальномерных фотоаппаратов, и\или объективов?

Если таковы в наших краях водятся, то очень хотелось бы узнать где.
Re[ht-147]:
Спросите еще на форуме дальномерщиков: www.rangefinder.ru
Re[Юрий Трубников]:
День добрый! Вот лежит Canon EOS 1 с кодом "bc" - это, как я понимаю, какая-то проблема в электронике, а не в механике, сможет ли за нее взяться мастер с Арбата или надо нести в Полибур? Или есть другие места, где правильно диагностируют и чинят электронику? Спасибо!

А по поводу Виталия Наумовича могу высказать свои противоречивое личное мнение: хорошо чинит механику ( Canon fd и Bronica ETRS), хуже - оптику - объективы из его рук выходят страшненькие, будто их плоскогубцами и молотком разбирали. Цены вполне божеские, но очень необязателен, ремонтирует долго, постоянные отговорки и пустые обещания. Короче, надо набраться терпения или стать его приятелем - тогда дело пойдет быстрее - что и случилось в моем случае, когда я был ему представлен его приятелем.
Re[Юрий Трубников]:
Люди я конечно понимаю может показатся нереально глупо но, у меня Зенит 122 ходил фотографировал в парке и потерял крышку которая закрывает батарейки.. В омске знаю одного мастера но у него нету ,может у кого завалялось....или кто знает мастеров в омске или рядом..
Re[City_Hunter]:
ы
Re[Юрий Трубников]:
Относительно ремонта на Комсомольском могу сказать следующее. Пробовала отдать жутко обклеенную светящую Лейку с тестовой плёнкой Виталию Наумовичу. Прошла неделя. Возвращает: засветки не нашёл! За обклейку запросил 1000р. Не согласилась. В итоге засветку ликвидировали в Сивме (светили винты под обклейкой задней крышки), ремонт был элементарный, вернули через 5 дней.
Теперь предстоит в Зорком-6 шторки регулировать (тормозят) и дальномер настроить. Вот и нахожусь в раздумьях...

Re[Юрий Трубников]:
В Петербурге где современные Nikon и Pentax ремонтировать? В официальных сервисах ценообразование весьма противоречивое!
Re[Али-к]:
И все же! Подскажите, где Canon EOS 1 с кодом "bc" могут отремонтировать? Что-то с электроникой, наверное...
Re[Юрий Трубников]:
Старый мастер на Петроградке:

помещение Дома Быта
ул. Б. Пушкарская 42/16
т. 230-33-63
Фотомастер Александр Анатольевич

Путь ниже - надо под арку дома 42 по Б.Пушкарской, это угловой дом ул. Б.Пушкарской и Ленина, первая арка по Б.Пушкарской, далее по диагонали налево пройти через двор, там будет арка во второй двор, и в середине этой арки слева будет вход в полуподвал. Там написано про дом быта, но ничего не написано про ремонт фотоаппаратов.

Как зайдете в этот подвал - там сразу справа рабочее место мастера - на полках фотоаппараты стоят, не ошибетесь.

Человек в Питере известный, из механики делает все.
Цены - очень гуманные.

Помимо ремонта делает юстировку - есть коллиматор.

Рекомендую.


Re[krymirena]:
от: krymirena
Теперь предстоит в Зорком-6 шторки регулировать (тормозят) и дальномер настроить. Вот и нахожусь в раздумьях...
695 41 18 Фотолавка на Старом Арбате при ней есть фотомастер
Re[Юрий Трубников]:
Есть Canon EOS 300. Неисправен, по заключению СЦ поломка синхронизатора в затворе. Выражается в том, что независимо от режима и установок, при нажатии на спуск зеркало поднимается, потом через секунду шторка срабатывает и только после нажатия на спуск опять зеркало опускается. Официальный СЦ предложил замену затвора, заказывается из Японии, 5050руб все "удовольствие".
Есть смысл искать более дешевого способа починки или просто "продать" кому-нибудь на запчасти?
Re[Али-к]:
,,вс,,-это код ошибки,который может означать очень широкий спектр поломок,начиная хотя бы с того что екнулся затвор и так далее.Конечно означает что сели батарейки.У меня было первое,поднимал ранее в форуме этот вопрос,ответ получил(поздно,так как продал камеру какая есть) что делают в Москве(уже не помню где,но в этом форуме можно поискать была тема по EOS-1N).Просто нужно найти сервис где осталось старое компьютерное оборудование с программой по пленочным canon-там камера подрубается к программе,и она выдает какая именно неисправность и в каком блоке искать.В Москве должно быть,удачи!
Юстировка canon eos 10s
Здравствуйте. Есть Canon EOS 10s и есть подозрение на неисправность автофокуса, он то мажет то нет. где в Мск можно проверить и при необхрдимости отъюстировать? спасибо
Re[N'Cat]:
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно привести в чувство Любитель? Не работает автоспуск и юстировку хочется сделать.
Возьмутся ли в РСУ?
Re[svojak]:
...
Re[Zuiko]:
Ну может кто-то с данной камерой уже решал вопрос починки и может посоветовать что-то конкретное, потому и спрашиваю =)
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
Здравствуйте. Есть Canon EOS 10s и есть подозрение на неисправность автофокуса, он то мажет то нет. где в Мск можно проверить и при необхрдимости отъюстировать? спасибо

Думаю, что в любом сервисе, связанном с Кэноном...
Re[svojak]:
от: svojak
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно привести в чувство Любитель? Не работает автоспуск и юстировку хочется сделать.
Возьмутся ли в РСУ?

А есть смысл? Может за те деньги, что за ремонт возьмут, купить мешок тех же любителей просто?
Re[Кондрашов Виктор]:
от: Кондрашов Виктор
А есть смысл? Может за те деньги, что за ремонт возьмут, купить мешок тех же любителей просто?

Покажите мне место, где за 500-700р можно купить мешок исправных Любителей :D