РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1378 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте, мне нужно отремонтировать фед 5в, подскажите мастера в Краснодаре или кто занимается ремонтом методом отправки аппарата в другой регион, всем заранее спасибо
Re[Vladimirbog]:
1. А затем вам эта камера?
2. И в какую сумму, на ваш взгляд, станет ремонт?

Товарищ Михельсон (Главный дальномерный механик) принимает почтовые заказы, искать здесь: www.rangefinder.ru
...
===
Re[Юрий Трубников]:
Который-нибудь может порекомендовать мастера по Киёв-4 в Москве???
Re[Stepanov9]:
Можно у Виталия Наумовича, думаю что и в РСУ, но главный спец тов. Михельсон. Свой Киев 4 ему отправлял. Главный вопрос, что с ним?
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте! Посоветуйте мастера, нужно обслужить Зенит-ТТЛ, даёт непонятную засветку по краю кадра и царапает плёнку, а отказываться от него жалко, картинку стекло даёт шикарную. Заранее спасибо
Re[Юрий Трубников]:
...
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте достопочтенные форумчане

Вопрос: как на зорком-5 снять правое окно дальномера?
Мастер по ремонту плёночных фотоаппаратов в Екатеринбурге.
Здравствуйте, милые дамы и господа. Ныне хотелось бы спросить у опытных пользователей плёночных фотоаппаратов, имеют ли место быть в Екатеринбурге хорошие мастера, которые будут в силах отремонтировать гнездо питания у плёночного фотоаппарата "Орион - ЕЕ"?

P.S. - Конечно, мне известно о магазине "Фотокамера.ру", где могли бы попробовать взяться за мой аппарат, но хотелось бы обратиться именно к специалисту в данном направлении, который мог бы качественно и за хорошую цены выполнить ремонт.
Шторки Canon AE-1 Program
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста. Тушка Canon AE-1 Program: при взводе курка затвора шторка перекошена и почему-то не доходит до конца окна, спуск вроде бы отрабатывает нормально, шторка закрывается. На изменение значений выдержки реагирует, т.е. скорость срабатывания меняется, но при взводе снова "косая форточка" :dry: Батарейка свежая. Есть подозрение, что камера долгое время хранилась со взведенным затвором, батарейка за это время сдохла, и что там дальше происходило - вообще непонятно, но проблема именно из-за этого. Ко мне камера попала уже с косыми шторками и заблокированным курком, так что пока не поменял батарейку, даже затвор освободить не мог. Реально дома что-то сделать или только к спецам? Спасибо!
Re[Ustus]:
Поддерживаю. Крайне негативное впечатление о Владимире Якимове (Нижний Новгород, ремонт фототехники) не только как о фотомастере, но и о человеке! Мало того, что не смог починить камеру, так еще два раза врал, что починил, пока я ему не показал на неисправность! Я потребовал вернуть деньги. После он сказал,что сразу деньги не сможет вернуть, а вернет в течении полутора месяцев под расписку, но очень постарается побыстрее. В итоге пока - денег не дождался, слышал от него только капризы, ругательства и мат по телефону, причем я его не оскорблял. Иметь дела с такими людьми больше не хочется!
Re[13Воин]:
Добрый вечер!
Не нашли у нас в городе хорошего мастера? У самого Зенит, год не знаю, кому на ремонт отдать... (Н. Новгород)
Re[Motocroman]:
от: МоtоВоины
Не нашли ... ?

Здравствуйте, МоtоВоины и иные "плакольщик..", как думаете сколько времени нужно, чтобы хорошо сделать ваши старые камеры и это при наличие "под рукой" запчастей ... , уверяю - больше чем поменть затвор на 5-м Сапоге или topspin на 700-ке, и здесь 3-4-е тыра за работу клиента не смущают.
А что с вас взяять .. ? Да, и кстати, многие их нашли в сундуках (на помойке) и цель - на продажу :D
Re[Nokin]:
"МотоВоины" - красиво, конечно, звучит)
Слово есть такое, вам, я так понимаю, неизвестное -"память".. И некоторые вещи дороги именно пережитыми с ними событиями, а не себестоимостью. Не всё покупается, и не все продается.
Re[Юрий Трубников]:
Всем добрый день! В наследство достались два фотика, Фэд 2 и Зенит Е. Подскажите, где можно обслужить по честному в Москве? Фед исправен, но просвечивает одна шторка при взводе, надо поменять. Зенит вроде тоже работает, но на ручной выдержке( В) заедает шторка при возврате. На других режимах закрывает нормально. Аппараты лежали в гараже и давно не использовались. Благодарен заранее.
Re[Юрий Трубников]:
Всем добрый день!
Ищу в Москве мастера по TLR. У меня Rolleiflex Old Standard 621 1932-1935 года. Скорее всего, он в рабочем состоянии, не успел протестировать. Хотел бы для начала провести небольшую диагностику и чистку его. А то своими силами не очень хотелось бы экспериментировать, а хочется обратиться к профессионалу.
Есть пара человек в Москве, но кто-то не занимается довоенными аппаратами, а кто-то загружен на несколько месяцев вперед.
Если нет в Москве, то может в Подмосковье есть кто-то?

Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Всем привет. Кто-нибудь ремонтировал олик ХА2? У кого есть опыт или схемы? Есть несколько вопросов.
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве с Canon ae-1, для замены уплотнителя, засветы по бокам иногда пробиваются...
Re[Юрий Трубников]:
Помогите решить проблему, фотографией занимаюсь как любитель с эры Брежнева, начинал с "Чайки" (Минск).
На свой юбилей приобрел Б/У Киев20. Несколько лет с ним поработал, но экспонометр заклинил, ничего не регулирует. К кому можно обратиться в районе МСК? malina@mini-tes.ru
Re:
Здравствуйте.
Не очень разбираюсь в ценах на ремонт, нужен совет.
Досталась praktica ltl, почти как новая, но разумеется, от старости механизмы не точны. Межкадровое "гуляет", странные переотражения на треть кадра. Причем не часто, пару кадров из катушки. Не особо увлекаюсь плёночной фотографией, тратиться на более качественную камеру не готов.
В РСУ средняя стоимость указанна 2,5-3тр. Это считается нормальной суммой? Учитывая, что аппарат сам стоит ~1-2тр. Есть смысл искать другого мастера? И есть ли таковые?
ПыСы. Естественно хотелось бы полную профилактику, не уверен за точность выдержек.