РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Думаю, что в любом сервисе, связанном с Кэноном...

Все официалы отказались, в частности копия-Москва не стали браться и Серсо тоже.
Re[svojak]:
Полибур на Комсомольском или мастер при фотолавке на Старом Арбате.
[Fujica]
Не подскажите, где в Москве могут взяться за ремонт Fujica st801? Проблема в том, что вторая шторка при спуске затвора не доходит пару миллиметров до конца, в результате засветка. Причем если пощелкать раз 5, то начинает нормально работать. Эффект особенно проявляется на коротких выдержках. Отдавал на Комсомольский Виталию Наумовичу, безрезультатно. Предыдущий хозяин говорил, что ремонтировал в РСУ, видимо с тем же успехом, что и я. Может есть еще кто-то?
Re[Volod.F]:
6954118 фотолавка на старом Арбате, при ней есть мастер. А Наумыч что сказал?
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
6954118 фотолавка на старом Арбате, при ней есть мастер. А Наумыч что сказал?

Сказал готово, забирайте :). На вопрос, что было, он ответил, что грязь скопилась, он почистил... Я пощелкал вроде работает, привез домой, а она уже не работает. Ощущение, что он с затвором ничего не делал, единственное уплотнения переклеил и демпфер зеркала. Больше я к нему не обращался. Думал, что в течении гарантии (3 месяца он мне дал) отвезу, но так и не собрался, забегался, а теперь второй раз к нему не хочу.

P.S. Спасибо за телефон, берутся делать, может у них получится :)
Зенит-Е на холоде плохо работает затвор!
Доброго времени суток, такая проблема на холоде при выдержках 125,60,30х при нажатии на кнопку затвор открывается но не закрывается.Закрывается только при отпускании кнопки.В чем может быть проблема?Можно ли самому исправить?
спс
Re[Spartanik]:
скорее всего грязь или смазка скрючилась. РАзборка, чистка, смазка, сборка.
Re[Spartanik]:
от: Spartanik
, такая проблема на холоде

" На холоде держите аппарат под одеждой, вынимая только на время съёмки" (с)
Re[Юрий Трубников]:
Продублирую свою просьбу тут:
Други помогите с ремонтом Canonet QL 17 GIII, затвор тормозит, скорее всего промыть нужно, попытался сам добраться до затвора, но без специальных инструментов это не возможно почти сделать не повредив камеру. Живу в Сибири, рядом нет таких мастерских или мастеров, остается один способ отсылки в другой город, желательно Москву, так как доставка быстрая получится, напрямую мастеру или через кого то, никто не знает таких мастеров что бы им можно было выслать по почте камеру и получить обратно отремонтированную? Или может ктонить согласится помочь в этом вопросе?
Re[odem]:
попробуйте на дальномерном форуме списаться с "Товарищ Михельсон", он по почте вроде связывается для ремонта дальномерной техники, только он на Украине.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Я ремонтирую технику у Виктора Р. (067) 7454611 Очень качественно и надежно.

Ремонтитирует ли Виктор Р. дальномерные камеры и где он распологается?
Вопрос актуален тем, что моя Цейсовская дальномерка давненко уже зависла у Гавриила Ивановича. И, неизвестно с каким успехом.
Re[Сергей1234]:
Украина не годится, доставка будет стоить и идти больше месяца в один конец
Re[odem]:
По поводу ремонта загляните на сайт РСУ и Фотофрейм. Это в Москве. Кажется они работают по почте.
Мастер в Калуге
Может кому-то из калужан пригодится:
Был (уже с год не обращался) мастер, который чинит камеры механику и вроде видел электронные мыльницы. Работает по адресу ул.Суворова, д.182, второй этаж.
Чинил у него Зенит, Зоркий и Weltaflex. Впечатления смешанные, с одной стороны, пришлось Зенит к нему носить повторно, не смог с первого раза понять, почему рвало плёнку, с другой брался за довольно редкие у нас TLR, и сумел её починить. Правда чинит долго, раз неделя превратилась в месяц, правда я не торопился, так были и другие камеры.
Re[Омельченко Юрий]:
можно мне тоже координаты Мошкина в личку,а то поднакопилось механики отремонтировать.
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Это Виталий Наумович.
т. 499-246-9494
Мой опыт таков:
1. Была проблема с экспонометром на ОМ-1, на диске установки чувствительности. Экспонометр не работал при установке чувствительности 200 и выше, я всё подробно объяснил, когда отдавал в ремонт. Сначала мне было заявлено, что всё в порядке, т.к. мастер смотрел только при чувствительности 100, а на других ИСО не удосужился проверить. Я объяснил суть поломки ещё раз. Затем продержав камеру некоторое время, заявил, что сломана какая-то пружина, пока её нет, но, возможно, через некоторое время будет, звоните, потом починю.
В итоге отдал в РСУ, там починили. Сказали, просто разладилась механика, никаких запчастей не понадобилось.

2. Ремонт залипавшей диафрагмы в объективе. Через несколько дней после ремонта стала залипать снова...

Ко всему нужно добавить такой неприятный момент. По телефону мастер обещает быть на месте в 12.00, приезжаю в час дня, мастер ещё не подъехал, жду до двух - он приезжает. А может и вовсе не приехать. Если обещает за неделю сделать, можно месяц прождать.
Времени потерял уйму...
Подробнее

+100.крайне неприятные впечатления оставил этот наумыч.ремонтирует плохо,долго и дорого.
Re[Юрий Трубников]:
У меня к модератору вопрос:

Тем стала крайне захламлена, люди не могут найти адрес конкретного мастера.

Скажем мое сообщение с адресом мастера в Питере аж на 5й странице.
Читать перед тем, как его найти, пять страниц не содержательных сообщений мало кто может.

Предлагаю или ветку почистить, и оставить только адреса или отзывы,
или же перенести всю полезную инфу в первое сообщение и разделить ее по городам и сделать черный список.

Если надо - я могу тему вести, если дадут права.

Re[Юрий Трубников]:
Народ подскажите где можно починить Fuji GA645Zi. Проблема с протяжкой пленки(механическая),как я думаю.
Москва.
Re[Юрий Трубников]:
Драсте.Ребят в фотоаппаратх совсем ничего не смыслю но есть фотоаппарат СМЕНА(без цифр),и в нём отсутствует катушка(приёмная кассета,где можно достать эту кассету?)...на него вообще возможно снимать?(и как заряжать плёнку если возможно?)
Re[Mavri]:
если барахолка возле Вернисажа еще фунициклирует, можно там катушку поспрошать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта