РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Юрий Трубников]:
Проще всего взять катушку из любой кассеты от современной плёнки и подклеивать к ней плёнку скотчем/изолентой.
Чуть сложнее - прорезать/проплавить в этой катушке паз под плёнку.
Re[Юрий Трубников]:
Скажите, пожалуйста, а есть кто в Казани?
Re[balbes]:
Нашел мастера)
Re[balbes]:
...
Re[Юрий Трубников]:
РСУ тухляк полнейший... по глупости (каюсь) купил у них тушку Minolta. Не заметил небольшой недостаток - в видоискателе шкала выдержек, и вот 1000 он не показывал, залипал на 500. Сдал в ремонт (ну раз бесплатно по гарантии, почему нет ?) Делали 2 недели, лишили крышку одного винтика (прикипел и пришлось выпилить). Приехал домой - увидел, что в призме мусор и огромный кусок уплотнителя в центре видоискателя. (когда забирал было чисто, похоже что оно там болталось и при тряске налипло на зеркало) желания нести им опять и ждать камеру неделями нет совсем. Но все же придется ибо снимать просто нереально. Но на время ремонта (минимум неделя или две) решил купить такую же тушку с рук (будет запасной ибо чувствую ремонтироваться придется часто). Куда бы отнести на проверку экспонометра и выдержек, чтобы не превратилось в балаган как с РСУ ? На комсомольский ? или фотосеил ?

Извините, но этот ленивый продавец из РСУ, вечно слишком занятый, чтобы отвечать на вопросы и не обращающий внимания на пришедшего... Я конечно все понимаю... но чувствуется легкое надменное хамство в этом.
Камеру купил ради гарантии и в надежде на полную работоспособность ибо цены просто из космоса. (надо отдать должное выдержки и экспонометр отлично работают)

Вывод лично для себя. В РСУ ни ногой, когда гарантия закончится.

зы. извините, накипело
Re[skaay]:
Привет всем!!
Приобрёл по случаю "Москва-5". Внешнее состояние на отлично, но есть проблема со шторками, на выдержках 250 и 100 всё отлично, а вот на 50 и далее шторки залипают на половине и сдвинуть их на место можно только лёгким прикосновением к рычажку завода.
Что это за проблема? Серьёзная ли? Сколько может стоить ремонт? Сделают ли на Марксистской?
Re[Selar]:
где это Вы в Москве-5 нашли шторки ?! там их нет и не может быть,т.к. там ценральный затвор.
Re[olser]:
от: olser
где это Вы в Москве-5 нашли шторки ?! там их нет и не может быть,т.к. там ценральный затвор.


Соглосен. Лепестки :D
Re[Selar]:
Ну, что, неужели ни кто не поможет?
Скажите сколько может стоить такой ремонт?
Re[skaay]:
С РСУ что верно,то верно. Продавец у них особенный.Сам так же общался.
Re[skaay]:
от:skaay
РСУ тухляк полнейший...
. Но на время ремонта (минимум неделя или две) решил купить такую же тушку с рук (будет запасной ибо чувствую ремонтироваться придется часто). Куда бы отнести на проверку экспонометра и выдержек, чтобы не превратилось в балаган как с РСУ ? На комсомольский ? или фотосеил ?
Подробнее

Зачем куда-то нести? Отснимаете одну тестовую пленку на всех выдержках с одной диафрагмой, потом тот же сюжет на одной выдержке со всеми диафрагмами. проявляете и видите как работает затвор и как экспонометр. Если нужно, делаете нужную поправку и с этой поправкой снимаете в свое удовольствие!
от:skaay


Извините, но этот ленивый продавец из РСУ, вечно слишком занятый, чтобы отвечать на вопросы и не обращающий внимания на пришедшего... Я конечно все понимаю... но чувствуется легкое надменное хамство в этом.
Камеру купил ради гарантии и в надежде на полную работоспособность ибо цены просто из космоса. (надо отдать должное выдержки и экспонометр отлично работают)
Подробнее


Зачем Вам продавец-то нужен при ремонте?? На сайте РСУ находите рубрику "Ремонт фотоаппаратуры" , там есть номер телефона. Звоните и решаете все вопросы! :)
Re[Selar]:
от:Selar
Привет всем!!
Приобрёл по случаю "Москва-5". Внешнее состояние на отлично, но есть проблема со шторками, на выдержках 250 и 100 всё отлично, а вот на 50 и далее шторки залипают на половине и сдвинуть их на место можно только лёгким прикосновением к рычажку завода.
Что это за проблема? Серьёзная ли? Сколько может стоить ремонт? Сделают ли на Марксистской?
Подробнее


Друзья, дозвонился на Комсомольский и на Арбат.
Берутся сделать и там и там. На Комсомольском объявили 1200-1500 р.
На Арбате цену скажут после осмотра. По срокам: На Арбате обещают в течении недели, на Комсомольском конец апреля.
Вопрос вообщем то следующий: Куда стоит обращаться? У кого какие мнения?
Re[Юрий Трубников]:
А я сегодня забрел у м.Аэропорт в ООО "Кулибин" по адресу Москва, Черняховского, 4. В сумке гора железа (забрал у знакомого вандала, который все это добро в кабинете у себя в шкафу лет 10 держал). Ситуация достойна экранизации в стиле лучших советских комедий.
Итак:
Достаю Agfa Isolette, простую как три копейки. Говорю, надо почистить объектив и затвор посмотреть, заедает периодически на 1/25. Товарисч с умнейшим видом вертел ее в руках секунд 20. Затем выдал: "А как она открывается?!" :!: Говорю: "Нажмите одну из двух кнопок сверху." Нажимает и, О ЧУДО!, аппарат открывается... правда наоборот, т.е. объективом к лицу. Я, конечно, заинтригован, спрашиваю: "А цены-то какие?" Ответ: "Одна тысяча предоплата, а остальное скажем после диагностики". Я: "А, примерно?". Он: "Нуу, тут недавно какую-то Weltu приносили... Обошлось в 4500 рублей". Я: "А вот мне еще надо у Момента-1 гармошку приклеить, самому не хочется возиться". Он: "ОК! Одна тысяча предоплата, а остальное - после диагностики". Я: "А какая может быть диагностика, если надо конкретно гармошку приклеить!?" ...
Короче, об этом писать можно до бесконечности.
Кстати, телефон у них мобильный 8-915-436-05-семьдевять, вдруг не только там споры поразбросали, а еще где-нибудь. Рекомендую всем проходить мимо этой конторы.

P.S. Не волнуйтесь господа, железяки у меня, вандалам я их отдавать не стал.
Re[товарищ майор]:
[quote=товарищ майор]... ООО "Кулибин"... [quote]


Название уже заставляет задуматся... :D
Re[Selar]:
от:Selar
Друзья, дозвонился на Комсомольский и на Арбат.
Берутся сделать и там и там. На Комсомольском объявили 1200-1500 р.
На Арбате цену скажут после осмотра. По срокам: На Арбате обещают в течении недели, на Комсомольском конец апреля.
Вопрос вообщем то следующий: Куда стоит обращаться? У кого какие мнения?
Подробнее
думаю на Арбате побыстрее выйдет...
Re[Юрий Трубников]:
Полезная штука
Спасибо буду знать!
Re[Юрий Трубников]:
Есть мастера в Волжском или в Волгограде?
nikon f70
Друзья, подскажите в Москве место или мастера где можно найти заднюю крышку (закрывает отсек с пленкой) от Nikon F70. Спасибо!
Ремонт пленочной фототехники
Обращайтесь в Москве и Петербурге (часто езжу туда) vimbatu собака яндекс.ру, Дмитрий Кондратьев.

Беру в ремонт любую пленочную технику, оптику. Чистка, удаление грибка, проблемы с выдержками, затворами и диафрагмами, любые другие поломки.

Сроки выполнения работ быстрые, цены гуманные.
Комсомольский д 3
Отдал Kodak Retina IIIs в сабж в марте. Обещали сделать в конце апреля. Делают до сих пор...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта