РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1378 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Jack_K.]:
от: Jack_K.
Отдал Kodak Retina IIIs в сабж в марте. Обещали сделать в конце апреля. Делают до сих пор...

бывает :)
если работ много сроки растягиваются.

Re[Jack_K.]:
Отберите у них и давайте мне, я починю быстро :)
Re[vimbatu]:
а у Вас дома есть всё оборудование как в "Полибуре"? ;) Коллиматор, измеритель скорости затвора и т.п.?
Re[Сергей1234]:
А зачем нужен коллиматор, если речь идет о ремонте тушки? Нет, коллиматора у меня нет, есть оптическая скамья в РСУ, к которой есть доступ. Но мне еще ни разу не приходилось ей пользоваться, никто не жаловался :)

Измеритель скоростей затвора как раз в данный момент едет ко мне с ебея, так что он будет доступен через недельку-другую. Также жду рулон тонкого поролона для изготовления прокладок и демпферов.

Исходя их собственного опыта, могу сказать, что если мастер затягивает ремонт, значит существует какая-то проблема, которую он не может или не смог решить. Если речь идет о задержке в 3 месяца, наверное это что-то очень серьезное :) За такое длительное время можно мало того, что перебрать аппарат до мельчайших винтиков, можно найти все необходимое оборудование и даже, в некоторых случаях, изготовить недостающие детали, если таковые имеются.
х
УДАЛЕНО
Ремонт
В Воронеже имеются такие люди?
Re[vimbatu]:
от:vimbatu
Исходя их собственного опыта, могу сказать, что если мастер затягивает ремонт, значит существует какая-то проблема, которую он не может или не смог решить. Если речь идет о задержке в 3 месяца, наверное это что-то очень серьезное :) За такое длительное время можно мало того, что перебрать аппарат до мельчайших винтиков, можно найти все необходимое оборудование и даже, в некоторых случаях, изготовить недостающие детали, если таковые имеются.
Подробнее

не учитываете то что хороший мастер как правило востребован и у него может сложится постоянная клиентура с серьезной техникой, которую просят срочно починить и если ее ставить вне очереди, время ожидания остальных может несколько растянуться. ;)
Re[Сергей1234]:
...
Re[Zuiko]:
от: Zuiko
А это уже двойные стандарты. Для своих - чиню быстро, для чужих - кое-как и медленно. Уже проходили. Так что мой совет - если не "свои" к Меламеду ни ногой!

про кое как откуда инфа? Вроде нормально чинит.
Re[Сергей1234]:
Хороший мастер, как правило, предупреждает своих клиентов о задержках.
Re[Сергей1234]:
...
Re[Zuiko]:
другие тоже есть:

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=12340&highlight=%CD%E0%F3%EC%FB%F7
"Итог - Виталий Наумыч, золотой человек, все сделал, изготовил инструмент для регулировки, снял редддот и отрегулировал дальномер через лючок на морде камеры. Выставил идеально - как было с заводу. У меня нулевая МПха, так что есть с чем сравнить.

И всё это за невероятные 1500 р. Итог - у кого разбежался дальномер в М8/9 - несите смело в ПОЛИБУР. Долой гегемонию немецко-фашистских захватчиков из Сольмса."
Re[Сергей1234]:
...
Re[Zuiko]:
от: Zuiko

Когда мастер отбивается от не "своих" клиентов, как от назойливых мух - зачем к нему что-либо нести?

про магарыч больше шутка :)

а если больше никто кроме него не берется ремонтировать тогда как?
Продавать на запчасти сломанную камеру или мириться с некоторыми неудобствами?
Re[Сергей1234]:
...
Re[Zuiko]:
от: Zuiko
В Москве есть выбор, к кому отнести.

Да? Например к кому отнести Киев-15? ;)

от: Zuiko

Мой же опыт такой - 3 раза к нему обращался, 2 раза ремонт был выполнен плохо.

а про РСУ или Арсена какие отзывы?
Re[Zuiko]:
Я берусь ремонтировать. Ни один самый сложный ремонт не занял у меня пока больше недели. И я считаю, это оптимальный, срок.

Насчет никто не берется - очень опрометчивое заявление :))
Re[Сергей1234]:
...
Re[vimbatu]:
от: vimbatu
Я берусь ремонтировать. Ни один самый сложный ремонт не занял у меня пока больше недели. И я считаю, это оптимальный, срок.
Вы беретесь отремонтировать Киев-15 за неделю?


Re[Сергей1234]:
Звучит, как вызов :) Хоть я и никогда не держал этот аппарат в руках, отвечу положительно. Не понимаю, что можно делать с этими железками большее время.

В чем заключается поломка?