Eg-S Focusing Screen и другие фокусировочные экраны

Всего 560 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[chiort]:
Камера 5d m2, экран Eg-s.
Нужно ли вводить поправку экспозиции в камере.
Re[Скорпий]:
от: Скорпий
Камера 5d m2, экран Eg-s.
Нужно ли вводить поправку экспозиции в камере.

достаточно ввести настройки в камере при смене ФЭ ( простым языком в меню настройках выбрать пункт Eg-s вместо родного/)
Re[chiort]:
люди.. помогите найти фокусировочный экранчик HAODA 5D-a, закалебался я уже искать
экран
есть для марка2 экран с призмами,растром и кольцами
из не очень дорогих
Re[Баян]:
от: Баян
есть для марка2 экран с призмами,растром и кольцами
из не очень дорогих

и наверняка из не очень хороших
Re[chiort]:
После хождения вокруг и около решил все-таки поставить Eg-S на свой 5DM2. $40 - не такая уж большая сумма, чтобы париться на этот счет.

До этого брал попробовать Ee-S от первого пятака, но его пришлось вернуть, так как хозяин от экрана избавился. Ee-S подходил по геометрическим размерам, но я обнаружил, что сразу после вставки его в камеру попадать посредством него в резкость не удавалось. Тогда пришлось вынуть одну из металлических пластин-прокладок между экраном и призмой. Так она и лежала у меня под монитором. И вот, наконец, Eg-S пришел. Я вставил его и обнаружил, что тоже не попадаю в резкость. Поставил вторую пластину обратно и всё встало на свои места - стал попадать в резкость по всей площади экранчика.
Re[mpazu]:
от: mpazu
люди.. помогите найти фокусировочный экранчик HAODA 5D-a, закалебался я уже искать


На сайте Хаоды нету?
Re[miric]:
от: miric
На сайте Хаоды нету?

сайта хаоды нету
Re[mpazu]:
от: mpazu
сайта хаоды нету


Да, блин. Накрылся медным тазом. Хотя я именно там брал. Тогда только конкуренты.
Re[miric]:
от: miric
Да, блин. Накрылся медным тазом. Хотя я именно там брал. Тогда только конкуренты.

и сча как в той песни - "Я его слепила из того что было, а потом что было , то и полюбила", будем пользоватся сделана в кЕтае за 20 долларов , или родными мативированными EG-S тот же..
тестил хаоду с микрорастом,очень понравилорсь, особенно на гелиос-40,когда и нужно только фокусировка "по центру", EG-S неплохо.. но хуже
Re[mpazu]:
от:mpazu
и сча как в той песни - "Я его слепила из того что было, а потом что было , то и полюбила", будем пользоватся сделана в кЕтае за 20 долларов , или родными мативированными EG-S тот же..
тестил хаоду с микрорастом,очень понравилорсь, особенно на гелиос-40,когда и нужно только фокусировка "по центру", EG-S неплохо.. но хуже
Подробнее



А тут? Цены вроде приемлемы.
Re[miric]:
от:miric
А тут? Цены вроде приемлемы.
Подробнее

"А тут?" это где и что именно
Re[Скорпий]:
от: Скорпий
Камера 5d m2, экран Eg-s.
Нужно ли вводить поправку экспозиции в камере.
этот экран напрасная трата денег не каких улучшений в фокусировки вообще! лучше с ебея закажите фокусировочный экран с клиньями на 180' градусов и буде вам моря счастье, за минус лишитесь авто фокусировки (что же по мне, заказал предыдущем летом, все радовался потом назад поставил экран на котором возможна фокусировка автоматическая, так сказать по настроению)
8)
Re[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
этот экран напрасная трата денег не каких улучшений в фокусировки вообще!


Множество людей с вами не согласятся.
Я в их числе.
Re[VitaliyT]:
от: VitaliyT
Множество людей с вами не согласятся.
Я в их числе.
у меня объектив 50мм 1.4 и вот с Eg-s да вообще не почувствовал разницы честно, а вот с монитором с клиньями разница колоссальна, и уверен пристрел из 10 попаданий, 7-9 за монитором с клиньями, а за Eg-s в лучшем случае те объекты которые находятся на расстояния от объектива 45-60см и то промахов будет половина, а то и больше, чем canon плох так это своими фокусировочными мониторами, так поигрался с nikon d80 и стекло 18-105, выкрутил на 50мм так вообще фокусироваться песня и для себя сделал вывод монуал хорош только с клиньями на canon или технике nikon, вот и все 8)
Re[Дмитрий ( FM )]:
"У меня не получается" и "Кэнон Eg-s отстой" - это совершенно разные утверждения.
Вы подменяете одно другим.
Re[VitaliyT]:
от: VitaliyT
"У меня не получается" и "Кэнон Eg-s отстой" - это совершенно разные утверждения.
Вы подменяете одно другим.
мне не чего подменять понятия, я лишь говорю что на практике, мне не зачем навожу тут разные домысла, а да самому нравится на своих ошибках учиться 8) дескать друг кто то пишет фигню (дискутирует размышляет, а не опытом делится) вот и проверяю, и что интересно читал перед покупкой этот же пост, а вот только сейчас его нашел и отписываю свое мнение, так то
Re[miric]:
Ребята че то не пойму, сменил свой ФЭ стандартный ЕЕ-А на матированный ЕЕ-s блин разницы не вижу....
Ожидал че то другого..

Или я туплю..?

ПыСы...
не кажется туплю..просто до этого не было опыта в этом поэтому не знаю...

Как я понял разницу в видоискателе будет видно только на дырке 2.8 и светлее?

Если меньше 2.8 то разницы не видно - правильно или нет?
Re[Shumnich]:
Если меньше 2.8 в видоискателе заметно темнее, чем было раньше.

Разница в более четкой границе резко/нерезко
Re[chiort]:
а что подскажете делать владельцам третьих пятаков?
только это - http://foto.ru/kps_umc_naglaznik_dlya_vidoiskatelya_universalnyy.html
?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта