Eg-S Focusing Screen и другие фокусировочные экраны

Всего 560 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Не успел я написать продавцу, как сегодня днем меня застал звонок с почты, посылка пришла :)
Шла с японии ровно две недели, завтра или после завтра заберу и отпишусь что да как :)


Ну и отлично!
Вдруг на будущее пригодится..

зы. С обновой!
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Не успел я написать продавцу, как сегодня днем меня застал звонок с почты, посылка пришла :)
Шла с японии ровно две недели, завтра или после завтра заберу и отпишусь что да как :)

Установил, в меню выбрал Eg-S и пошел тестить, первое это шок от удобства управления ГРИП, второе это независимость от точек, строй композицию как угодно и на открытых диафрагмах(это самое главное), точки в центре даже немного мешают
поснимал при свете кухонной лампочки, все видно, заметную потерю света в видоискателе не заметил, может слеееегка темнее чем стандартный, но это на фиксах 1.4 и 1.8, вобщем доволен.
пара простеньких примеров без шарпа, iso 800, f1.8

Re[Groundskeeper Willie]:
Ждем ростовых на открытой
Чашки - баловство :)
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Ждем ростовых на открытой
Чашки - баловство :)

Знаю, я обычно людей снимаю, но жена запретила ее выкладывать, не накрашена она
Позже постараюсь людей, если с погодой повезет.

Есть еще вот такие фото, тест на фокусировку при самых темных-жопных условиях, снял из окна с недодержкой в M режиме, темнота хоть глаз коли, выдержка на грани 1/30 и исо 1600
на 85mm-1.8 и 50mm-1.4- без шарпа



как видите фокусироваться реально, а АФ помотал туда-сюда и сдался
Re[chiort]:
Остается только удивляться, почему в кеноне такие козлы и сразу не ставят ФЭ типа Eg-S или Eg-D
А ставят шнягу
Re[Groundskeeper Willie]:
Неужели на столько маст хэв даже для немануальщика?
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Остается только удивляться, почему в кеноне такие козлы и сразу не ставят ФЭ типа Eg-S или Eg-D
А ставят шнягу


Объясните смысл вбухивания денег в родные автофокусные фиксы, чтобы потом вручную с них фокусироваться? Может тогда сразу брать Leica M9?
Re[donkey_kong]:
от: donkey_kong
Объясните смысл вбухивания денег в родные автофокусные фиксы, чтобы потом вручную с них фокусироваться? Может тогда сразу брать Leica M9?

Про вбухивание, 50/1.4 и 85/1.8 это вбухивание???
Полтинник буду менять однозначно на Carl Zeiss PLANAR 50mm f/1.4 ZE, кольцо у него не для мануальной фокусировки.
ЗЫ. Заканчивайте офтоп по хорошему, тем более тупыми ценовыми сравнениями кенон 50/1.4 и лейка м9 :D
Re[donkey_kong]:
Ну как я понимаю - проще оценить есть промах или нет, особенно на 1.2 :)
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
ЗЫ. Заканчивайте офтоп по хорошему :D


Ух ты какие мы страшные: ) Видимо мне вас не понять. Каждый извращается по-своему: )

P.S. Если нет денег на лейку, это еще не значит, что сравнения тупые: )
Re[1one]:
от: 1one
Ну как я понимаю - проще оценить есть промах или нет, особенно на 1.2 :)


А не проще ли нормально отюстировать в копия-москва?: )
Re[donkey_kong]:
Одно дело промах автофокуса, а другое - промах изза рук или перекадрирования.
Хотя я не знаю на сколько видно, тк сам не имею опыта использования данного FS.
Re[1one]:
от: 1one
Одно дело промах автофокуса, а другое - промах изза рук или перекадрирования.
Хотя я не знаю на сколько видно, тк сам не имею опыта использования данного FS.


Если руки кривые от рождения, то никакой экран не поможет (это я не про вас): ) А если нормальные, то нафик оно нужно.
Re[1one]:
от: 1one
Неужели на столько маст хэв даже для немануальщика?

Кому как, я его nолько вчера нацепил и разницу с родным почувствовал сразу, людей еще не успел поснимать(домашних немного), сын приболел и дождь на улице, но вот еще немного снимков, все на открытой и без шарпа.
Выдержки критические, снимал с утра :D

1/15s f/1.4 ISO800 50mm


1/25s f/1.4 ISO800 50mm


Кликаются.
1/60s f/1.8 ISO200 85mm


1/60s f/1.8 ISO200 85mm


Кликаются.
Re[donkey_kong]:
от: donkey_kong
Если руки кривые от рождения, то никакой экран не поможет (это я не про вас): ) А если нормальные, то нафик оно нужно.

Кышь из темы, пряморукий ты наш, или иди ищи дальше
Мыльница для блондинки снимающая приемлимые фото с бюджетом 5 тыс р.
Лейки он тут советует
Re[chiort]:
Еще, в контровом, фокусировка занимает пару секунд
1/250s f/1.4 ISO200 50mm без шарпа


1/30s f/1.4 ISO200 50mm без шарпа


Кликается
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
ФЭ типа Eg-S или Eg-D


Ого! С обновкой! Для открытых дырок , видимо, реальные помощники эти ФЭ. А в чем разница между S и D? Какой лучше? Почему выбрали S?
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Кышь из темы, пряморукий ты наш, или иди ищи дальше .




Не тебе мне советовать куда мне идти, горе-любитель: )
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Ого! С обновкой! Для открытых дырок , видимо, реальные помощники эти ФЭ. А в чем разница между S и D? Какой лучше? Почему выбрали S?

S- сильное матирование, для мануальной фокусировки
D- сетка с золотым сечением, для шириков рекомендуется.
Для ваших светлых стеклях то что доктор прописал, авто фокус остается на месте, но ручками или точней при плохом освещение или банально удобней по композиции, самое главное зрение иметь ;)
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
S- сильное матирование, для мануальной фокусировки
D- сетка с золотым сечением, для шириков рекомендуется.
Для ваших светлых стеклях то что доктор прописал, авто фокус остается на месте, но ручками или точней при плохом освещение или банально удобней по композиции, самое главное зрение иметь ;)
Подробнее


Ну то есть мне нужно брать именно Eg-S? Или Eg-D тоже с матированием, но плюс с сеткой? Сложно, интересно, будет фокусироваться/дофокусироваться если зрение подсевшее (близорукость)? За сколько экранчик обошёлся по деньгам и сложно ли самому было устанавливать?

Заранее спасибо за ответы!