Eg-S Focusing Screen и другие фокусировочные экраны

Всего 560 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bloodog]:
от: bloodog
Купил и поставил Eg-S.
Что-то я никакой разницы не вижу... Зрение хорошее. В общем, ожидал большего :(


Вот я тоже этого боялся. Поэтому на свой 40D заказал Katzeye с клиньями Додена и микрорастром. За 4 дня изготовили, сегодня написали что выслали. Вышло 3900 с доставкой (там сейчас акция осенняя типа скидка). Как придёт - опишу впечатления. Плюс поставлю увеличивающий наглазник.
Re[Groundskeeper Willie]:
скажите госспода какой экранчик удобнее для мануальной фокусировки со светосильными линзами?
Ec-S , Ec-D , Ec-I ?
Re[A.Mo.]:
от:A.Mo.
Вот я тоже этого боялся. Поэтому на свой 40D заказал Katzeye с клиньями Додена и микрорастром. За 4 дня изготовили, сегодня написали что выслали. Вышло 3900 с доставкой (там сейчас акция осенняя типа скидка). Как придёт - опишу впечатления. Плюс поставлю увеличивающий наглазник.
Подробнее

Я на кропе давно ставил с микрорастом и клиньями.Не понравилось!
Мешает.Снял на нафиг. Сейчас на пядвак если куплю то только с матирыванием!!!
Re[Arik25]:
от:Arik25
На автофокусных стёклах (85/1,2л,50/1,2л,28-70/2,8л) проблем с фокусом нет.Но есть у меня Панколяр 80/1,8 вот с ним мароки много.Для него и думаю прикупить.
Вы фокусируютесь только по экрану или дополнительно прислушиваетесь к потверждению из тушки?
Подробнее

Обычно композиция так строится что все мимо точек, я их не использую, хотя вот центр точка часто мигает что попал,
Кстати легко проверить точность аф, вкл его и смотришь попал или нет, я вижу и если надо подкручиваю, но сейчас наловчился и сразу навожу фокус куда надо, это такой кайф, не зависить от этих ублюдочных точек( вернее их расположения) :D
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
скажите госспода какой экранчик удобнее для мануальной фокусировки со светосильными линзами?
Ec-S , Ec-D , Ec-I ?

S super
Re[Arik25]:
от: Arik25
Я на кропе давно ставил с микрорастом и клиньями.Не понравилось!
Мешает.Снял на нафиг. Сейчас на пядвак если куплю то только с матирыванием!!!


Клинья и микрорастр мешают попадать в фокус на мануальной оптике?
Re[A.Mo.]:
от:A.Mo.
Вот я тоже этого боялся. Поэтому на свой 40D заказал Katzeye с клиньями Додена и микрорастром. За 4 дня изготовили, сегодня написали что выслали. Вышло 3900 с доставкой (там сейчас акция осенняя типа скидка). Как придёт - опишу впечатления. Плюс поставлю увеличивающий наглазник.
Подробнее

Если клинья, то фокус только по центру?
А почему так дорого 4тыс? и это со скидкой
Наглазник еще 1300 встанет, нда...
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
скажите госспода какой экранчик удобнее для мануальной фокусировки со светосильными линзами?
Ec-S , Ec-D , Ec-I ?


выбираете только из перечисленных?
у меня Haoda. мне нравится. удобно.
Re[Groundskeeper Willie]:
пасибо
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Если клинья, то фокус только по центру?
А почему так дорого 4тыс? и это со скидкой
Наглазник еще 1300 встанет, нда...


Клинья для более прецензионного фокуса. Остальная часть (за микрорастром) матовая, как в Eg-s
Re[A.Mo.]:
от: A.Mo.
Клинья и микрорастр мешают попадать в фокус на мануальной оптике?


Нет. Они помогают поподать :) .Однако мешают строить композицию.
Прямо в ценрте экрана микрораст и клинья.Даже когда всё в фокусе ты всё равны их видешь, причём сильно.
Re[Arik25]:
Re[A.Mo.]:
от:A.Mo.

Подробнее


На картинке это одно.А в видоискателе совсем другое.Тем более если в помещении снимать!
Re[A.Mo.]:
Может кто знает где купить Eg-s в москве? Бкдте добры, киньте ссылку, сюда или в личку. :)
Re[A.Mo.]:
от: A.Mo.
Клинья для более прецензионного фокуса. Остальная часть (за микрорастром) матовая, как в Eg-s

Ясно, как установите, отпишитесь здесь пожалуйста :D
Re[Arik25]:
от: Arik25
На картинке это одно.А в видоискателе совсем другое.Тем более если в помещении снимать!


Ну вот и проверю. Может мне такой вариант будет удобнее. Кто его знает ;)
Re[A.Mo.]:
от: A.Mo.
Ну вот и проверю. Может мне такой вариант будет удобнее. Кто его знает ;)


Конечно это индивидуально.

Мне в начале понравилось но потом заметил что в место того чтоб смотреть на объект съёмки смотрю когда риски совпадут . :D
Отвлекают они меня.
Re[Groundskeeper Willie]:
Убедили вы меня.
Тоже заказал сейчас eg-s.
Получу, отпишусь здесь.
Re[Архимонд]:
от: Архимонд
Может кто знает где купить Eg-s в москве? Бкдте добры, киньте ссылку, сюда или в личку. :)

Я лично нигде их не смог обнаружить, пришлось заказать из-за бугра (ebay). В копия-москва сказали их нет на складах уже с июня-июля. Заказаны, а когда будут - не известно.

от: Groundskeeper Willie
купите, нам расскажите :D
я просто не пойму зачем увеличивать, ну на кропе может и надо, а на ФФ то зачем, не проще ли кольцо диоптрий покрутить?

Даже на ФФ это не помешает. Большой ВИ - никогда не лишний. Надеюсь уже куплю в собранном виде в ближайшее время - отпишусь, что да как.

А Eg-S в любом случае нужен.
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
В меню поменяли экранчик?
Там разница должна быть земля и небо :D

Поменял, только это вроде для правильной экспозиции, т.к. экранчик темнее.
На "землю и небо" и рассчитывал, а разницы не вижу. Попробовал на rokkor 58 1.2, zuiko 50 1.2, canon 85 1.2 II. Это в помещении, может на улице разница будет заметна, пока погода не позволяет выйти поснимать.
Может надо было лучше что-то из этих брать

http://www.focusingscreen.com/index.php?cPath=21_98
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта