Canon 50 1.2 или 50 1.4 на 5Dmark2

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
... 135 2.0-дешевле на 15-20 тыщ. Может его лучше взять вместо 50 1.2 ???

Здесь: http://www.deryabino.ru/ примеры с обоих объективов, все на открытой диафрагме.
Для меня чем короче объектив, тем легче им снимать видео, хотя я пробовал и на 500-м.
Re[moreme]:
Да ладно не сочувствуйте сильно то )))
Я прекрасно знаю про 35 1.4, но !!! Тут вопрос финансовый уже!
Сейчас есть заказы на РЭП клипы. Там без ширика никуда. Поэтому 16-35 основное стекло! Для крупных(портретных) планов я думал брать полтос, но учитывая картинку и цену, останавился на 135 2.0
Re[Joe_White]:
на видео в разрешении 2мгп разницы не будет-135L или 100/2
лучше 85/1.8 возьмите,если на 85L денег нет
чтобы снимать 135мм нужно очень далеко отходить
представьте,снимаете лицо крупным планом,на пару мм тушку сместил и всё-в кадре совершенно всё другое :D
Re[андрюшенька]:
:)) Я 2 года фотографирую на 135 мм. (Nikon правда) Это мое любимое фокусное. Так что про все композиционные моменты знаю прекрасно. Спасибо ))
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
:)) Я 2 года фотографирую на 135 мм. (Nikon правда) Это мое любимое фокусное. Так что про все композиционные моменты знаю прекрасно. Спасибо ))

вероятно на кроп)))
или на плёнку тоже?
Re[Joe_White]:
А чем цейз не нравится?
Я бы на вашем месте к 16-35 взял 50 1.4 цейс и 135 эльку
Re[Joe_White]:
от: Joe_White

Сейчас есть заказы на РЭП клипы. Там без ширика никуда. Поэтому 16-35 основное стекло! Для крупных(портретных) планов я думал брать полтос, но учитывая картинку и цену, останавился на 135 2.0

Для видео разницы в качестве между дешевым объективом и элькой Вы не увидите. А вот отсутствие стабилизации видно как на ладони. Работать со 135 надо будет исключительно со штатива и исключительно аккуратно.
Re[1one]:
Почитал отзывы форумцев (((
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1777
Re[Papusik]:
Про стабилизацию важный момент! Согласен. Штатив рулит
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
Объектив ищется для съемок видеоклипов.
Будет ли заметна разница на видео?

Да! Посмотрите первый клип, снятый пядваком "Reverie" Винсента Лафорэ. Там некоторые сцены (например, где тётка в красном платье в полный рост) как раз на 50/1.2 L сняты. Объём обалденно просто чувствуется.
Re[Joe_White]:
Странно, все дслрвидеомейкеры очень любят цейс.
Re[1one]:
от: 1one
Странно, все дслрвидеомейкеры очень любят цейс.

Думаю, это пошло с того времени, когда на пядваке нельзя было диафрагмой в видео управлять. Теперь родные эльки явно не хуже оказываются.
5 копеек
кто там с рук видео собрался снимать? оборвать их, но прежде камеру положить, чтоб не разбить :) вес объектива не имеет значения для видео. без штатива - это любительское хоум-видео и не важно 1.4 или 1.2
Re[Joe_White]:
Nikkor 50/1.2 Ai-S
Re[joeh]:
от:joeh
кто там с рук видео собрался снимать? оборвать их, но прежде камеру положить, чтоб не разбить :) вес объектива не имеет значения для видео. без штатива - это любительское хоум-видео и не важно 1.4 или 1.2
Подробнее


1. Ненадо быдлотить юноша (прийдется платить за это).
2. За своими ручками следить надо чтоб не отпали, жизнь процесс не линейный.
3. И я сразу же представил клип для РЭП только со штатива ну просто сразу не "хоум-видео".
Re[joeh]:
Стедикам - слышали такой термин???
Re[Joe_White]:
От того что я о нем слышал он не появится. Вы тут начали выбирать между двумя стеклами - одно стоит 350 уб. енотов второе 1500 уб. енотов, а теперь говорите про стедикам. И я так понял остановились на ф2 135 мм (объектив хорош но разброс в выборе странный).

Вы про деньги слышали или вы выбираете какой из объективов достать из своей тумбочки.

Да, стедикам это не термин :D
Re[akferun]:
купи себе пряник! Молодец.
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
купи себе пряник! Молодец.


Что это было?
Re[Joe_White]:
от:Joe_White
Да ладно не сочувствуйте сильно то )))
Я прекрасно знаю про 35 1.4, но !!! Тут вопрос финансовый уже!
Сейчас есть заказы на РЭП клипы. Там без ширика никуда. Поэтому 16-35 основное стекло! Для крупных(портретных) планов я думал брать полтос, но учитывая картинку и цену, останавился на 135 2.0
Подробнее


Про бюджет можно было сразу сказать.
50 1,2 недешевый, так что мысль про стесненность в средствах в голову не пришла. Хотя сравнение с 50 1,4 должно было насторожить. 135-й один из самых резких, если верить графикам, фикс у кенон. Кольцо фокуса работает хорошо, удобно. Картинка идет приятная. Для видео достаточно. Хотя, что значит достаточно. Вам же клиенту продать, а не для себя, поэтому достаточно.