Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[norths]:
от: norths
Когда света достаточно 620-й фокусируется очень быстро (на про и топ-про линзах) и точно (на любых). Есть возможность компенсации ФФ/БФ на ШУ и теле для каждого объектива в отдельности.

А я не про 620-й говорю, а про Canon. Кое-кто пытается представить дело так, что у Canon автофокус в три раза точнее. А я считаю, что это красивая теория, почти не имеющая ничего общего с практикой.
Re[Nikolay Alex]:
А чего это вы во всех темах обсераете Сanon, то видео плохое,то объективы, теперь автофокус, наверное у вас никон
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Только одна поправка:" Наши потребности и фантазии учитываются" - не учитываются, они ф-о-р-м-и-р-у-ю-т-с-я маркетологами!

Юра. Это уже диалектика.
Спрос рождает предложение?
Или предложение рождает спрос?
Процессы имеют место быть одновременно. Для нас важно, что мы теперь имеем выбор покупать что-угодно нам, а не так, как раньше... ;)
И в этом смысле то - что предлагает фирма Олимпус, совпадает с моими потребностями. Это происходит еще с пленочной темы. И, по-счастью, продолжается сейчас.
Re[мак71]:
от: мак71
А чего это вы во всех темах обсераете Сanon, то видео плохое,то объективы, теперь автофокус, наверное у вас никон

Разве так обсирают? Так, поругиваю любя. У меня Canon. Я честно говорю о недостатках. На то он и технический форум.
Re[Nikolay Alex]:
Сложилось такое впечатление, не обессудьте
Re[МИВ]:
Взял олик е-30 правда китовый с 14-42 предложение неплохое попалось + вспышку 36
эмоций куча,как и возможностей камеры :D
все с официальной гарантией 2 года!
Re[Sozidatel_86]:
от: Sozidatel_86
Взял олик е-30 правда китовый с 14-42 предложение неплохое попалось 27т.р. + вспышку 36
эмоций куча,как и возможностей камеры :D
все с официальной гарантией 2 года!

С рук или в магазине?
Re: All
а еще у Олимпуса есть супер-пупер мега стекло за 100 баксов 40-150/3.5-4.5
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
А я не про 620-й говорю, а про Canon. Кое-кто пытается представить дело так, что у Canon автофокус в три раза точнее. А я считаю, что это красивая теория, почти не имеющая ничего общего с практикой.


Ну точнее, ну в 3 раза, а вам то что - снимайте на свой олимпус и печатайте фотки 9х12см - там это нигде заметно не будет.

Вот если бы Олимпус стоил бы в 3 раза дешевле - то я бы его рекомендовал начинающим, а зачем мне рекомендовать камеру сливающую кэнону в 3 раза да еще и дороже его, я лично не понимаю? Я что купился Олимпусом? Вроде нет.... Или я предатель своих знакомых и друзей? Вроде тоже нет. Так зачем мне продвигать отстой по цене дороже нормальных камер?

Выпустит Олимпус камеру лучше кэнона - с удовольствием ее куплю, а кэнона пошлю (у него и так косяков хватает)!

Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
а еще у Олимпуса есть супер-пупер мега стекло за 100 баксов 40-150/3.5-4.5


Только фото с него что-то никто не показывает... Такой "неуловимый Джо" - никто его не ловит, потому что никому он не нужен...
Re[A.Schwarzenegger]:
да ладно там, полно фото можно легко найти.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Только фото с него что-то никто не показывает... Такой "неуловимый Джо" - никто его не ловит, потому что никому он не нужен...


Опять Шварц брешет. Неоднократно показывал и он это знает.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Только фото с него что-то никто не показывает... Такой "неуловимый Джо" - никто его не ловит, потому что никому он не нужен...

Не пойму, что вы делаете в этой ветке? ВЫ жестко сидите на дешевой китовой оптике Кэнон. В чем ваш пафос? Хотите убедить себя, что кому-то еще хуже вас?
;)
Re[МИВ]:
У меня 40-150 старой версии имеется, конструктив слабоват, а так вроде неплохой объективище, надо будет протестировать на выходных, мне репортажик на улице снимать, тем более у меня сейчас под рукой умеренного телевика для кенона нет.
Re[Ilya Morozov]:
от: Ilya Morozov
С рук или в магазине?


в магазине в Екб ,сам правда Кемеровский
Re[МИВ]:
парам пам пам
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
У меня 40-150 старой версии имеется, конструктив слабоват, а так вроде неплохой объективище, надо будет протестировать на выходных, мне репортажик на улице снимать, тем более у меня сейчас под рукой умеренного телевика для кенона нет.
Подробнее

Vic.
Про слабоватый конструктив - это обманчивое внешнее впечатление. Этот зумм у Олимпуса очень хорош тем, что очень легкий и очень маленький. Поэтому его не лень и не тянет иметь всегда ссобой. Он не так часто бывает в употреблении, как короткий кит, но очень полезный. Я имел предыдущую версию 3,5/40-150. И обменял на новую, поскольку мне очевидно, что она просто резче работает.
Re[A.Schwarzenegger]:
Мой личный опыт работы с Кэноном и Олимпусом такой.
Два года использовал 400D + 17-55/2.8 + 70-200/4 is L. Тушка начальная, но стекла не самые плохие в системе Кэнона.
После этого - Олимпус E-3 + 12-60swd + 50-200swd + ... Стекла не TOP, а PRO.
Итоги - небо и земля.
В том смысле, что практически по всем статьям результаты Олимпуса значительно лучше. Тушка и стекла Кэнона были отъюстированы в Копия-Москва.
Я не говорю, что Олимпус лучше Кэнона. У меня был лишь мой опыт работы с конкретной техникой.
Меня удивляют заявления некоторых авторов о "дваждыкропе". При этом люди не держали Олимпус в руках.
Re[Виктор О]:
от:Виктор О
Мой личный опыт работы с Кэноном и Олимпусом такой.
Два года использовал 400D + 17-55/2.8 + 70-200/4 is L. Тушка начальная, но стекла не самые плохие в системе Кэнона.
После этого - Олимпус E-3 + 12-60swd + 50-200swd + ... Стекла не TOP, а PRO.
Итоги - небо и земля.
В том смысле, что практически по всем статьям результаты Олимпуса значительно лучше. Тушка и стекла Кэнона были отъюстированы в Копия-Москва.
Я не говорю, что Олимпус лучше Кэнона. У меня был лишь мой опыт работы с конкретной техникой.
Меня удивляют заявления некоторых авторов о "дваждыкропе". При этом люди не держали Олимпус в руках.
Подробнее


Однако :) Еслиб топовая тушка Олимпуса проиграла самому простецкому Кенону, то это был бы полный алес.
Re[A.Schwarzenegger]:
Хубернатор,
большинство снимков, которые Вы выкладываете в качестве шЫдевров от Кенона в каждой ветке про Олимпус я просто отправляю в корзину без обработки. Благо такое на моем Е-620 случается исключительно редко и только по недоразумению.
А теперь следующее. Месяца 2-3 назад появилась у меня мысль, а не попробовать ли подобрать что-то аналогичное за аналогичные деньги на замену имеющейся у меня системы Олимпуса:

тушка Е-620 - 22 тыр
штатник Зуйка 14-54/2,8-3,5 - 14 тыр (ЭФР 28-108, пылевлагозащита)
телевик Зуйка 50-200/2,8-3,5 SWD - 37 тыр (ЭФР 100-400, пылевлагозащита)
макро Сигма 150/2,8 - 19,5 тыр (ЭФР 300)
мануальная Коника 50/1,7 с одуваном - 3 тыр
ИТОГО: 95,5 тыр

А вот необходимые дополнительные требования:
1. Всё должно быть со стабом
2. Обязательно поворотный дисплей с Лайвью (для макро)
3. Только новое с гарантией
4. Полное отсутствие цветокоррекции (кроме общей доводки ББ, у меня небольшой дальтонизм)
5. Не худшие качество оптики и светосила
6. Возможность подстройки БФ/ФФ в тушке без сервисцентра
7. Отсутствие проблемы пыли на матрице
8. Охват фотожанров (без фанатизма): портрет/жанровый портрет, пейзаж/ландшафт, репортаж, фотоохота, макро
9. Ночная съемка у негра в заднице не интересует, не моё

Я ничего аналогичного по функционалу, качеству и цене с учетом вышеизложенных требований у Кенона и Никона подобрать не смог. Пентаксы и Соню не смотрел.
Что от Кенона посоветуете? 550Д с видео? Видео не надо вовсе, а по повортному экрану в зеркалках Кенонисты до сих пор плачутся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта