Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[МИВ]:
от: МИВ
Говорят камерный JPG хороший - правда? И цвета еще хвалят.


Насчёт JPEG и цветов трудно что то сказать, т.к представление о том какие цвета лучше у всех свои, тут уж кому что больше нравится.
Re[maDMax]:
от: maDMax
тормозные оне - просто жуть! Долго фокусируются, долго записывают снимок, долго грузится просмотр - все долго - пользовался одну сессию - фигня - из-за автофокуса упустил половину снимков!


А каким Вы пользовались?
Re[maDMax]:
+100!

от: МИВ
Многие понравились!


Тогда зачем платить больше - если устраивает конктреный фотоаппарат? Нравится конкретная камера - берите.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Ну купил. Полгодика снимаю. Впечатления положительные. Снимки в галерее.
Я что-то делаю не так?

Все так главное чтобы Вам нравилось и не раздражало Вас )))
[quot]У меня например знакомый уже лет 5 снимает на какую-то китайскую цыфромыльницу за 30$ и говорит что фото просто отличны[/quot] Вот и у меня такие друзья есть )
Посему кождому свое!!!!!
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
+100!

з.ы. Оленеводы заслали очередного казачка на форум зеркальщиков, чтоб хитро агитировал за олимпус.




Тогда зачем платить больше - если устраивает конктреный фотоаппарат? Нравится конкретная камера - берите.
Подробнее


Мне не нужен. Есть Коника-Минольта. И разговор о другом.
Re[МИВ]:
от: МИВ
Лучше напишите Вы. Хочу понять. Может действительно неудачные фотоаппараты?

Развесвести тут спор на 30 строниц который ни к чему не приведет )))
Нет уж УВОЛЬТЕ
Я для себя выводы сделал уже давно
А рекламировать тут что то или с пеной у рта доказывать что лучше )
мне это нафиг не надо )))
посему благо не разводить тут тролей мой совет Вам протестируйте их хотябы в магазине !
Re[Andreyka777]:
от:Andreyka777
Развесвести тут спор на 30 строниц который ни к чему не приведет )))
Нет уж УВОЛЬТЕ
Я для себя выводы сделал уже давно
А рекламировать тут что то или с пеной у рта доказывать что лучше )
мне это нафиг не надо )))
посему благо не разводить тут тролей мой совет Вам протестируйте их хотябы в магазине !
Подробнее


Не пишите.
Спор ни кто не затевает. Просто попросил привести доводы за и против. Обязательно протестирую.
Спасибо за ответы.
Re[МИВ]:
А мне нравится Олька. Живу с ней уже 4 года.
Пока не вижу глобальных преимуществ других кропнутых систем, посему и переходить на альтернативные системы незачем (исключительно ИМХО!). У всех есть свои плюсы и минусы. Финансово не потяну систему ФФ, да и преимущества от перехода на ФФ весьма сомнительны.
По поводу размера сенсоров - баян порванный. Сами сравните "огромность" других кропов: http://www.dpreview.com/reviews/olympuse1/
И ещё куча других ссылок можно нарыть, но лень... Так что про размеры - как-бы не надо.
А вот сравнение размеров оптики, это да: http://a.img-dpreview.com/reviews/olympuse1/Images/lens50-200-01.jpg
При этом ZD50-200 - ещё и светлее на стоп.
А конечный результат - собственно у фотографа в руках и голове
;)
Re[МИВ]:
Цветопередача нравится на олимпусах . Но шумы ... Если бы снимал на исо до 400 - взял бы олимпус . Дд , кстати , вполне высок . Изза шумов - олимпус пошел бы как вторая камера .
Re[Strangerx]:
А всяких недалеких личностей , что вопят о том , что кроме н и к нет фотоаппаратов всегда будет хватать .
Re[МИВ]:
от: МИВ
Не пишите.
Спор ни кто не затевает. Просто попросил привести доводы за и против. Обязательно протестирую.
Спасибо за ответы.


Что лично мне не понравилось:

Отношение шум/детализация хуже.

ДД матрицы мацушита хуже.

Неудобны некоторые моменты тушки.

Рав-конвертер в комплекте не очень.

Про АФ уже сказали. Кромсе того ИМХО промахи АФ (в пределах ГРИП) даже при хорошей погоде, а мне например нравится управлять ГРИП, и я хочу чтоб как на Кэноне в пределах 1/3 ГРИП была точность.

Нет недорогих хороших фиксов как у Кэнон 50 1.8 100 2.8 135 2 L 200 2.8 L и зумов 18-105VR и 55-200VR как у никон и 55-250IS как у кэнон. На дешевых тушках нет стаба - а для телевика он нужен уже при съемке летом в тени. А стаб в тушке хороший, но неудобный и ограниченно применимый для телевиков - в видоискателе все пляшет, на датчике АФ тоже все пляшет - от этого он более часто промахивается/не может сфокусироваться

ГРИП для портретов великовата при кропе 2, хотя здесь на самом деле и кроп 1.6 не очень. идеален только FF в этом отношении.

Но в целом - нормальная средняя камера в ките/дабл ките. Можно фикс хороший нацепить (правда дорогой) Если бы была провальная камера - то никто бы не покупал олимпус...


от: ALexander V-P

По поводу размера сенсоров - баян порванный. Сами сравните "огромность" других кропов: http://www.dpreview.com/reviews/olympuse1/


Кроме размера сенсора имеет важную роль его качество (а оно разное у разных фирм). У Олимпус самый плохой в мире сенсор (Мацушита), хотя последнее время они его улучшают, но также улучшают свои сенсоры и Кэнон и другие...
Re[A.Schwarzenegger]:
Спасибо - конструктивно.
Re[Strangerx]:
от: Strangerx
Цветопередача нравится на олимпусах . Но шумы ... Если бы снимал на исо до 400 - взял бы олимпус . Дд , кстати , вполне высок . Изза шумов - олимпус пошел бы как вторая камера .


Спасибо за ответ.
Re[МИВ]:
Да, есть у Олимпуса и свои шедевры и просто хорошие стекла. \

14-35/2 и 35-100/2, 150/2 - Шедевры.
12-60/2,8-4 и 50-200 mm f/2.8-3.5 50/2 - хорошие.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Да, есть у Олимпуса и свои шедевры и просто хорошие стекла. \

14-35/2 и 35-100/2, 150/2 - Шедевры.
12-60/2,8-4 и 50-200 mm f/2.8-3.5 50/2 - хорошие.


Намного дороже аналогов др. фирм?
Re[МИВ]:
от: МИВ
Намного дороже аналогов др. фирм?


да как бы и аналогов нет, но не дешево в любом случае.
Re[Fishmann_Vic]:
А в магазинах есть? Или дефицит?
Re[МИВ]:
Было дело на Олимпус.аурфайлс.ру:

в связи с продажей своего комплекта на базе OLYMPUS E-510 (распродал все кроме карты памяти), готов подарить карту памяти OLYMPUS xD 2G (абсолютно рабочая в коробочке), но при условии:

- кто хочет карточку должен написать какое он видит преимущество системы ОЛИМПУС по отношению к другим системам, например кенон или никон......, опрос предлагаю закончить 07.02.20010., у кого будет наилучшее на мой взгляд объяснение тот получит карту (обязуюсь отправить по Украине каким-либо перевозчиком или почтой за Ваш счёт).

Вот например мне, чем нравится не нравится ОЛИМПУС:
Нравится - цена, качество сборки, цветопередача, эргономика.
НЕ нравится - шум на высоких ИСО (ну очень люблю фотографировать в полной темноте), в нашем регионе довольно туго с аксессуарами, узкий на мой взгляд ДД.

Убедительная просьба не спорить о чьих-то высказываниях, а просто сказать своё мнение.

Заранее всем спасибо и удачи.

P.S. не так уж давно мне подарили Никон Д90, честно сказать камера понравилась больше Олимпуса, а в комплекте с новой моторной сигмой 24-70, понравилась ещё сильнее. В принципе поэтому и все продал - лежало без дела, единственный пока минус, форум у Никона уж совсем слабый.....

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=12991

И мой ответ

Вот Вы задали вопрос. Какое преимущество системы ОЛИМПУС по отношению к другим системам? Можно зайти на оф. сайт и посмотреть на этот вопрос с точки зрения маркетологов ОЛИМПУСА - там достаточно подробно это расписано… И следует признать, они в многом правы…
Но коль Вас интересует мое личное мнение, начну. Начну пожалуй с самого начала моего скромного цифрозеркального опыта (а опыт имею с сентября 2008 года).
Первое. Появилось желание прикупить ЦЗ. Начал понемногу вникать в общие ТТХ различных систем - Сони (благо у родственника огромный парк Минольтовской оптики), Кэнона, Никона, и, в последнюю очередь, Олимпуса.
Сразу определился - дальше размеров APC-S не пойду (первое - бюджет, второе - габариты оптики и тушек).
Второе. Начал присматривать летом 2008 года тушки разных брендов. Сузил область поиска такими тушками как Д300 (Никон), 40Д (Кэнон), А700 (Сони). Потом родственник посоветовал Олимпусы - говорит , его знакомые взяли, и несмотря на пластик байонетов линз, снимают и довольны, как слоны. А еще, говорит, есть Е-3, который по уровню защиты, очень и очень. Я включил в список Е-3. Сайты, форумы, обзоры, тесты… Так прошло три месяца жизни. Итого - в списке претендентов - А700 (здесь понятно, доступ к шаровой оптике), Д300 (40Д Кэнона какой-то никакой), Е-3! Все три имеют хороший конструктив и эргономику, приблизительно равные ДД и разрешение матрицы (за некоторым исключением, у одних чуть похуже с матрицей - ОЛИМПУС - но лучше с другим - защитой, поворотным экраном, эргономикой...). В общем, равные модели.
Третье. Раз определился с тушками, решил поплясать от оптики. И здесь я прозрел. Ведь главное в фотоаппарате, конечно после светлой головы фотографа - ОПТИКА!
А что мы имеем здесь - линейка Никона для матриц APC-S убога и дорога. Линейка для ФФ - просто очень дорога и не совсем подходит по фокусным - проблемы с широким углом, весом, габаритами…
Линейка Сони для своих камер, а на тот момент ФФ еще не было - плохое качество и большие деньги. А где хорошее качество - очень большие деньги (это а/ф Цейсы).
Смотрим на ОЛИМПУС.
Четкая линейка оптики (и не нужно распускать слюни из-за того что нет 250-ти объективов в линейке, все равно больше 5-ти у меня не будет). В каждой из категорий (Стандарт, Про, Топ про) перекрыты все фокусные. Качество исполнения и резкость - лучшие среди всех конкурентов.
Ценовая политика. Хочешь лучше, но за меньшие, чем у конкурентов, деньги? - добро пожаловать. Если это СТАНДАРТ- темные объективы с хорошей резкостью, которые напрочь отбивают желание смотреть на сторонних производителей - Сигму, например.
ПРО - аналогов за такие деньги просто не существует. 14-54 ф/2,8-3,5 за 350-400 долларов. Кто дешевле? Сколько стоит аналогичный кропнутый зум для Никона и Кэнона? 1000 или 1500 долларов? При этом, оптика Зюйко полностью рабочая с открытых диафрагм, прикрывать, чтобы получить больше резкости, контраста нет нужды. Кроме того, чуть большая ГРИП позволяет также снимать на более открытых диафрагмах, используя меньшую выдержку или более низкие ИСО.
А что можно предложить взамен 50-200 (с СВД или без)? Цена первой версии (я взял на Е-бэе с доставкой в Украину) - около 500-700 долларов?
Также один из лучших макриков (50 ф/2), который у меня пока в планах… И это все объективы брызго и пылезащищенные, с ОТЛИЧНЫМ конструктивом…
Аналогов 12-60 нет (в купе с Е-3 получаем систему защищенную как первые Марки Кэнона, немного хуже по шумам, но раза в 4-ре дешевле…).
Качество сборки. "Не так сталося як гадалося". Осенью 2008 мне подарили Кэнон 350Д. На шару и уксус сладкий. Но! - УБОГИЙ КОНСТРУКТИВ и ДИЗАЙН, качество сборки, как у дешевой китайской игрушки… Отсутствие эргономики как таковой! Непонятные алгоритмы работы даже ручных режимов (попробуйте поснимать со вспышкой в режиме приоритета диафрагмы). Невозможность нормально настроить Авто-исо (камера в нормальных условиях задирает ИСО до 800-1600). РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Поснимал до Нового года и продал. А здесь кризис. Банки не отдают депозиты. Пришлось взять, вместо Е-3, Е-510. Не пожалел ни дня, что сменил систему.

Даже Е-510 на голову выше начальных Кэнонов (не знаю за Никоны, в руках не держал) по эргономике (ДА!), функционалу и качеству сборки.

Взял себе 14-54, 50-200 (оба первой версии). Фл-36 (как ее не ругают за медлительность, но сколько равные по GN стоят у Кэнона или Никона?). Единственное чего не хватает - защиты тушки - я любитель побродить на природе. Да, и ДД узковат, но борюсь с этим снимая в РАВ - нормально получается. Имею возможность сравнивать с 5Д (штатный фотокор моей конторы на него снимает) - по резкости, цветам он отдыхает. На распечатанных снимках ДД практически равен. Что еще? Все таки, брежу Е-3-им.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
У меня кроме Кенона, Никона и пленки есть Олимпус Е-500 дабл-зум, в нем очень сильно не нравится:

Тормознутый автофокус,
Маленький и темный видоискатель,
Кольцо фокусировки и зума на объективах не механические, а электронно-механические, после классических объективов непривычно и неудобно.
Подробнее


У меня есть Е-520 с объективами:
14-54/2,8-3,5
Сигма 30/1,4
Макро 50/2
Ещё был 40-150 объектив (первой версии)
Хорошая камера; хорошие объективы... если не сравнивать с другими.
ЛИЧНО Я - люблю фиксы. Родных АФ на системе - до неприличия мало.
Те, что ставятся через переходники -
1) меняется ЭФР до полной невменяемости (становится ОЧЕНЬ МНОГО телевиков и портретников; шириков НЕТ ВООБЩЕ; штатники - совсем не такие, как привык)
2) фокусироваться вручную через то, что в фирме Олимпус называют видоискателем - задача, прямо скажем, нетривиальная.

В итоге - ЛИЧНО ДЛЯ меня плюсов очень мало и они несущественны (при моей любви к фиксам ГОРАЗДО УДОБНЕЕ пользоваться системой Пентакс - если хочется компактности и качества при приемлемой цене; а если забыть про АФ - ещё и по ОЧЕНЬ НЕВЫСОКОЙ цене!).

Картинка - в отличие от Сигмы, где после длительных мучений можно получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выдающиеся цвета и резкость - имеющихся минусов НА МОЙ ВЗГЛЯД - не искупает.

В итоге - для удовольствия от процесса - гораздо лучше Сигма; Пентакс; Фуджи; Лейка.

Ну. а уж если надо РАБОТАТЬ - то выбор не менее очевиден: это Никон. Или Кэнон.

Ну, и чтобы уж никому не было обидно - у Сони есть отличные предложения по бюджетному ФФ с огромным разрешением; отличным выбором качественной оптики (как современные Цейссы, так и относительно бюджетная Минолта); с очень хорошими цветами.

В сухом остатке - из всего выбора ДЛЯ МЕНЯ Олимпус НИМЕНЕЕ ИНТЕРЕСНАЯ система...
Re[Ihor.Burliai]:
C интересом прочитал.