Олимпус!

Всего 66682 сообщ. | Показаны 64001 - 64020
Re[achernuhin]:
Привет, Саша. Это 2014-ый. Был там три раза. Просто покопался...
Е-5+14-54


Ребята, кому тушку Е-500 подарить? Состояние "не совсем". Нужно почистить зеркало и сменить резиновую накладку на хвате. У меня их две.
___
___
Re[МИВ]:
E-410+zd 40-150

Re[Iskatel_8]:
Я в Перми.
Re[МИВ]:
Игрался с Е-5+150/2,0 и конвертер 1,4 . Потом кроп 114% :D


Re[Юрий Трубников]:
Е-300 и Рубинар 500/5,6 :)

Re[Александр Евгеньевич]:
Re[МИВ]:
Цветет сирень ...



Е-500 Leica elmarit 14-50

Re[МИВ]:
Приветствую уважаемых олимпусоводов!
Посмотрел фоточки, очень понравился цвет олика - спокойный такой, невырвиглазный. И загорелся покупкой. В идеале хочется с матрицей Кодак ССД, т.е. модели E-300,400,500. Но честно говоря не вижу особой разницы в цвете между разными моделями олимпусов. У всех цвет хорош. Просматриваю авито, среди всего прочего продают абсолютно новый 510 даблкит, с матрицей конечно не ССД. Что посоветуете уважаемые, брать новый 510 или все таки поискать E-400,500 с малым пробегом ?
Re[МИВ]:
E-5+14-54


ISO 800, кроп


Испанская свадьба. Подготовка к групповому фото.
Re[DmitriB]:
Советовать занятие не благодарное. Если не видно разницы зачем платить больше :) По моему скромному мнению ССД имеет самый приятный джипег , такой леечный цвет , но и шумит не хило. Отсутствие стаба и подстройки фронт-бек фокуса тоже вносит свои ограничения. Если бы всерьез вернулся на зеркало от Олика я бы ниже 620 не опускался , а идеале Е-5.
Re[DmitriB]:
Имейте в виду, что нет ни одной камеры, которая является "образцом". Старые камеры кроме красивого цвета (матрица Кодак) имеют ограничения по характеристике освещенности. Есть такой парень, Возняк, которые прошел все камеры Олимпуса. Посмотрите его фотопробы в разных вариантах съемок. Наберите латиницей и у видите его отзывы о камерах. Камеры после 500-ой имеют возможность подстройки фронт-бэк фокуса под Вашу оптику с опцией запоминания. Можно все отстроить, НО... Чем моложе по выпуску машинка, тем она более адаптирована под требования снимающего (минимальная освещенность съемки, динамический диапазон, адаптивный дисплей и т.д.). Вы обратились к тем, кто любит Олимпус и видит его плюсы и минусы в историческом отрезке :) . На DXO найдете данные и сравнения по моделям, которые Вам дадут сравнения технических характеристик, вплоть до динамического диапазона. Выбирать Вам, поскольку на этом форуме снимают всеми Оликами и их любят по-своему (так же, как бы Вы обратились в любые ветки). Решите сами. Тратить деньги или экономить. После этого Вам посоветуют и оптику.
Re[Термит], [S-Lomovtsev]:
Благодарю за ответы!!! Буду читать форум дальше, смотреть фото, выбирать :)
Re[DmitriB]:
Простите, ошибка вышла. Не Возняк, а Вротняк. (http://www.wrotniak.net/photo/43/index.html) :D
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Благодарю за ответы!!! Буду читать форум дальше, смотреть фото, выбирать :)


Смотрите, вьiбирайте, но ниже Е-3 не падайте :) . У него 2 в 1 - около ССД-шньiй цвет и новости как стаб и ЛВ плюс пиле-влагозащита.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Благодарю за ответы!!! Буду читать форум дальше, смотреть фото, выбирать :)


Поддерживаю предыдущего оратора :)
Наверное, оптимальным с точки зрения цвета/эргономики/защиты/шумов будет Е-3. У нее нет, правда, подстройки АФ, но за свою практику мне не попадались объективы олимпуса с БФ/ФФ. Наверное, повезло :). Тем более, что Е-3 на барахолке аурлайфа регулярно появляются в приличном состоянии и за вменяемые деньги.
Re[МИВ]:
А не поделится кто равами с Е-500? Штук 10 в разных условиях. Думаю приобщиться к зеркальным оликам. :)
Re[МИВ]:
Заброшу теплого в противовес дождю за окном...
Е-5+14-54






Re[МИВ]:
E-410, в настроении


затмение
Re[sun6000]:
Название удачное!)