Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 64021 - 64040
Re[Юрий Трубников]:
Название удачное!)
что увиделось- то сразу и услышалось, иногда бывают такие совпадения
Re[kkk]:
от: kkk
А не поделится кто равами с Е-500? Штук 10 в разных условиях. Думаю приобщиться к зеркальным оликам. :)


Приветствую!

Ловите:

https://yadi.sk/d/sFLuiRXa3KF3wE

Я конечно не тот товарищ, что упоминается выше, но у меня тоже было достаточно олимпусов. А именно: Е400, Е500, Е510, Е520, Е3, ЕП1, ЕПЛ1, ЕМ5 и ЕМ1. Сейчас остались Е500 и ЕМ1.
Так вот, никакого кардинального различия в цветопередаче между всеми оликами я не вижу. Цвет хорош и очень, очень похож. Не вижу и никакого преимущества по цвету у CCD матриц Е400 и Е500.
Скажу больше, я делал "тесты" на слепое угадывание на одинаковых кадрах - где какой олик и в этой ветке и в беззеркальной. Последний раз между Е500, Е3, ЕМ1 и ЕПЛ1. Так вот, никто не угадал все четыре камеры :))) Так что рекомендую не заморачиваться с цветом, он почти одинаковый у всех олимпусов. Говорю "почти", потому что оценка моя всё же субъективна и наверняка есть другие мнения.

Если уж придираться, то самый-самый лучший цвет для меня у Е3 и ЕП1.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Приветствую уважаемых олимпусоводов!
Посмотрел фоточки, очень понравился цвет олика - спокойный такой, невырвиглазный. И загорелся покупкой. В идеале хочется с матрицей Кодак ССД, т.е. модели E-300,400,500. Но честно говоря не вижу особой разницы в цвете между разными моделями олимпусов. У всех цвет хорош. Просматриваю авито, среди всего прочего продают абсолютно новый 510 даблкит, с матрицей конечно не ССД. Что посоветуете уважаемые, брать новый 510 или все таки поискать E-400,500 с малым пробегом ?
Подробнее


Е510




















___
___
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
Картинка с Е-500 вроде бы выделялась, насколько я помню.


Ну да, кто-то видел,а кто-то нет :)

Ещё вот такие есть кадры. Е500, ЕПл1, ЕМ1, ЕМ1 с утеплением, Е3
Экзиф везде сохранён








Причём это необработанные жипеги, как они настроены в камере по умолчанию. Если и есть разница, то она элементарно нивелируется настройкой камерного жипега, не говоря уже о конвертации из РАВ.
Так что по моему убеждению выбирать камеру среди олимпусов нужно не по цветопередаче, а по другим характеристикам. Оликовский цвет вы получите в любом случае:)

Re[МИВ]:
Позже ещё осенние выложу, там конечно буйство красок и поинтереснее сюжет :)
___
___
Re[Iskatel_8]:
Просто так совпало, что именно эти камеры у меня оказались одновременно. А так-то у меня было полно разных олимпусов. Одинаковый у них цвет :)
Но это я так считаю, я и Е500-Е400 от остальных олимпусов не всегда отличаю по цвету :)
Re[МИВ]:
E-410+ zd 40-150


первая встреча (барышня и хулиган :-)
Re[МИВ]:
Е-5+14-54






Re[МИВ]:
E-5+50-200
Re[МИВ]:
E-410

Re[МИВ]:



Е-5 и сигма 30/1,4, сильный кроп.
Re[Юрий Трубников]:
Сопровождение голубя. :D
Re[doctor25]:
от: doctor25
Приветствую!
Ловите:

Спасибо, покручу, сравню со своим Е-ПМ1.
от: doctor25


Я конечно не тот товарищ, что упоминается выше, но у меня тоже было достаточно олимпусов. А именно: Е400, Е500, Е510, Е520, Е3, ЕП1, ЕПЛ1, ЕМ5 и ЕМ1.

Мне вот интересно поиграться, может цвет лучше микроолика (может нет). Ну и опять же, снимать мне приятнее на зеркалку (есть Никон Д70) - нормальная тушка, видоискатель. Удобно держишь, меньше шевеленки, солнце не мешает.

Посоветуйте по моделям с точки зрения качества-функционала самих тушек. Сейчас занедорого можно купить Е330, Е400, Е510 (все до 4000). У 510, как понял, есть встроенный стаб, что неплохо. Е400 вроде ругали за прошивку, т.к. их было мало и они глючноватые. Е330 - две матрицы, но хорошо ли это? И опять же возвращаясь к Е510 - почитал на аурлайфе советуют брать 520ую, т.к. у нее лучше ДД и меньше шумов. Посмотрел на ДхО, по графикам вроде так и есть, но вот есть ли реальная разница в жизни? Тем более что 510 можно купить дешево, а 520 мало и цена уже вдвое выше.
от: doctor25

Если уж придираться, то самый-самый лучший цвет для меня у Е3 и ЕП1.

Если не ошибаюсь, ЕП1 находится в верхних строчках рейтинга Ильи Борга среди камер по цветоразделению.
Re[kkk]:
Не надо покупать Олимпус за недорого :) . Замучаетесь потом разьiскивать линзьi, которьiе без фронт/бекфокуса. Ищите апарат с подстройкой фокуса. И напоследок - стаб в тушке не очень помогает если захотите нечто как 70-300 :). .
Re[staritchok]:
Зуйко достаточно хорошо делала стекла для 4/3 и этим славилась. Пользовался Е-500, Е-520 и не испытывал никакого дискомфорта. К тому же, ни на Е-620 и Е-5 не делал коррекцию фронт-бэк фокуса. Если линза не падала, вероятность хорошей работы очень высока. А для такого темного и длиннофокусного объектива, как 70-300 и на других системах понадобится, хотя бы, монопод, а лучше - штатив. Анти-шейкер помогает на одну-две ступени экспозиции, а этого не хватит для снимка на максимальном фокусном на этом объективе. При съемке с рук приходилось делать серии, а потом выбирать. Ну и это, пожалуй, характерно для всех систем.
При покупке стекла просто снимал текст на мониторе продавца, прицеливаясь на центр экрана под 45 градусов. И тут же видел, где фокус. (Для очистки совести))).
Re[S-Lomovtsev]:
Значит я такой везучий . На сегодня у меня Е-1, Е-330, Е-400, Панас Л-10 и сгоревшие тушки Е-3 и Е-520. Линзьi 11-22, 25/2.8, 14-42kit, 40-150кит, 14-54 и 70-300. Ни одна тушка не работает акуратно со всеми линзами. Только Панас Л-10 работает на 5 баллов

П.П. Имеется и ОМ-Д Е-М10 (дабьi не сказали что я троль :D )

П.П.П. КМК Е-330 очень похожа на Е-3 как цвет.
Re[staritchok]:
Ага! Значит одна тушка работает!))) А не в тушках ли дело? :D Хотя, как это понять? :D
Re[S-Lomovtsev]:
У нас сервиз олимпуса никудьiшний. Е-3 когда взял, хотели посьiлать в Чехию чтобьi подкрутить фокус .