Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 64201 - 64220
Re:

Re:



E-30 & 14-150
Re[V-V-K]:
от: V-V-K

E-30 & 14-150

А не поделитесь десятком равов с Е-30? Так чтоб и с ярким солнцем кадры были и в пасмурную погоду. Хочу покрутить, вдруг созрею на тридцатку.
Re[kkk]:
Да, конечно, этого добра у нас навалом)
Пока просто пасмурная консерва (не тянутая, минимальные штрихи в ОВ)




E-30 & 25/1.4
Re[kkk]:
от: kkk
А не поделитесь десятком равов с Е-30? Так чтоб и с ярким солнцем кадры были и в пасмурную погоду. Хочу покрутить, вдруг созрею на тридцатку.



Если про цвет реч идет, покрутите с Е-3 тоже
Re[staritchok]:
от: staritchok
Если про цвет реч идет, покрутите с Е-3 тоже

Е-3 жирновато будет для меня. К тому же, как я понял, в Е-3 нет подстройки фокуса объективов в тушке. А это, как оказалось, архинужная опция в олимпусах. :) Советовали мне тут брать тушку не ниже 620 (где как раз есть подстройка в тушке), думал тогда что не нужно, пока не купил текущую 520-ю. Это ЖЕСТЬ. Она вообще не попадает, особенно на широком угле. Фронтфокус такой, что даже словами не описать. И ведь человек как-то снимал до меня. Фотик, кстати, куплен был в Канаде. Думал отдать в сервис на юстировку, но посмотрел цены и передумал, пришлось крутить болт. :D Сейчас вроде почти хорошо, но иногда взбрыкивает.
Re[kkk]:
>Советовали мне тут брать тушку не ниже 620 (где как раз есть подстройка в тушке), думал тогда что не нужно, пока не купил текущую 520-ю. Это ЖЕСТЬ.

Атож) Помнится, в свое время начитался, что паналейка 14-150 мылит на широком. Подкрутил в +17, у моего экземпляра стало ничотак)
Re:



E-30 & 14-150
Re[МИВ]:
Нда, к сожалению ето злейшая правда . У меня 3 тушки и 4 объектива. Каждая камера имеет свой любимьiй объектив ;) .

P.S. А более всего меня раздражает то, что только имеющийся у меня Панас L10 со всех стекол в 10-ку попадает. И jpeg с Панаса гораздо чистьiй до 1600 ИСО.
Re[staritchok]:
А 4-й объектив?.. 8)
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
А 4-й объектив?.. 8)


А он 25/2.8 и ни с кем не дружит .
Re[S-Lomovtsev]:
от: S-Lomovtsev

Василий, это Испания? Похожую площадь видел в Таррагоне.

Сергей, чутьё не подвело!
Это столица Майорки.
Re[mavani]:
Есть у них кое-что узнаваемое...
Re[kkk]:
от:kkk
Е-3 жирновато будет для меня. К тому же, как я понял, в Е-3 нет подстройки фокуса объективов в тушке. А это, как оказалось, архинужная опция в олимпусах. :) Советовали мне тут брать тушку не ниже 620 (где как раз есть подстройка в тушке), думал тогда что не нужно, пока не купил текущую 520-ю. Это ЖЕСТЬ. Она вообще не попадает, особенно на широком угле. Фронтфокус такой, что даже словами не описать. И ведь человек как-то снимал до меня. Фотик, кстати, куплен был в Канаде. Думал отдать в сервис на юстировку, но посмотрел цены и передумал, пришлось крутить болт. :D Сейчас вроде почти хорошо, но иногда взбрыкивает.
Подробнее


Значит, мне крупно повезло с Олимпусами :)
С 2005 года не было ни БФ, ни ФФ на Е-300, Е-510, Е-3, Е-5
Правда, недавно купленные с рук Е-1 и Е-3 еще не проверял, но вроде ничего такого плохого не видел.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Значит, мне крупно повезло с Олимпусами :)

Значит так. :) У меня сейчас на руках Е-510 и Е-520. У 510 с фокусом получше, но тоже не идеал. После Е-ПМ1 эти зеркальные олимпусы доставляют много неприятностей по фокусу.
Кстати заметил одну странность. При окончательном нажатии кнопки спуска (после завершения фокусировки) у 510 срабатывание затвора происходит практически сразу, а вот у 520 есть какая-то задержка. Она небольшая, но реальная. Если снимать поочередно той и другой камерой, то немного напрягает эта пауза. Перерыл все меню на 520, даже сбрасывал его, не помогло. То ли это у меня глюк такой, то ли так и должно быть у этой модели.
Re[МИВ]:
Я фотограф никакой, но техноонанист хороший :D . Начал с Кенонами и не знал что такое фронт-бекфокус. Перешел на Никон и познакомился с етим явлением . Зеркальньiй Олимпус ничем не смог удивить меня ;) . Бьiл БЗ Е-М10 - кайф безподобньiй. Фокус всегда в 10-ке. Скоро снова прикуплю, теперь уже Марк2.

Хлебушек - Е-400 + 14-42 новьiй.

Re[E1 + 14-54(II)]:
Катунь в начале октября.



P1014290-Pano.jpg

Чуя


P1014285-Pano.jpg
Re[МИВ]:
Катунь понравилась. Мощная река!
Сходил на баскетбол с 50-200.... Одно разочарование. Даже на ISO 2000 не хватило света. Да, и шум не укрыть... Ко всему и освещение ужас. Теплота разная у светильников.



Re[Glazkov]:
Чуя хороша!

А почему травы почти нет? При этом вроде и не особо каменисто... березы вдали на голой коричневой земле, или это не земля?
Re[V-V-K]:
Спасибо: S-Lomovtsev, V-V-K

Это листва облетевшая