Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 64221 - 64240
Re[kkk]:
от:kkk
Значит так. :) У меня сейчас на руках Е-510 и Е-520. У 510 с фокусом получше, но тоже не идеал. После Е-ПМ1 эти зеркальные олимпусы доставляют много неприятностей по фокусу.
Кстати заметил одну странность. При окончательном нажатии кнопки спуска (после завершения фокусировки) у 510 срабатывание затвора происходит практически сразу, а вот у 520 есть какая-то задержка. Она небольшая, но реальная. Если снимать поочередно той и другой камерой, то немного напрягает эта пауза. Перерыл все меню на 520, даже сбрасывал его, не помогло. То ли это у меня глюк такой, то ли так и должно быть у этой модели.
Подробнее


Возможно, это особенности затвора, а возможно у Вас стоит предподъём зеркала или задержка спуска
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Возможно, это особенности затвора, а возможно у Вас стоит предподъём зеркала или задержка спуска

Да вроде не стоит, да и задержка не такая большая как предподьем зеркала. Микрозадержка, но она есть.
Re[kkk]:
Может быть, простая механическая причина: высохла смазка. Машинки-то в возрасте.
Re[МИВ]:
Скорее всего причина в этом


Re[vovatul]:
Так я об этой задержке и говорю, просто называли её по разному в разное время. Но из инструкции следует, что минимальная задержка - 1 с, а такую длинную задержку ни с чем не спутаешь. Наверное, все таки, смазка или просто разные затворы.
Re[Александр Евгеньевич]:
Все правильно, это - функция предоткрытия. Она не имеет ничего общего со временем срабатывания затвора. Может быть, стоит выполнить чистку и смазку.
Re[S-Lomovtsev]:
от: S-Lomovtsev
Может быть, стоит выполнить чистку и смазку.

Сам туда не полезу, а отдавать в сервис - экономически не выгодно, учитывая, что с двумя объективами я ее взял за 5 тыс. :)
Re[kkk]:
Именно по этой причине у меня валяется вторая Е-500... :D
Re[МИВ]:
E-410 ZD 40.0-150.0 mm f/4.0-5.6

Re[МИВ]:
Е-400, китозум











Re:

Re:



E-30 & 14-150
Re[МИВ]:
После такой осени стыдно выкладывать...
Е-5+12-60
Re[МИВ]:
Е-400

Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Е-400, китозум



У меня тоже такая связка хорошо работает. А с 14-54 - бекфокус
Re[staritchok]:
Не пробовал на своем. Китозум маленький, удобный)
Re[МИВ]:
Не удается выехать на природу. Домашнее. Животное))
Е-5+12-60. Пожалуй, наиболее любимый объективчик. В контре.
Re[S-Lomovtsev]:
от: S-Lomovtsev
Катунь понравилась. Мощная река!
Сходил на баскетбол с 50-200.... Одно разочарование. Даже на ISO 2000 не хватило света. Да, и шум не укрыть...

Ну тут уж ничего не поделаешь. Для таких условий только самые современные камеры. Олимпус и в лучшие времена для такого не очень подходил.
Re[mavani]:
Да, Василий, ничего не поделаешь. Не для спорта. Зато, для цвета и души!!! :D
Re[МИВ]:
Е-5+12-60
Рабочее место...



И пара консервов. Е-620+14-54
Не помню, выкладывал ли...? Москва утром. Дымка и ярчайшее солнце. Полярик не успел навернуть...



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта