Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 64661 - 64680
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
желание иметь телевик - вредное желание.
я очень плотно кадрирую, тянет снимать на максимальном зуме, а это ограничивает.
не-телевик - тоже ограничение, но хоть какое-то разнообразие в сюжетах.


Если, всё таки, вредное желание победит... :)
http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/38767-olympus-zuiko-40-150-f35-45/
Re[Александр Евгеньевич]:
я подумаю, спасибо.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
ну, был бы этот же олик фф или хотя бы кроп.

И? Что бы тогда принципиально изменилось? :)
Re[МИВ]:
А кто-нибудь знает, как на Е-500 пробег посмотреть? Знаю, что есть некая волшебная комбинация нажатий, но вот на моем Е-510 она не работает.
Re[МИВ]:
Это странное желание -иметь ФФ кочует из ветки в ветку
То Сигмовцы Его ждали ,
Уж Фуджи любители ПРО5 как ждали )))


старая хорошая полнокадровая оптика ?

-ее все меньше и меньше
На Олик еле нашел в приличном состоянии 14-54 !

но ЛУЧШЕ 12-40 новый под микру !
жаль что микра не понравилась мне ((

Re[kkk]:
от: kkk
И? Что бы тогда принципиально изменилось? :)

размер сенсора со всеми вытекающими.
Re[kkk]:
от: kkk
А кто-нибудь знает, как на Е-500 пробег посмотреть? Знаю, что есть некая волшебная комбинация нажатий, но вот на моем Е-510 она не работает.

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=1983

от: Алексей Торопов
размер сенсора со всеми вытекающими.


В том чисел, с массогабаритами оптики. Физику не обманешь.
В чём то ФФ лучше, в чём то микра лучше - тут выбор за снимающим, как ни банально это звучит.
Re[Павел1967]:
"но ЛУЧШЕ 12-40 новый под микру !
жаль что микра не понравилась мне (("

А почему не 12-60,свой?
Re[Алексей Торопов]:

"размер сенсора со всеми вытекающими."

"Вытекающими" для кого или для чего?Для суперспециалистов в фотографии или для суперпрестижных выставок?Для тех,кто фотографирует кирпичные стенки и потом разглядывает их по пиксельно?....Люди снимают на телефоны и радуются,не,не фотографиям,а количеству мегапикселей в их камере....Я много раз встречал,и встречаю сейчас,людей с хорошими фотоапаратами.Но!Как только они заходят в тень,у них автоматически поднимается или срабатывает вспышка...Какая разница для них ФФ,Кроп,дважды или трижды Кроп?Никакой....У моего друга Nikon 800,у меня Olympus.Я могу печатать фотографии прямо с камеры.Он часами сидит в редакторе.
Найдите 14-42,40-150 + полярик и вам на первое время хатит..
Re[viageiro]:
от:viageiro
"размер сенсора со всеми вытекающими."

"Вытекающими" для кого или для чего?Для суперспециалистов в фотографии или для суперпрестижных выставок?Для тех,кто фотографирует кирпичные стенки и потом разглядывает их по пиксельно?....Люди снимают на телефоны и радуются,не,не фотографиям,а количеству мегапикселей в их камере....Я много раз встречал,и встречаю сейчас,людей с хорошими фотоапаратами.Но!Как только они заходят в тень,у них автоматически поднимается или срабатывает вспышка...Какая разница для них ФФ,Кроп,дважды или трижды Кроп?Никакой....У моего друга Nikon 800,у меня Olympus.Я могу печатать фотографии прямо с камеры.Он часами сидит в редакторе..
Подробнее

я здесь причём? лично я (да и не только я) не отказался бы от фф на супер ссд.
Re[viageiro]:
Экая запальчивость!))
Re[МИВ]:
Olympus E-PL1


Re[kkk]:
http://www.biofos.com/cornucop/hidden.html
Просмотр "наработки"
Re[S-Lomovtsev]:
Спасибо всем за ссылки по теме просмотра пробега. С аурлайфа я раньше видел, вот только не смог на своем Е-510 посмотреть. Сейчас по второй ссылке все получилось. 11 с небольшим тыс. :) На Е-520 (который внешне куда лучше выглядит) - 22 тыс. Так что внешний вид бывает обманчив. :)
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
погуглил цены на 14-54 - в пределах 10 килорублей, на такие жертвы я точно не пойду.

Дело Ваше, конечно...
Но из всех объективов олимпус, которыми я снимал, 14-45 показался мне самым убогим... Например 14-42, который шел в китах более поздних камер, не смотря на пластиковый байонет, оптически выглядит гораздо лучше... А его купить, по крайней мере у нас, иногда можно вообще за копейки.


Re[Shovg]:
если я и куплю чего, то гипотетически это будет лейка X1, либо рико GXR, покупать объективы (пусть и хорошие) на олик я для себя на данном этапе смысла не вижу.
я очень редко снимаю, всё больше шлак какой-то, поэтому зачем оно мне? шлак, снятый более качественным объективом, останется шлаком.
Re[Алексей Торопов]:
Тогда да...
Re[Shovg]:
кстати, вспомнил.
ехал на велике, навскидку сфоткал кафешку какую-то, еду дальше.
сфоткал ещё что-то, листаю кадры, а кафешки - нет.
мистика.
Re[Алексей Торопов]:
Наверное, под заблокированные айпи попала... ;)
Re[Алексей Торопов]:
"кстати, вспомнил.
ехал на велике, навскидку сфоткал кафешку какую-то, еду дальше.
сфоткал ещё что-то, листаю кадры, а кафешки - нет.
мистика."

Это не мистика.Есть такая опция:ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР.Вы щелкаете,изображение появляется на экране,но не записывается на карту.