Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 64801 - 64820
Re[МИВ]:
с фликра и у меня нет
Re[МИВ]:
неожиданно понравился Олик8080



Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Леш а я осваиваю как выложить
тут кидал кидал фотки с Я Диска а оказалось их вижу только я !
вот это сервис по нашему !

Последние тюльпаны видно хорошо. :)
Re[МИВ]:
и последний ССД sony a390

Re[Павел1967]:
от: Павел1967
неожиданно понравился Олик8080

Мне в 2002-2004 очень нравились снимки с Сони 717 - считал что лучше камеры по цвету нет. Прошлым летом извлек с антресолей старушку, прикупил новый аккум на али (родные сдохли), поснимал. Примерно такой же результат. :D
Re[kkk]:
ну так тоже ССД , в том и дело , в фотостудиях -печать на документы они до сир пор трудятся
Re[kkk]:
Последние тюльпаны видно хорошо.
так это с фликра теперь
пришлось почту Яху завести
Re[Павел1967]:
У меня на mail.ru почта.
Re[МИВ]:
Е-1 и 620




Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Е-1 и 620

У меня вот тоже 510 и 520 - так снимки с 510 нравятся куда больше из камеры, чем с 520. Такое ощущение, что с 520-го началась деградация камер.
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Старичок Олимпус Е1 -тема тюльпанов
Странное у вас тут общение , ни совета ни ответа

А какой совет/ответ вы хотите получить? Может быть, сформулируете вопрос??
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Е-1 и 620

[img]http://farm2.staticflickr.com/1743/42491547792_a6e8999c75_b.jpg[/img

Чем можно объяснить такой завал по горизонту? В чем художественный замысел?
Re[МИВ]:
E-5+12-60


Кроп. ISO 2000. Шумноват.









Перезалил с фликра. Кроме маленького и большого размера фото есть варианты?
Вроде бы посветлее вышли... Не как с ЯДа.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Чем можно объяснить такой завал по горизонту? В чем художественный замысел?

Это особенность организма. Я с супругой постоянно конфликтовал на эту тему, т.к. у нее большинство кадров именно так завалено. Она говорит, что старается держать камеру прямо, и вроде в видоискателе все ровно, вот только на выходе получаем одно и то же. Причем большая стабильность, завалено всегда в одну и ту же сторону на один и тот же угол. :) Я этого не понимал, пока с год назад у меня появилось то же самое. Видно это заразное. :D Специально внимательно смотрю в видоискатель - вроде все ровно, а на кадре завал. На один и тот же градус.

от: S-Lomovtsev
Создается устойчивое впечатление, что фото, выложенные через ЯД несколько темнее... Буду учиться закладывать на фл...

Они не только темнее, их вообще не видно. Ссылки с ЯДа временные, очень быстро пропадают. Так что забудьте про него.
Re[kkk]:
Странно. Мне видно... :D Ухожу уже. А что, на 620-ом нет электронного горизонта?
Проверил на своем. Нет уровня...

[img]
P3088017_DxO by Сергей Ломовцев, on Flickr[/img]
У меня при обработке из ORF всегда "пригашается" желтый. Нет той теплоты. Может попробовать камерный JPEG?... Хотя, скорее всего, "битность" при переводе в JPG не дает увидеть всей широты цветового диапазона.
Re[МИВ]:
Какой еще худ замысел ?
какой горизонт ?
снимки для сравнения красного в передачи разных камер
На Олик снимайте в ЖПГ не мучтесь , все меньше камер это позволяют
Мне непонятна сьемка в каком то сыром формате, это как в ресторан дорогой придти и потребовать сырого мяса и сковородку :P
Я как и большинство обывателей почти не снимаем в условиях когда надо * что то вытягивать из РАВ** цитата
Re[МИВ]:
Про завал однако заметил , - это наверно зрение боковое с возрастом падает
вот это как раз можно поправить в любой программе в 2 клика
к сожалению не зрение )) а кадр
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Про завал однако заметил , - это наверно зрение боковое с возрастом падает
вот это как раз можно поправить в любой программе в 2 клика
к сожалению не зрение )) а кадр

Есть еще вариант решения проблемы - нажимать на спуск мягко! Не давить рывком, как буд-то гвоздь забиваете! Тогда и горизонт не будет перекашиваться...:D
Re[Павел1967]:
Чистый JPG я уже проходил давненько. Не согласен с Вами. JPG+ORF, пожалуй можно и попробовать. И сравнение с рестораном тоже не понял. Ну, да ладно)). Дело в том, что мне нравится заниматься фотографией. Хобби, понимаете ли. И, наверное, поэтому у меня 4 DSLR Олика и их же "мыльничка". Дело в том, что хорошая IPS матрица монитора дает 12 битный цвет, именно тот, что заложен в ORF. А 8 бит на канал - TN матрица и тот же JPG. 1.5 млрд. оттенков или 1.5 млн. Вот и разница. А глаз это видит.
Re[S-Lomovtsev]:
Правильно настроенный джипег позволяет обходиться без рав, проверено.