Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 65401 - 65420
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Приветствую олиководов! Хочу наконец приобщиться к вашей олдскульной секте :) Нравится глубокий синий цвет и какая то мягкость картинки. Подскажите, стоит ли брать E-30 с небольшим пробегом или лучше E-500, E-400 с кодаковской матрицей ? мне, честно говоря, разница в фото не особо видна, и в том числе очень нравятся морские фото с E-30 от здешних мэтров.
Подробнее


У Олимпусов на кодаковской матрице очень чистые низкие ИСО. Заметил, когда сменил Е-300 на Е-510. Был сильно удивлён наличием мелкого зерна даже на исо 200.
Цвет, за счёт более толстых фильтров, на кодаке тоже более "жирный". Поэтому, если для удовольствия, то я голосую за Кодак.
Хотя, честно признаюсь, я, как правило, не могу объяснить, чем снимок на матрице Кодак отличается от такового на матрице Панасоник, хотя разницу ощущаю.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Хотя, честно признаюсь, я, как правило, не могу объяснить, чем снимок на матрице Кодак отличается от такового на матрице Панасоник, хотя разницу ощущаю.

Аналогично. Хотя если оперировать понятиями "я так чувствую", то цвет на Кодаке густой, тяжелый, на Панасонике легкий, яркий. Как-то так я это ощущаю. При этом не сказать что в массе снимков цвет с Кодака нравится больше. Потенциально он благороднее и богаче, вот только "выхлоп" хороших по цвету кадров у меня с Панасоника (Е-510) больше. В итоге Е-510 используется во всяких поездках, когда некогда думать и нужно просто нажимать кнопку. А Е-300 больше для более вдумчивой съемки с хорошим светом, тогда он раскрывается полнее.
Re[kkk]:
от:kkk
Аналогично. Хотя если оперировать понятиями "я так чувствую", то цвет на Кодаке густой, тяжелый, на Панасонике легкий, яркий. Как-то так я это ощущаю. При этом не сказать что в массе снимков цвет с Кодака нравится больше. Потенциально он благороднее и богаче, вот только "выхлоп" хороших по цвету кадров у меня с Панасоника (Е-510) больше. В итоге Е-510 используется во всяких поездках, когда некогда думать и нужно просто нажимать кнопку. А Е-300 больше для более вдумчивой съемки с хорошим светом, тогда он раскрывается полнее.
Подробнее

Верно... Начал уставать от е-300. Надо поснимать на омд ем10
Re[МИВ]:
Спасибо, друзья
Решил - поищу для начала E-500, их совсем недорого отдают.
Re[МИВ]:
Е-400, 14-50

_6020531 by Roman R, on Flickr


_6020660 by Roman R, on Flickr


_6020520 by Roman R, on Flickr
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Е-400, 14-50 ...


14-50 панасовский, леечньiй?
Re[staritchok]:
Да, темная паналейка
Re[МИВ]:

_6020524 by Roman R, on Flickr
Re[МИВ]:
Один сбалконизм, Е-400 + 14-54 I, погода нелетная :D .

Re[МИВ]:
Майские Приазовские песчаные косы.

Azov sea

Turtle

P7214201
Е-500, 40-150 (1), 1 и 2 камджипеги, на 3 добавил шарпа.
Re[dusandrej]:
Классный котейка)
Re[МИВ]:
e400



Re[МИВ]:
e400



Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Верно... Начал уставать от е-300. Надо поснимать на омд ем10


И это правильно, надо разнообразнее питаться... :), в том числе духовно
Re[E-1+14-54/II]:





Re[МИВ]:
e400
Re[МИВ]:
e400



Re[МИВ]:
e400






Re[МИВ]:
Е-400

цц by Roman R, on Flickr
Re[E1 + 35/3.5]

r



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта