Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 65561 - 65580
Re[МИВ]:
Эх, лето, где же ты...

Жучка, как потом выяснилось, зовут "Акрида обыкновенная". И является она родственником саранчи. Правда, вреда большого не приносит. Наоборот - на Ближнем Востоке используется в пищу.
Фотография была сделана на Арабатской стрелке. До прошлого года таких насекомых не встречал там ни разу.

А вот из зимнего.


Ну такая у нас зима...
Re[Alexey Mints]:
от:Alexey Mints
Здравствуйте, уважаемые!
В Олимпусоводы попал практически случайно. Присматривал телеобъектив на Кэнон, а в итоге взял Е-520 с даблкитом. Да так мне понравился Олимпус, что в итоге полностью перешел на него. Несколько позже за вес и компактность купил Е-М5, но зеркалка все-равно нравится больше :-)
Эту ветку обнаружил только на днях. Если старожилы не против, выложу несколько своих карточек.
Подробнее


Добро пожаловать!!
Re[МИВ]:
E-400






Re[МИВ]:
E-400






Re[МИВ]:
E520 14-54
Re[МИВ]:
e400



Re[МИВ]:
e-400



Re[velvet_kh]:
от:velvet_kh
e-400


Подробнее


Интересная роспись!
Re[МИВ]:
Насколько я понял - это Харьков. Там много интересных муралов.
Re[МИВ]:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Нужен совет знающих для дилетанта)

У меня в наличии E-M10II, и нужно на камеру снять видео с картинкой "говорящей головы" по пояс и размытым фоном.
Китовый объектив этой возможности не дает, но есть объектив helios m42, теперь нужен переходник.

Я звонила в официальный магазин olympus, у них переходников нет. Посоветовали поискать китайские аналоги. Есть ли у кого информация, какой лучше подойдет и где найти?

Спасибо огромное заранее!
Re[gudekaterina]:
Re[МИВ]:
Е-300. Карточки в Adobe RGB, так что у кого бледно - настраивайте управление цветом в своем браузере.


2018-05-22_11.09.32_result by konsbor, on Flickr


2018-05-22_11.29.14 (2)_result by konsbor, on Flickr


2018-05-22_10.58.46_result by konsbor, on Flickr
Re[МИВ]:
e-3, 14-35/2.0

Re[gudekaterina]:
Вот здесь можно посмотреть, чтобы из Китая не ждать и спиртом потом не протирать от вируса :)
гfotostore.ru (вместо русской Г поставьте английскую)
Re[МИВ]:Olympus om-d e-m10 mark iii
Всем добра! На днях купил камеру olympus om-d e-m10 mark iii. Столкнулся с тем, что прислонив вплотную ухо к камере можно услышать шум, то есть то, как она работает, как двигается автофокус. Звук чем-то напоминает тихий шум от работы кулеров компьютера. И вот теперь я задаюсь вопросом: нормально ли это и не попалась ли мне бракованная версия?
Re[Gabi_Dreamer]:
Это конец ! Выход один - купить БИРУШИ, и начать Снимать ...
Re[Gabi_Dreamer]:
Обычные сверчки. Надо сделать хорошую антишумку. Если такой возможности нет, то забей.
Re[DioDao]:
То есть это нормальное явление? И на всех от фотоаппаратах так?
Re[Gabi_Dreamer]:
это стабилизатор матрицы шумит, нормально это. Она, матрица, всё время в электромагнитном подвесе находится, пока камера включена.
Re[Александр Евгеньевич]:
Спасибо, Александр, успокоили👍👍👍