Олимпус!

Всего 66690 сообщ. | Показаны 65641 - 65660
Re[kkk]:
от:kkk
Хотел я взять 14-54, но посмотрел на цену, подумал и продолжил снимать на штатные 14-42 и 14-45. На мой взгляд вполне хорошие объективы. Темные, да, но в потемках я практически не снимаю. Да и ГРИП в сантиметр мне тоже не сильно нужна.
Подробнее

Дело не только в глубине резкости. В 14-54 с его Ф/2,8-3,5 светосила позволяет снимать на менее длинных выдержках или при меньшем исо, что повышает качество снимка...
Re[МИВ]:
Немного консервов с Е-500

Осеннее
Sigma 30, камджипег.

Дядя Витя
14-45, камджипег.

ДядяВитя
Sigma 30, перевод в ЧБ и добавление контраста в ФастСтоуне.

Як-42. Жара на стоянках
14-45, обрезка и тянул тени из камджипега
Re[kkk]:
от:kkk
Хотел я взять 14-54, но посмотрел на цену, подумал и продолжил снимать на штатные 14-42 и 14-45. На мой взгляд вполне хорошие объективы. Темные, да, но в потемках я практически не снимаю. Да и ГРИП в сантиметр мне тоже не сильно нужна.
Подробнее

Мне тоже нравился штатник. А потом достался 14-54 и теперь он с тушки почти не снимается, несмотря на больший вес...
Тут нужно мониторить рынок и ловить интересные предложения. Цены, кстати, осенью-зимой ощутимо ниже летних.
Мне, например в ноябре 2019 попался за 5500 грн. комплект из E-500 + 14-54(I) + 40-150 (I) + 35/3.5 + фильтры + хорошая сумка + вспышка FL-36. По сути, нужен был только 14-54, но взял всё. 35/3.5 недавно продал за 2600 грн, т.к. в хозяйстве был еще один такой же. Разница - вполне адекватная цена даже за сам 14-54, не считая довесков в виде запасной тушки, вспышки, сумки и т.п.
И такие предложения продолжают появляться. Недавно довольно долго был в продаже Е-30 + 14-54 + что-то еще - примерно за те же 5500 грн.
Цены украинские, но предполагаю, что в России картина схожая.
Re[Alexey Mints]:
Если на Олимпус снимать как на основную систему, то вероятно имеет смысл. Но у меня это теперь вторая система для поездок, дети снимают. Я вернулся обратно на полуторакроп. Поэтому штатники меня более чем устраивают. Тем более они весьма неплохи.
Re[МИВ]:
Re[kkk]:
от:kkk
Если на Олимпус снимать как на основную систему, то вероятно имеет смысл. Но у меня это теперь вторая система для поездок, дети снимают. Я вернулся обратно на полуторакроп. Поэтому штатники меня более чем устраивают. Тем более они весьма неплохи.
Подробнее


Олимпусовский цвет очень нравится, но из за нехватки адекватного сервиса у нас, перешел на ОМ-Д . 14-54 как и все "цветастьiе" зеркалки перепробовал - Е-1, Е-3, Е-300, Е-400, Е-500, Е-520. Фокус всегда гулял куда больше, куда менше и мне ето надоело :D .
Re[staritchok]:
от: staritchok
Фокус всегда гулял куда больше, куда менше и мне ето надоело :D .

Да, есть такая проблема. Мне повезло, и Е-300 и Е-510 попадают достаточно точно, особенно со штатниками, где нет 2.8. Зато Е-520 - туши свет, сливай масло. На коротком конце мажет в одну сторону на километр, на длинном в другую, на тот же километр. Снимать нереально практически. Пробовал все штатники на нем (3 шт.) - все мажут. А вот телевик 40-150 более-менее попадает. Мистика. Отдавать в юстировку - смысла нет, цена работы, вероятно, будет равна цене аппарата с объективом. В принципе можно снимать по ЛайвВью, но это изврат. В результате валяется Е-520 без дела, все на знаю что с ним делать.
Как спасение брать тушки с подстройкой аф, тот же 620. Но там цвет уже не тот, проще уже микру взять.

А цвет да, хорош на зеркалках.
Re[kkk]:
Если так, то вопросов нет. Штатники действительно очень неплохи. Но у меня почему-то 14-42 стал на E-520 периодически отваливаться. Переставал фокусироваться, что лечилось передергиванием объектива в байонете. А вот на E-500 он же работает без нареканий.
Вот немного морских фотографий с этой связки.













Re:

Re[V-V-K]:



E-30 & Sigma 10-20
Re[МИВ]:
Е-510 кит.


2017-11-24_16.52.16_1 by konsbor, on Flickr


2017-11-25_15.41.27_1 by konsbor, on Flickr
Re[МИВ]:

PA212029_1 by konsbor, on Flickr
Re[kkk]:
PA212029_1 by konsbor, on Flickr[/quote]

Приятные тона!
Re:



E-30 & Sigma 10-20
Re[МИВ]:

Billboard by Yury Trubnikov, on Flickr

E-1 и 35/3,5 макро, кроп...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
E-1 и 35/3,5 макро, кроп...


Что-то в этом определенно есть!
Re:



Внезапно вспомненная "Герника", Е-30 & 1.4/25
Re[МИВ]:
Ребят, продам свой фишай samyang 8mm3.5 для 4/3 в идеальном состоянии, как новый. Наигрался им. Кому нужен пишите мне.
Re:

Easter Island. Aku-Aku by Yuriy Sanin, on Flickr
Olympus E300. Штатник. Остров Пасхи
Re[МИВ]:
Вау!
После такого свои фотографии и выкладывать-то неудобно...

Хотя, с другой стороны, раз уже пошла новая страница, то можно.

Арабатская стрелка.
Е520 + 14-54

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта