Олимпус!

Всего 66682 сообщ. | Показаны 65921 - 65940
Re[МИВ]:
Всем привет! Купил недавно, пока "расчухиваю")))
E1 +Zuiko 50 mm f/ 1.4


Zuiko 50 mm f/ 1.4 by alchimik, on Flickr
Re[alchimik]:
E-1 машина замечательная! конечно, по современным понятиям, автофокус никудышный, мегапикселей кот наплакал, но картинку он выдаёт хорошую. А по эргономике - близок к идеалу!
Re[Игорь Эм]:
Хороший аппарат, с кодаковской матрицей, у меня такой же. Очень приятный цвет и ццд картинка.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
E-1 машина замечательная! конечно, по современным понятиям, автофокус никудышный, мегапикселей кот наплакал, но картинку он выдаёт хорошую. А по эргономике - близок к идеалу!

Автофокус не понадобится - снимаю мануальными фиксами, мегапиксели тоже не нужны, для размещения в нете много не надо, видоискатель не идеален но и неплох, кнопки на месте - посмотрим для чего он мне может пригодиться (занимаюсь фотоэкспериментами).. Непонятка - счётчик показывает 5000 кадров, но я же вижу что тушка прошла как минимум вдвое больше, хотя выглядит очень неплохо!
Re:
Отмечусь уж и я по старой памяти


Re:


Re:



E-30 & 25/1.4

P.S. Никогда раньше не думал, что больше 10 лет буду снимать этим)
Re[МИВ]:
Olympus E-400
[img]
P5150087 by Igor. M, on Flickr[/img]
Re[alchimik]:
Очень нравится мой Olympus E-1, но есть засада. У ССД матриц Олимпуса присутствует какая-то шероховатость картинки (м.б. шум?). Вроде бы почти пленочные цвета и в то же время что-то не так при просмотре на большрм мониторе (19"). Подскажите, удается ли получать гладкую картинку, без артефактов и какой-то каши в деталях? Я говорю о кадрах на ИСО200 и полученных обработкой из RAW. Оптика - кит 14-54 на прижатых диафрагмах, около 5,6-6,3. Особенно это заметно на пейзажах или общих видах при городской съемке.
Re[Домосед]:
Вероятно сказываются всего 5 мп. Я сравнивал картинку с Е-300, 510, 520 с картинкой с бзк Е-ПМ1 - на старичках картинка чище и глаже. Что объяснимо, т.к. матрица не греется постоянно, как в бзк, соответственно меньше шума.
Re[Домосед]:
Кроме разрешения матрицы оптика тоже имеет большое значение для качества картинки. Я снимаю на 10 Мп сони А100, когда ставлю цейсс картинка меня устраивает, с обычными зумами становится похоже на цифромыльницу. Попробуйте другой объектив резче и контрастнее.
Re[МИВ]:
Всем доброго вечера! Спустя долгие годы потянуло к оле), хочу взять единицу. Владельцы е1, подскажите, насколько у единицы хороший пылетряс? С свое время на е3 с грязью вообще проблем не знал. Насколько в е1 пылетряс эффективен в сравнении с более поздними зеркалками?
Re[МИВ]:
В общем, обзавелся Е1, уж не знаю сколько прослужит, но хочется надеяться. К сожалению, с прошлых времен ни одного зуйковского объектива не осталось. Нашел только переходник с м42. Накрутил цейсовскую зебру и сделал первые кадры по дороге от продавца.
Re[МИВ]:
Re[МИВ]:
E-1, волна-9
Re[Домосед]:
А в чём Вы RAW проявляете? Если в лайтруме, то он может давать артефакты в виде такого противного зерна. Я Capture One использую, он таких артефактов не даёт. Вообще на старых Оли зеркалках с кодаком на низких ИСО картинка всегда была гладкая. Я когда поменял в 2007 Е-300 на Е-510 сильно удивился шуму и зерну на небе даже на базовом ИСО.
Re[Марк_]:
от:Марк_
Всем доброго вечера! Спустя долгие годы потянуло к оле), хочу взять единицу. Владельцы е1, подскажите, насколько у единицы хороший пылетряс? С свое время на е3 с грязью вообще проблем не знал. Насколько в е1 пылетряс эффективен в сравнении с более поздними зеркалками?
Подробнее

Не могу сказать, не занимался сравнениями... :(
Re[МИВ]:

PC270179_Fotor by Yury Trubnikov, on Flickr

E-1 & 7-17/4
Re[МИВ]:
"Деревяшки"
18.06.2021, Е-510 + 14-42

Re[МИВ]:

P1011408
E-500 и 40-150 (I), jpeg из камеры