Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[norths]:
от: norths
Давайте вы покажите на примерах Ваших снимков что это такое, и уже потом будем это обсуждать ;)


А давайте без давайте?! Тот кому я это писал меня понял, я его тоже, фотографии хорошие.
Re[МИВ]:
от: МИВ
Юра, а Ваши фотографии (в альбоме фото.ру) чем сделаны? Очень мне понравились.


хз. это надо эксифы ковырять смотреть. я так не вспомню. тк. у меня почти вся линейка олимпусов и кучка сапогов. так что сори даж примерно не вспомню.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Если на этом сайте сравнить Олимпус E620 и мальенкую мыльницу Panasonic DMC-LX3 (например на снимке дома), то оказывается что эта мелкая мыльница снимает лучше Олимпуса E620... По цветам так точно, а по разрешению на равных... Или даже мыльницу Canon PowerShot SD1200 IS. Странно как-то...

Подробнее


афтар. убейся наконец ап стену. не мели чушь и полный бред.
ты сначала попробуй поснимать на 620ку а потом мели своим брехливым языком на форумах.
Re
удалено
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
хз. это надо эксифы ковырять смотреть. я так не вспомню. тк. у меня почти вся линейка олимпусов и кучка сапогов. так что сори даж примерно не вспомню.


Canon EOS-1Ds Mark III похоже он.
Re[МИВ]:
с него только один последний кадр.
сегодня залил просто. посему наверняка знаю.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Да, снимки специально для веб-показа готовились - шарпились и жались по самое немогу.. В оригинале смотрятся интереснее, конечно..


Красиво отфотошопленные микроскопические кадры при хорошем освещении. Точно также моно отфотошопить кадры с хороших топовых цыфромыльниц Кэнон Олимпус Сони, стоящие счас б/у в хорошем состоянии по 30-50-100$!

Кстати на какие стекла снимались?

Так выложите оригиналы! Я вот не стесняюсь и выкладываю у себя (под портретом) на WWW фото, а желающим на мыло РАВы скидываю...

от: Борис Коло
ЗАЧЕМ мне 25/1,4 за те деньги, которые он стоит???


Согласен - снимае в точноти как кит, да + ужасные ХА, и родной конвертер его и не давит - вот подарочек!!!

Ну только что маленький.


от: zubkoyurij
афтар. убейся наконец ап стену. не мели чушь и полный бред.
ты сначала попробуй поснимать на 620ку а потом мели своим брехливым языком на форумах.


Я имел ввиду полную некомпетентность того ресурса (по сравнению камер)...
Re[A.Schwarzenegger]:
тогда дико извиняюсь. честно извиняюсь. мне стыдно что оскорбил в этом случае ни за что.
Re[A.Schwarzenegger]:
паналейка 25mm 1.4
хде тут ХА которые нельзя подавить?






??????
Re[A.Schwarzenegger]:
Таки вы думаете шо 25/1,4 МАЛЕНЬКИЙ??! Он 8х8 см и полкило!


П.С. Из прошлого: "не читал, но осуждаю!"(с) не мой.
Re[mikustas]:
от: mikustas
Таки вы думаете шо 25/1,4 МАЛЕНЬКИЙ??! 8х8 см и полкило!

П.С. Из прошлого: "не читал, но осуждаю!"


Бес попутал с Оликом 25 2.8... :( :( :(


от:zubkoyurij
паналейка 25mm 1.4
хде тут ХА которые нельзя подавить?





Подробнее


Первое - красивое боке!

Второе (даже на F/2) - ХА на них не видно (давили их?), но края то мыльные - т.е этот объектив не подходит для групповых фото! И где здесь Олимпус спрашивается лучше других, например того же Кэнона с тем же мылом по краю на всех стеклах что короче 50мм?).

Вот хороший объектив для групповых фото: Кэнон 50 1.8 например (резкость по всему полю отменная, и для корпоративов также, но иногда неудобно 50мм на кропе - лучше 40мм и 30мм - как на Пентаксе ЛИМы - я снимал как-то китом 18-55 и эти фокусные (30-40мм) наиболее востребованы в помещении)...

50 1.8:








Вот на ПЕНТАКСЕ 31мм 2.8 и 40мм 2.8 Лимы - это эталон качества по всему полю кадра!!! Жаль что на чужих системах нет на них автофокуса, а то я бы купил их неглядя!


Re[A.Schwarzenegger]:
вообще то у паналейки резкость по полю практически не отличается от центра с самой отрытой диафрагмы. в примере просто нет предметов которые бы по краям были в грипе. все в ближнее или дальнее боке ушли.
ща лень заливать новые фоты с оной, подбирать где края влезли в грип.


пентюх резкий. ню ню.
жаль на депревью нет теста паналейки.ну приведу зуйку. тк паналейка чуть лучше чем зуйка.

http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=36,32&fullscreen=true&av=3,3&fl=50,50&vis=VisualiserSharpnessMTF,VisualiserSharpnessMTF&stack=horizontal&&config=LensReviewConfiguration.xml%3F2

лим ваще валяется где то далекоооо
http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=49,32&fullscreen=true&av=4,4&fl=15,50&vis=VisualiserSharpnessMTF,VisualiserSharpnessMTF&stack=horizontal&&config=LensReviewConfiguration.xml%3F2



Re[МИВ]:
Олимпус это любительская система, без претензий на чемпионство. С неё не перейдёшь на ФФ с той же оптике. У неё есть свои недостатки, которые компенсируются ценой и преимуществами. Она подойдёт любителю не обременённому лишними деньгами.
На олик встают все древние вспышки.
На него встаёт через переходник масса старой мануальной оптики, на новых камерах ей можно пользоваться в ЛВ с увеличением произвольного участка в 10 раз. И всё это становится стабилизированым.
Есть хороший дабл кит за небольшие деньги.
Аналог 14-54 есть только у никона - 16-85. У других за эти же деньги либо хуже, либо сильно дороже.
Есть качественный любительский ширик 9-18, есть недорогой блин 25/2.8 и телевик 70-300.
У новых е-600 и 620 проблема ДД и пересветов исправлена, шумят они тоже не сильно. Очень много настроек. Родная батручка в европе 40€ стоит. С 14-54 фокус днём очень быстрый - для любительской камеры быстрее не надо. Офигено точный и надёжный замер.
Фиксов мало и они дорогие.
АФ при плохом свете тормозной.
В ближайшем универмаге на олик ничего не купишь.
Re[norths]:
от: norths
АФ при плохом свете тормозной.


Хоть внешние пыхи Олика подсвечивают нормально сеточкой АФ Олика?

На Кэноне нормально и быстро можно снимать только с внешней пыхой с хоошей подсветкой (430-я, 580-я Кэнон). Я купил себе на кэнон ради прикола дешевую пыху Bower (в 3.5 раза дешевле с доставкой) с тем же ведущим числом что и 430-я - промахов АФ с ней в 3 раза больше!
Re[МИВ]:
от: МИВ
Может действительно неудачные фотоаппараты?

может троль?
Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
вообще то у паналейки резкость по полю практически не отличается от центра с самой отрытой диафрагмы. в примере просто нет предметов которые бы по краям были в грипе. все в ближнее или дальнее боке ушли.
ща лень заливать новые фоты с оной, подбирать где края влезли в грип.


пентюх резкий. ню ню.
жаль на депревью нет теста паналейки.ну приведу зуйку. тк паналейка чуть лучше чем зуйка.

http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=36,32&fullscreen=true&av=3,3&fl=50,50&vis=VisualiserSharpnessMTF,VisualiserSharpnessMTF&stack=horizontal&&config=LensReviewConfiguration.xml%3F2

лим ваще валяется где то далекоооо
http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=49,32&fullscreen=true&av=4,4&fl=15,50&vis=VisualiserSharpnessMTF,VisualiserSharpnessMTF&stack=horizontal&&config=LensReviewConfiguration.xml%3F2


Подробнее


Я имел ввиду конкретные лимы 31 и 40мм 2.8, а г..на (названного лимами или Л-ками) хватает в разных системах!
Re[norths]:
от: norths

Аналог 14-54 есть только у никона - 16-85.

Прогресс, раньше все в один голос заявляли что нету аще :D
Re[norths]:
ну сравнили олик 14-54/2,8-3,5 и никон 16-85/3,5-5,6

и никон без пыле/влагозащиты
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Хоть внешние пыхи Олика подсвечивают нормально сеточкой АФ Олика?
Подсвечивают, но АФ при плохом свете у никона всё равно быстрее.
Re[Arphen]:
от: Arphen
Прогресс, раньше все в один голос заявляли что нету аще :D
Цена на никон кстати не так давно до олика опустилась.